Бабульция• 12 декабря 2013

кожный стоматит

В садике подхватили.
Поделитесь опытом, как лечили?
автор Бабульция • 12 декабря 2013
на руках - прыщики, типа ветрянки. Но ветрянкой уже болели мы.
Говорят мамочки в саду - мазали зеленкой...? Настораживает метод.
А в саду висит об’явление на двери - карантин по ветрянке. Боятся санстанции
Рву и мечу• 12 декабря 2013
У моего был такой, прошло само, ничем не мазали....только на руках? У нас и на стопах был.
Басина• 12 декабря 2013
Это скорее всего энтеровирус, вирус Коксаки. Особого лечения нет. Жаропонижающие при температуре, антигистамины. Можно подсушивать прыщики зелёнкой или фукорцином.
В полости рта есть что-то?
автор Бабульция • 12 декабря 2013
Говорит, что язык болит сбоку, у щеки(
Басина• 12 декабря 2013
Ответ дляБабульция
Говорит, что язык болит сбоку, у щеки(
Значит и во рту есть высыпания.
Купите Стоматидин (если уже есть 4 года), Сангвиритин (нужно разводить) или хлоргексидин 0,05% и обрабатывайте ротик (можно ватку на палец намотать или бинтик, но сильно не трите). После этого гель Холисал или Камистад - они и обезболивающие, и противомикробные. Также можно винилином обрабатывать. С 4-5 дня смазывать просто облепихой. Если есть возможность купить водный раствор синьки, то можете ею перед Холисалом ротик обрабатывать (только после антисептика).
автор Бабульция • 12 декабря 2013
Ответ дляБасина
Значит и во рту есть высыпания.
Спасибо, Басина, за советы! Аватар у Вас новый) Красивый!
Басина• 12 декабря 2013
Ответ дляБабульция
так он уже старый)) ему уже год! но всё-равно - спасибо)