НетЕщеНаверное• 29 декабря 2020

Как не стать овощем с ребенком?

Привет, девочки!
Я тут новенькая, совсем недавно стала мамой впервые, подруг с детьми нет, поэтому и поговорить совсем не с кем((
Столкнулась с такой проблемой - с тех пор как появился карапузик (полгода назад), у меня ощущение, что я занимаюсь только ребенком и на себя совсем нет времени. Пока в декрете, хочется как-то развиваться духовно и физически. Я конечно знала на что шла, но может это не тупик?

Расскажите чего вам не хватало и посоветуйте, пожалуйста, как вы с этим справлялись
delphoto
Бутербродница• 29 декабря 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Поздравляю,милая девушка!
А Сколько Вам лет?
А на сколько выглядит?

автор НетЕщеНаверное • 29 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
у меня первые полгода как в тумане) а первые 3 мес вообще и в душ сходить не могла, спала час-полтора максимум, колики( какое там развитие
а сколько сейчас вашему ребеночку? сейчас полегче стало?
может и меня это ждет..?
автор НетЕщеНаверное • 29 декабря 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Если б вы только знали, куда вы попали)))
куда?)
автор НетЕщеНаверное • 29 декабря 2020
Ответ дляНе служанка
После года станет легче, тогда сможете развиваться. На будущее не выставляйте здесь фото, тут такое не любят, начнут вас сразу жизни учить и то у вас не так и то не так, и причёску нужно поменять и красится по другому )))
спасибо за совет, это по неопытности) для меня последние полгода много нового, сами понимаете)
Трактор Вика• 29 декабря 2020
Ответ дляСИРЕЛИ
поверьте, еще ни одна хорошая мама с ребенком не отупела. вам постоянно придется развиваться и совершенствоваться, чтобы отвечать на бесконечные что, где, когда и почему ?
Ага, от ребенка и от окружающих)))
Не служанка• 29 декабря 2020
Ответ дляДаша Белоконь
У меня тоже малышке почти пол года, но на сайте я давно, эту всю кухню я уже знаю
Галябалована• 29 декабря 2020
Ответ дляДаша Белоконь
конечно я счастлива, просто хочется ’не тупеть’ за первые три года жизни ребенка, понимаете о чем я?
а с чего вы взяли, что вы будет тупеть??? это новый опыт, новые знания - теперь вы будет подкованная в мед темах, у вас развоьется внимательность, осторожность, эмоц интелл, этого мало?
вы думаете на однообразной работе больше развития, чем воспитывать малыша? поменяйте угол зрения и поймете, что он вас научит бОльшему, чем где бы то ни было
спальное место• 29 декабря 2020
Ребенок - это тоже работа и работа сложная. Вкладывайтесь сейчас по максимуму в его уход и развитие. Не стоит воспринимать декрет как творческий отпуск.
Когда вы на работе занимались непосредственно рабочими обязанностями, вы точно также не могли заниматься ничем другим.
Просто позаботьтесь, что бы у вас были хотя бы минимальные выходные от материнских обязанностей.
Хотите развития - слушайте аудиокниги, какие-то аудиокурсы.
Трактор Вика• 29 декабря 2020
Ответ дляДаша Белоконь
понимаю, просто думала может более опытные мамы придумали для себя какой-то распорядок или нашли способы не выпадать совсем из жизни..
Я не придерживаюсь распорядка, а любую свободную минуту занимаюсь тем, что мне интересно, а также стараюсь искать общие с детьми интересы.

Королева спама• 29 декабря 2020
Ответ дляСИРЕЛИ
+ миллион!
Галябалована• 29 декабря 2020
получается все няни тупые... а это между прочим одна из самых высокооплач профессий заграницей
автор НетЕщеНаверное • 29 декабря 2020
Ответ дляГигиенишвили
Тогда ведите блог в инсте о своих мамских буднях и может у вас рекламу будут заказывать. Будет больше мотива выглядеть хорошо для подписчиков. Снимайте свои походы в бассейн с ребенком, развивающие игры, игрушки, книги, обустройствво детской и т.д.
идея хорошая, но я стесняюсь)
мне с мужем повезло, резкой нужды в деньгах нет, а вот саморазвития не хватает..вроде ничего более женского, чем рождение ребенка нет, а я все меньше чувствую себя женщиной..
Едимнаморе• 29 декабря 2020
Декрет - это не отпуск и не время на себя. Это время ухода за ребенком. Петрановскую стоит читать
Перемелица• 29 декабря 2020
Ответ дляДаша Белоконь
может и меня это ждет..?
почти 9 лет))
Научительница• 29 декабря 2020
Ответ дляВ шоколаде
После года(как пойдёт)ещё веселее будет,точно никакой личной жизни.Даже в туалет с ребёнком вместе ходила)))чтобы, пока я там,ничего не сделал себе и никуда не залез.О саморазвитии и не мечтала
Так и есть, в точку, после гола труднее становится. Зубы растут, прикормы, и не отойти ни на миг.

Автор, вам можно работать удаленно, пробуйте. Если заказ принять и оформить, проконсультмровпть и уболтать.

И да, фото убрать, личные даннве не светить. Это не то место где открытость поощряется, пишите лучше анонимно.

Малышу здоровья, вам сил, вы оч молодая и милая.
Галябалована• 29 декабря 2020
Ответ дляДаша Белоконь
идея хорошая, но я стесняюсь)
будете учиться учить ребенка, будете учиться готовить ему то, что раньше не умели, будете учиться договариваться тогда, когда кажется, что это невозможно, начинайте читать книги по воспитанию и здоровью ребенка, есть курад расти
бибизяна• 29 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
А на сколько выглядит?
Вот зачем Вы так с человеком
автор НетЕщеНаверное • 29 декабря 2020
Ответ дляСИРЕЛИ
поделитесь опытом!
может я начну на опережение что-то новое для себя буду открывать?
СИРЕЛИ• 29 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Ага, от ребенка и от окружающих)))
это точно ! о, сколько нам открытий чудных... благодаря ребенку я прекрасно танцую самбу и румбу. (мужу, при выключенном свете ) пришлось изучать карту звездного неба и английский язык, научилась петриковской росписи и еще многое другое впереди.

Гигиенишвили• 29 декабря 2020
Ответ дляГалябалована
Согласна. Еще и матерость в житейских вопросах добавится. Многозадачность. Много литературы по развитию, чтобы воспитать всесторонне развитого человека и ему соответствовать.. С ребенком можно открывать новые двери. Усваивать новую информацию. Не умел играть на фортепиано или шахматы и научился. Учить английский вместе, путешествовать.
Гусеница• 29 декабря 2020
Материнство - это как раз и есть про духовное развитие.
Читайте книги, если будете успевать.
Наслаждайтесь! Дети растут быстро.
Ух_ты_какая_я• 29 декабря 2020
Ответ дляДаша Белоконь
куда?)
В змеючник Дольше пообщаетесь, и не только в темах о детках, сами раскусите местное население. Не все так плохо, конечно, просто не отвечайте на злые комментарии, чтоб себя сохранить :) А по теме - не переживайте, с ребенком вы будете вместе познавать новое и вспоминать старое.
Бутербродница• 29 декабря 2020
Ответ длябибизяна
Вот зачем Вы так с человеком
Человек должен понимать, где находится)))
Галябалована• 29 декабря 2020
Ответ дляГигиенишвили
не хочу обидеть тех, у кого пока нет детей, но мне с такими скучно и не потому что нет общих детских тем, они какие-то неторопливые и сами размышляют как дети, не все конечно, но кто прошел все этапы взросления, а особенно у кого ни 1 ребенок - это супервумен во всех отношениях, я не говорю про академ знания, но кто сказал, что они важнее тех, что мы получаем воспитывая детей? да и судя по возрасту автор уже получила академ базу, теперь дело за эмоц айкью и другими темами, а еще борьба с тревогами, книги по психологии
СИРЕЛИ• 29 декабря 2020
Ответ дляДаша Белоконь
поделитесь опытом!
да не спешите вы так. всему свое время. вас ребенок сам всему научит
автор НетЕщеНаверное • 29 декабря 2020
Ответ дляВ шоколаде
так ну не пугайте меня
Трактор Вика• 29 декабря 2020
Ответ дляСИРЕЛИ
Мы с сыном только что вычисляли свой рост в пикселях. Сама бы я не додумалась до такого развлечения))
автор НетЕщеНаверное • 29 декабря 2020
Ответ длябибизяна
Все индивидуально.
а как у вас было, если не секрет?
СИРЕЛИ• 29 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика

а я впервые взяла в руки вязальный крючок. вяжем салфеточки под новогодние игрушки.
Дайте подумать• 29 декабря 2020
Берете ребенка и гулять, там знакомитесь, куча интересных людей вокруг и тоже в декрете. Идете на развивашки, тоже куча контактов. Пока развивайтесь в направлении воспитания ребенка, это то, что уже горит и лишним не будет. Все остальное потом