Дикая Роза• 12 декабря 2013
Вопрос к продавцам. А вы кладете подарочки в посылки?
Интересно, а как ваши покупатели реагируют?) Я почти всегда вкладываю, если не забываю, не ради спасибо, а просто для хорошего настроения. Один раз меня добавили в черный список)))) видимо испугались, что я опомнюсь и начну требовать носочки обратно))) Пару раз писали, что я видимо ошиблась и положила лишнюю вещь, предлагали вернуть назад) я задумалась, что видимо надо обматывать ленточкой и прицеплять бирочку ПОДАРОК) чтоб людей не пугать. А вот когда делала покупки - то за несколько лет жизни на кс не многие меня порадовали. Кстати, тоже нигде не было помечено что это презентик, но приятно)
Ответ дляtatito
Я не кладу и не хотела бы, чтоб мне клали. Единственный приемлемый подарок для меня, это когда покупаешь косметику, получить какой-нибудь пробник. И то, я это расцениваю как грамотный маркетинговый ход.
Для меня лучшим подарком будет пусть маленькая, но скидка.
lana vinogradova• 12 декабря 2013
я иногда кладу подарочки, к купленным книжкам какую-то интересную тоненькую бесплатно, к теплым вещам - связанные новые повязочки для волос девушкам, при покупке вещей деткам могу покласть игрушку из мака. Часто покупатели ничего не пишут абсолютно, их право. Некоторые (редко) благодарят. Я и не помню, чтоб мн дарили подарки, кроме одной девочки. Она к покупке подарила две масочки, было очень приятно. Я ей написала и в личных сообщениях, и в гостевой.
Стаська2013• 12 декабря 2013
мне пару раз ложили подарочки(пробнички кремов,духов, заколочки, календарики)
и я тоже иногда ложу подарочки, чаще на покупку детского - книжечки,носочки,заколочки..по мелочи что-то
Розавенная• 12 декабря 2013
было очень обидно, когда отправила бесплатно целую сумку вещей, обуви, всякой мелочи многодетной маме, в ответ одно слово - спасибо. Я эту сумку пешком до НП еле дотащила. Мне было бы приятно хотя бы услышать, что подошло, что понравилось, вообщем разочарована таким отношением.
Аноним_628• 12 декабря 2013
Ответ дляYa-nina
Покупала как-то вещи б/у для ребенка- пришли в оч. хорошем состоянии))
В подарок положили кофточку- ну чес слово лучше бы не клали - в руки брать не хотелось... так что лучше уже без подарков...
у меня такая же история: покупала б\у свитерок в оч. хорошем состоянии, а в посылку еще и трусы положили заношенные старые, вот это уже перебор...
Аноним_602• 12 декабря 2013
Ответ дляРозавенная
в который раз убеждаюсь,что халявщики-свиньи неблагодарные.
Аноним_602• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_628
капеееееееееееееееец!!!!!!!!!!!!!

Ноу коммент• 12 декабря 2013
Интересная тема.
Я не кладу подарочки из-за минимальной своей наценки. А хотла бы класть. Но тогда не заработаю ничего :(
Аноним_628• 12 декабря 2013
Ответ дляYa-nina
вот поэтому я против всяких посылок!!!
ну почему? подарки же ни к чему не обязывают.
сама иногда вкладываю только в посылки с детскими вещами заколочки , книжечки или игрушки маленькие,
конечно в состоянии новых
Дикая Роза
• 12 декабря 2013
Ответ дляТанцепесенная
Вы серьезно покупку-продажу расцениваете как общение? Зачем? Вам мне хватает общения в реальной жизни?
О том, что не приятно - это я писала. Для меня достаточно общения на уровне продавец-покупатель. И да, мне не нужны никакие подарки, я радуюсь не подаркам, а тому, что приходит нужный мне товар, соответствующий описанию.
да, очень даже серьеезно! Ваша позиция очень хороша тем, что все идет конвейером, заказали-оплатили-отправила-получили. Ничего лишнего. Я пыталась так, но не получается, я переживаю за посылку с дня ее отправления и до получения покупателем, и если вдруг какой-то бок с моей стороны случится - еще неделю ночами спать не буду. Я и в жизни такая вся эмоциональная =( А с покупателем лишний раз не заговариваю, если он первый не начнет дальнейшее обсуждение. Так что я не ищу себе собеседников, само собой как-то получается.
Анонимба• 12 декабря 2013
Ответ дляТанцепесенная
Согласна с каждым словом
Подарочки всегда оказываются ненужными и сразу идут в мусор, обидно, что продавец пытался, как лучше, а получилось, как всегда. Покупая вещь, я рассчитываю получить её вовремя и в новом виде, а не бесполезную мелочь в подарок или общение, которого и в жизни с избытком.
viky-capalini• 12 декабря 2013
На Кидстаффе уже много лет, 83 сделки тут, а также очень много сделок на другой площадке, где выступаю в основном организатором закупок, а не участником. Подарки мне никто не клал никогда. я тоже не кладу, потому что или продаю не подошедшие вещи, или делаю СП с небольшим процентом.
Просто красавица• 12 декабря 2013
Ответ дляАнонимба
Согласна с каждым словом
Ну вот ,а если Вы купили у меня , например, кожаную бредовую сумку б.у в полном идеале,сделала сама скидку не плохую, бесплатную доставочку ( ну смешно же мелочится) и положила внутрь платок или шарфик из натурального шелка брендовый в идеале или новый в тон сумке. Вы его выбросите???
Просто красавица• 12 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
да да( очень жалко, когда ты со всей душой, а в итоге ищут подвох. просто одно дело покупать в инет-магазинЕ, где поток заказов и все работают как роботы, а тут же идет общение человек-человек, мне даже бывает стыдно перед собой, если я забыла вложить что-то. а вот читаю комментарии и понимаю, что некоторым даже неприятно это может быть. но перед отправкой спрашивать вложить подарок или нет? тоже не вариант) что это за сюрприз тогда)) покупатель надумает, что ему там золотое колье с брульянтами, а получит конфетку)))))))))
да, я тоже получаю уловольствие сама, что кому то приятно. Ложу только приличное( тут писали о заношенном и никому не нужном и пр. пр) действительно бывает жаль ,когда спешишь и ничего нет покласть.. Нас не переделать, это у нас заложено.
А вот если почитать ответы, местами становится грустно, а местами просто страшно.
как говорит мой сын-печалька....
Анонимба• 12 декабря 2013
Ответ дляПросто красавица
Б/у никогда не покупаю, а платки и шарфики не ношу. Ваш подарочек кому-то был бы в радость, но все мы разные и не всем всё подходит.
Я бы расстроилась, что вы старались порадовать и ещё бы пришлось писать неискренние слова благодарности, чтобы вас не обидеть. Согласитесь, покупателю от этого только лишние движения за свои же деньги.
Дедуськина бабуська• 12 декабря 2013
девочки. аот не понимаю
а зачем подарки ложить, которые покупателю, возможно, не нужны
вот пишут что оно мне не надо, что конфеты такие не едим, в мусор
не лучше оплатить доставку если зарабатываете на товаре прилично?
Дикая Роза
• 12 декабря 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
девочки. аот не понимаю
укрпочту часто беру за свой счет,т.к. это дешевле чем мне ехать на нп выходит. а вот нову почту не могу, она мне итак накладно получается хотя бы доехать туда
. да и какая должна быть наценка на товар, чтобы 20грн оплачивать) тут у многих 10-20грн сам заработок. я за все время нп несколько раз оплачивала в подарок, когда заказ был гривен на 300 и выше.
viky-capalini• 13 декабря 2013
Ответ дляПросто красавица
б/у - да, выброшу, даже в идеальном состоянии. Ну вот я очень брезгливая. И еще и придется писать вам благодарность за подарок, хотя чувствовать в такой ситуации я ее не буду. Хотя я бы и сумку б/у не купила. А новый в тон - опять же, а если он не в моем вкусе или стиле? Его, конечно, хоть отдать можно кому-то, но опять же иди пиши вам благодарность за то, что мне нужно не было.
Согласна с писавшими выше девушками - если что-то класть, то какие-то пробники косметики (хотя тут тоже можно не угадать) или канцелярию (это хоть обычно всем пригодится).
Ответ дляviky-capalini
да здесь тоже индивидуально....))мне в Броккарде кучу пробников дают, так и валяются, канцелярии в офисе полно)))) правильно писали - скидки и оплаченные доставки- лучший подарок....))))