Olgastasovna• 12 декабря 2013

Мамочки-вегетарианцы как вы кормите своих малышей?

Интересует вопрос мамы вегетарианцы, даете ли вы своим деткам мясо, яйца молочные продукты. Т.е. Все те продукты, которые содержат животный белок? Интересует для совсем маленьких деток от 6 месяцев до 1,5 года, которые только переходят на нормальную пищу.
Однозначная• 12 декабря 2013
а как вы представляете жизнь растущего малыша безя мяса яиц рыбы и тд
не едите сами-не навязывайте ребенку
Апофиозная• 12 декабря 2013
Вегетарианство должно быть осознанным выбором взрослого человека. Жить как Вы ребенок не обязан.
Пупс• 12 декабря 2013
Ответ дляАпофиозная
но , а с другой стороны, почему ребенок должен жить, так как живут НЕвегетарианцы?
Бабка-ежика• 12 декабря 2013
У нас кумовья вегетарианцы, ребенку 2 годика, мясо, яйца дают.
Черепаха Тортила• 12 декабря 2013
Лучше спросите об этом на специализированном форуме вегетарианцев.Здесь Вас обхаят в основном и фсе.....
Черепаха Тортила• 12 декабря 2013
Я даю ребенку мясо,рыбу,яйца и т.д.Но у меня муж был настроен категорично в этом вопросе -он не вегетарианец.
kifuly• 12 декабря 2013
Я вегатарианка, ребенок ест все.
Any• 12 декабря 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
а лучше не у вегетарианцев (они предвзяты также), а у педиатра - Вам же нужен здоровый ребенок?
Капитанша• 12 декабря 2013
Понимаю, что это далеко не истина в первой инстанции, но сразу вспоминается одна из серий доктора Хауса про таких продителей, которые чуть ребенка не убили

Чем Вы собираетесь заменить белки, которые ребенок должен получить из мясных продуктов?
Капитанша• 12 декабря 2013
Ответ дляAny
Вот правильно!
Обратитесь к паре толковых педиатров!
Аноним_627• 12 декабря 2013
Я тоже считаю, что растущему организму нужно давать максимум витаминов и микроэлементов.
Вот исполнется 20 лет - пусть тогда сам решает, что кушать, а от чего отказаться..

У нас в городе семейка жила..так они мало того, что ребенка одной травой кормили, так еще и раздетым на улицу выносикли (папшп тож босиком по снегу бегает).
Соседи накапали соц. службам. Больше так не делают..а то могут лишить родительских прав..
Черепаха Тортила• 12 декабря 2013
Ответ дляAny
Среди вегетарианцев тоже есть педиатры!Да и другие врачи.
Черепаха Тортила• 12 декабря 2013
Единственное от чего 100% нельзя отказываться ребенку-вегетарианцу это молочные продукты. + Вам нужно будет уделить огромное внимание составлению рациона,чтобы все что ребенок не получает из продуктов животного происхождения он получил из других.
Lyubov_Yaroshuk• 12 декабря 2013
Я считаю, что даже мамочкам невегетарианкам не стоит кормить деток до 1,5 лет уж точно ни мясом, ни молочкой. Почитайте про мясо, напичканное не известно чем, про молочку...Зачем ребенку вся эта гадость, если до 1,5 лет большинство мамочек кормят грудным молоком, созданным для ее ребенка, а не для теленка. И вообще, мясо- очень сложный для переваривания продукт, вызывающий процессы гниения в кишечнике. Мое личное мнение, что вегетарианство- гораздо более здоровое и гармоничное питание, особенно для детей с их незрелой ферментативной системой, а белка достаточно в овощах, зелени, бобовых, орехах...Моему старшему сыну 7 лет, младшему- 2,6, уже где-то пол-года не употребляем мяса, яиц и молочных продуктов, и кроме улучшений со стороны здоровья, особенно младшего- жуткого аллергика я ничего другого не наблюдаю. Через несколько месяцев появится 3 ребенок, и уж его то я точно не буду кормить ни мясом, ни молочкой. Кстати, у младшенького аллергический дерматит начался именно с введения прикормов, фактически год мы жили на лекарствах, сдавали пробы, анализы, а улучшений не было, и только сейчас, спустя пол-года вегетарианства кожа стала чистой и ребенок спит спокойно, а не чешется всю ночь, как вспомню, так вздрогну. Кстати, по образованию я врач, прежде чем решиться отказаться от мяса и прочего, проштудировала массу информации, причем мне была важна научная составляющая, а не чей-то жизненный опыт. Даже муж- убежденный мясоед, почитав статьи академиков, ученых, других врачей смог отказаться от мяса.
Черепаха Тортила• 12 декабря 2013
Ответ дляКапитанша

Около 70% населения Индии вегетарианцы.С рождения!!!Все живы!
Но индийцы не веганы -они обязательно употребляют молоко и молочные продукты.
Однозначная• 12 декабря 2013
Ответ дляLyubov_Yaroshuk
Бред и ахинея
Давайте не будем дышать тогда
Да и жить вредно сейчас
Olga.Skad• 12 декабря 2013
Около 17 лет вегетарианка. Ребенок ест все.
БЦАшка• 12 декабря 2013
общалась на эту тему с друзьями вегетарианцами, деток пока нет, но планируют кормить обычной едой, придерживаются мнения что вегетарианство, особенно в нашем климате(поэтому не надо сравнивать с Индией), должно быть осознанным. да и заменить животные белки растительными очень тяжело особенно для растущего организма, многие растительные белки усваиваются гораздо тяжелее животных, кто-бы что ни говорил.
Organic• 12 декабря 2013
Ответ дляLyubov_Yaroshuk
Semisvetik• 12 декабря 2013
я тоже не ем мяса, сын ест, но когда ему не хочется или наоборот хочется никогда не сопротивляюсь, его организму виднее, что ему нужно)) у сына до 7 лет вообще мясные продукты не переваривались, и курс лечения проходили и гомеопатию назначали, ничего не помогло, потом сам попросил мясного, и сейчас ест, но редко, считаю насилие в любом выражении - неприемлемым
БЦАшка• 12 декабря 2013
Ответ дляSemisvetik
вот это точно, у меня наоборот сын может мясо выесть а все остальное оставить не тронутым, и что мне его заставлять жевать кашу или овощи только потому что я, допустим, считаю такое питание более правильным
автор Olgastasovna • 09 января 2014
Я сама не вегетарианка, ем и кисломодочку и яйца. На мясо и рыбу не тянет, но съесть в гостях могу. Муж не есть ни мясо, ни рыбу, ни яйца. И все меня упрекает, чтобы я не кормила ребенка мясом. Еще кучу литературы подсовывает соответствующей. Начитаешся, и самой есть ничего не хочеться после этого.
Ребенку даю яйца, творог, йогурт. А вот мясо и птицу боюсь давать из-за того, что в ней напихано химии. Домашнюю негде купить, не доверяю продавцам с рынка. Так и получается, что ребенок есть мясо пару раз в месяц.
Яйца тоже наверное содержать всякую гадость, но совсем ребенка оставить бз животных белков нельзя.
Пока ребенок еще На ГВ можно считать, что он все таки получает белки от мамы. Но прекращение ГВ уже не за горами, потому и в сомнениях давать ли малышу мясное.
Малыш развивается хорошо, в норме вес. По росту перегнал уже многих деток на 1 год старше которые. Только худенький, но очень активный.