НетЕщеНаверное• 29 декабря 2020
Как не стать овощем с ребенком?
Привет, девочки!
Я тут новенькая, совсем недавно стала мамой впервые, подруг с детьми нет, поэтому и поговорить совсем не с кем((
Столкнулась с такой проблемой - с тех пор как появился карапузик (полгода назад), у меня ощущение, что я занимаюсь только ребенком и на себя совсем нет времени. Пока в декрете, хочется как-то развиваться духовно и физически. Я конечно знала на что шла, но может это не тупик?
Расскажите чего вам не хватало и посоветуйте, пожалуйста, как вы с этим справлялись
Коробка с карандашандрами• 29 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
у меня первые полгода как в тумане) а первые 3 мес вообще и в душ сходить не могла, спала час-полтора максимум, колики( какое там развитие
У меня после 8 мес начался туман и продолжается, совершенно не могу одного оставить, даже в другой комнате, и спать же естественно меньше стал (((
Ответ дляДаша Белоконь
понимаю, просто думала может более опытные мамы придумали для себя какой-то распорядок или нашли способы не выпадать совсем из жизни..
Распорядок, режим - подстраивайтесь под ребёнка, тогда вы +- будете понимать когда спит, когда ест, когда гуляет. А как войдете в его режим, там и корректировать можно, тоже +-
Ответ дляЯнка-угомонись
А еще на фиксиков, робокаров Поли, Лего и т.д :))))
Три кота))
Янка-угомонись• 29 декабря 2020
Ответ дляГигиенишвили
Можно не близко снимать. А научиться составлять композицию для красивых фото. Обрабатывать, монтировать видео. Макросъемка. Да и вобще видеть красивое и показывать. Это можно развивать. Можно просто рассказывать о книгах, снимать обзоры. Многие так делают и имеют красивые блоги, в то время как авторов страниц практически нет на фото.
А кто и какую рекламу у них заказывает?
Гигиенишвили• 29 декабря 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
А кто и какую рекламу у них заказывает?
Если красивые фото, то бренды предлагают сотрудничество. Зависит от таланта блоггера.
спальное место• 29 декабря 2020
Ответ дляДаша Белоконь
шикарная идея! посоветуете что-нибудь?
сколько вам удается выделить время на себя? у меня вот максимум 1 час получается наскрести за сутки, и то, в основном на то чтобы повтыкать в смартфон..вот бы в нем что-то полезное было, чтобы долго искать не пришлось
Аудиокниги по своим интересам ищите.
Я обычно качаю на торентах. Но сейчаси на ютьюбе много чего есть.
Английский я слушала метод Пимслера. Но он у меня уже был.
Я слушала, когда ребенка в коояске выгуливала, пока он спал.
В докарантинное время я старалась с ребенком куда-то поехать, сейчас с этим сложно(
Летала_НаМетле• 29 декабря 2020
Занимаюсь там,чем и до ребёнка,работа,быт,хобби... ну правда ещё пришлось в спорт зал идти,а то лишнее за беременность появилась. Маллой 3 месяца,жизнь стала интересен и насыщеная. Встречи с друзьями ценятся ещё больше
LarsonPeterson• 29 декабря 2020
Ответ дляДаша Белоконь
а какие уроки после первого ребенка вам помогли со следующими?
и сколько ребятишек?
я даже не знаю что вам ответить так, чтоб вы смогли понять. возможно вы еще не доросли до настоящего мудрого материнства, если спрашиваете про полученные уроки, как про отбывку на зоне или в армии...
LarsonPeterson• 29 декабря 2020
Ответ дляГалябалована
не хочу обидеть тех, у кого пока нет детей, но мне с такими скучно и не потому что нет общих детских тем, они какие-то неторопливые и сами размышляют как дети, не все конечно, но кто прошел все этапы взросления, а особенно у кого ни 1 ребенок - это супервумен во всех отношениях, я не говорю про академ знания, но кто сказал, что они важнее тех, что мы получаем воспитывая детей? да и судя по возрасту автор уже получила академ базу, теперь дело за эмоц айкью и другими темами, а еще борьба с тревогами, книги по психологии
да есть такое у детных, некий житейский интеллект что ли, смирение, понимание к чужой доле...
НетЕщеНаверное
• 29 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
И мультики тоже, конечно))) Совсем маленькие дети любят, когда я издаю всякие смешные звуки, пою песни и танцую с ними на руках. Еще пластиковые шарики я научилась ловко подкидывать, хотя до жонглирования так и не дошло)) Мне все это самой нравится и детям развлечение. А дальше дети подрастают и уже у них разные интересы. Со старшим ребенком рисовали много, например, и сказки сочиняли вместе.
с трепетом жду когда мы сможем рисовать вместе, я в школьные времена ходила в художку!
Не думали сделать и издать малым теражем книгу с авторскими сказками? я бы почитала своей девочке, может мы бы даже какие-то фанфики сделали

НетЕщеНаверное
• 29 декабря 2020
Ответ дляАшотакоя
Я тут с самого создания кидстаффа, позже советчицы) И раньше общение было намного мягче. Сейчас почти в каждой теме очень злые комментарии, автора порвут всегда еще на первой странице.
А девушка пришла с открытым забралом и без оружия, не успела нарастить шкуру еще, жалко же))
да бросьте, я не увидела еще ни одного язвительного коментария, мне нравится с вами всеми общаться, хоть мы и не знакомы! немного попустило даже, я тут зарегестрировалась немного импульсивно с бухты-барахты, но пока ни разу не пожалела)
НетЕщеНаверное
• 29 декабря 2020
Ответ дляГигиенишвили
Для второго ребенка легче. Уже есть закалка с первым. Это как научиться кататься на велике в детстве или к сорока годам. Чем раньше, тем проще.
а что например?
какие были самые полезные навыки на втором ’заходе’? хихи
НетЕщеНаверное
• 29 декабря 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а что вы называете туманом?
хочу свериться, чтобы убедиться что мы об одном и том же думаем)
НетЕщеНаверное
• 29 декабря 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а как вы провернули эту спецоперацию?)
НетЕщеНаверное
• 29 декабря 2020
Ответ дляспальное место
Аудиокниги по своим интересам ищите.
а в чем удобство аудиокниг? честно говоря, меня они усыпляют, особенно после драгоценных немногих часов нормального сна..но может я просто не те книги слушала?
спальное место• 29 декабря 2020
Ответ дляДаша Белоконь
в том, что обычные книги вам ребенок не даст читать. а так включили и слушаете, и паралельно с ребенком или по дому шуршите. На прогулке можно слушать
НетЕщеНаверное
• 29 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
ага, мои бездетные друзья и сотрудницы уже шарахаются от моих рассказов про дочь)
НетЕщеНаверное
• 29 декабря 2020
Ответ дляLarsonPeterson
понимаю, просто тревожно немного..тут чуть ли не каждый день что-то новое. с одной стороны хорошо, хоть какое-то разнообразие, но все равно хочется чтобы оставалось какая-то предсказуемость в жизни
Летала_НаМетле• 29 декабря 2020
Ответ дляДаша Белоконь
Ну без этого тоже никуда,хочется же говорить,спрашивать) я обычно наблюдаю,если люди охотно общаться на эту тему,то рассказываю,спрашиваю,если нет,то стараюсь не говорить) в основном с матерью и свекровью обсуждаю
Коробка с карандашандрами• 30 декабря 2020
Ответ дляДаша Белоконь
а что вы называете туманом?
Малыш и на секунду не отпускает, на домашние дела забила, готовка - самое простое в духовке) а про режим - сначала под него подстраивалась, отслеживала в программе когда спит, ест. Сейчас точно знаю во сколько будет спать,
Трактор Вика• 30 декабря 2020
Ответ дляДаша Белоконь

Не факт, что ваш ребенок будет любить рисовать. Да и вообще понадобится терпение, чтобы рисовать постоянно одно и то же, когда ребенок учится. Мне малый приносил бумагу и карандаши, тыкал пальцем и говорил: ’Масинка!’ Все, только машинки, никаких солнышек, цветочков и девочек))) Я, кстати, даже в художку не ходила, не до такой степени любила рисовать. Сказки у нас тоже были исключительно про машинки и на любительском уровне)
НетЕщеНаверное
• 30 декабря 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а что за программа?
НетЕщеНаверное
• 30 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
как вы справляетесь с этой однотипностью? может есть какие-то лайфхаки?)
Трактор Вика• 30 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Включаю фантазию, ищу способы однотипное для ребенка сделать разнотипным для себя. Опять же, со старшим ребенком в его 2,5 года заказала набор американских восковых карандашей, 64 цвета. Любовалась разными оттенками, читала их оригинальные названия на английском, и уже мне веселее было рисовать. Правда, ребенок скоро поотдирал все бумажки с этих карандашей, а сами карандаши сгрыз)))))
Вот, кстати, из последнего: у меня уже дочка сейчас только учится разговаривать и начала интересоваться смартфоном, и понравилось ей, чтоб я в телефоне ей показывала картинки с котиками. И я уже устала от этих котиков, а она другого не хочет, только ’мяу-мяу’, аж плачет. И я придумала не просто котиков смотреть, а набираю ’memes with funny cats’, и мне веселье и польза и ребенку нравится.
НетЕщеНаверное
• 30 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
хаха повеселили вы меня) думаю, вы хорошая мать, довольно изобретательно + приучаете ребенка к мемам) это язык будущего, а не инглиш)
кстати, раз уж мы про смартфоны заговорили, вы пользуетесь какими-то мамскими приложениями? есть что-то полезное?
Трактор Вика• 30 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Если честно, даже не знала, что такие приложения есть.
Все мамы разные и методы воспитания сильно отличаются. Я даже по своим подругам смотрю. Кто-то заваливает ребенка игрушками, кто-то на развивалки водит, кто-то нанимает няню. Одним проще с четким режимом, другим - без режима.
Насчет языка будущего удивили меня. Но думаю, вашему мнению можно доверять, поскольку вы намного моложе и больше принадлежите будущему)) Вообще, интересно, есть над чем задуматься.