Н@Диете• 31 декабря 2020

Поменять ли фамилию?

Такой вот вопрос засел в голову, поменять ли фамилию, на фамилию моего ребенка и его отца?
У меня фамилия обычная, а там интересная, ребенок на интересной скажем так.
С отцом ребенка отношения своеобразные, мы и не вместе и не расстались окончательно. Моя фамилия мне муляет тем, что я проживаю полностью печальную судьбу своего отца, и мне хотелось бы положительных перемен. В 40 лет я уже не жду принца с новой фамилией, придумать какую-то от фонаря не могу, а фамилию как у Него и ребенка взяла бы с радостью. Независимо от наших отношений мне его фамилия очень нравится.
Ребенок выяснил в интернете, что согласие на смену фамилии нам не нужно, только мое желание, в свящи с этим и тема.
Кофе в лобби• 31 декабря 2020
А напишите фамилию
Тогда и напишем
Менять или нет

Крошечка-хаврошечка• 31 декабря 2020
Меняйте
Разумная Губка• 31 декабря 2020
Почему ’Него’ с большой буквы? При таком раскладе не надо. Всю жизнь будет ’мулять’ вам он.

Возьмите себе фамилию Счастливая
Люда Людоедова• 31 декабря 2020
Меняйте
автор Н@Диете • 31 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Меняйте
Моя окончачивается на ИК, а там на Э, с именем красиво выходит. Призадумалась после общения с тёткой про карму нашей фамилии( что вот неудачница как мой отец, что ее зять поменял фамилию, когда женился на ее дочери и жизнь переменилась.
автор Н@Диете • 31 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка

Возьмите себе фамилию Счастливая
Это опечатка, там точка была. Он был очень важен, но уже все отболело, но фамилия редкая и красивая
Я такая - жду трамвая• 31 декабря 2020
Вы реально думаете что поможет? У меня невестка бывшая поменяла фамилию, а потом имя и что...все в шоке...ничего за 5 лет не поменялось в судтбе
мимАпроходила• 31 декабря 2020
Вы можете взять фамилию ЛЮБУЮ, а не только его. Но вы же таким образом хотите казаться одной семьей. Разве нет?
Зайканалужайке• 31 декабря 2020
Ответ дляН@Диете
А он что говорит? Или вы его в известность не ставили? Сколько ребенку лет, что он уже очень заинтересован в смене вашей фамилии?

автор Н@Диете • 31 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Ну как сказать, не думала в таком ключе. Не думала о родстве, понятно, что мы уже не близки. Просто прицепились к ребенку, что не меняй фамилию, она у тебя красивая, а ребенок мне говорят, если нравится моя, а не твоя, то можешь же взять и носить сама гордо. Узнали, таки да, могу, даже разрешения не нужно.
автор Н@Диете • 31 декабря 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Ему всё равно. Сначала удивился, сказал что потом поговорим, прошел месяц. Ребенок ему напомнил, он сказал что ему пофиг что я буду делать.
Плакат с автографом зимы• 31 декабря 2020
Та меняйте. Удобно быть с ребенком одной фамилии.
Фиктивная• 31 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Быть с ребёнком на одной фамилии , это нормально.
Зайканалужайке• 31 декабря 2020
Ответ дляН@Диете
А вы вместе живёте? Не расписаны?
Зоя Жорівна• 31 декабря 2020
Эппле?
Жертва интернета• 31 декабря 2020
Если нравится меняйте,конечно
автор Н@Диете • 31 декабря 2020
Ответ дляЗайканалужайке
А вы вместе живёте? Не расписаны?
Нет, не затем. Мы вообще не вместе. Тема не про объединение нас с ним за счёт моего взятия его фамилии.
А про смену фамилии мной вообще.
На его фамилию. Без видов на мужчину.
3@йk@• 31 декабря 2020
Нравится, поменяйте. судьба от фамилии никак не зависит. просто красивое словосочетание
Жидкость для снятия глаз• 31 декабря 2020
Ответ дляН@Диете
Не совсем поняла про тётку. У нее, ее дочери с Вами одна фамилия, верно?
Зять решил тоже взять себе вашу несчастливую фамилию?

автор Н@Диете • 31 декабря 2020
Ответ для3@йk@
Будет звучать красиво, созвучно.
автор Н@Диете • 31 декабря 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Тётка взяла фамилию мужа. У ее дочери фамилия мужа. А у зятя трудное детство в многодетной семье алкашей, он поменял фамилию на фамилию ее мужа, бросил пить, придумал свою идею для бизнеса.
3@йk@• 31 декабря 2020
Ответ дляН@Диете
Будет звучать красиво, созвучно.
хочется заморачиваться с документами - меняйте. хотя, в принципе, сейчас с электронными очередями и это не долго.
автор Н@Диете • 31 декабря 2020
Ответ для3@йk@
Там только паспорт и загран, и код вроде.
Хорошенькая• 31 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Эппле?
Может Пуанкаре, а может Анджапаридзе
3@йk@• 31 декабря 2020
Ответ дляН@Диете
да, но если что то оформлено на разные фамилии, то я еще ношу с собой свидетельство о браке. это конечно не каждый день случается, вот от укртелекома отказывалась.
а тут не знаю, что придется предъявлять, может справку о смене фамилии.
мимАпроходила• 31 декабря 2020
Ответ дляФиктивная
Ну если с рождения ребенка - то да....
3@йk@• 31 декабря 2020
Ответ дляН@Диете
это ведь не от фамилии, а от внутреннего желания отказаться от неприятного образа жизни. и это правильно, дать себе внутреннюю такую установку, что я туда никогда больше не опущусь, ни сама, не через людей. и общение соответствующее выбираешь, и себя тянешь. это очень даже хорошо
Забагаловка• 31 декабря 2020
Ну если Ваша на нравится,то меняйте. У меня вообще фамилия бывшего мужа,хоть и есть давно новая семья. Не хочу ни замуж официально,ни фамилию менять. Зачем эти сложности ,мне и так ок
автор Н@Диете • 31 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Ну если с рождения ребенка - то да....
Ребенку 10, мужчину знаю 26 лет. Не вместе практически с рождения, отношений нет.
Зайканалужайке• 31 декабря 2020
Ответ дляН@Диете
А про смену фамилии мной вообще.
На его фамилию. Без видов на мужчину.
Тогда меняйте, очень нормально, когда мама и ребенок на одной фамилии