Шкала Радости• 03 января 2021
У нас с мужем нет детей,так муж его сестры намекает,
что-бы мой муж побеспокоился про своих племянников.Они уже умеют вид на мое жилье?Квартира моя.
На перекуре• 03 января 2021
Тю, скажите, что в старости квартиру продате и поедете путешествовать по миру :)
Шкала Радости
• 03 января 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Говорите - у меня и свои родственники есть на эту квартиру.
Я так и сказала мужу,что у меня свои родственники.
Поумничка• 03 января 2021
Ответ дляMs. Искренность
В таких темах всегда хочется спросить, Вы из глухого села?
Из Тролляндии
Гл. Амурная• 03 января 2021
Ответ дляMs. Искренность
Цензурно как-то сложно. Так из глухого села?
Рождение в городских джунглях не обуславливает наличие высокого интеллекта ))
Вот Она Я• 03 января 2021
Автор, большинство родственников бездетных пар подумает, что хорошо бы своих детей в качесиве наследников определить. Но умные люди вслух это не скажут. Просто племянники будут уделять внимание повышенное таким родственникам:) я бы так и делала. А разве плохо? Вам - внимание, им - недвижимость в перспективе. У мужа сестра без детей, если так и не родит, буду думать на будущее - она намного младше мужа, а у него недвижимость имеется. Правда, у мужа своих трое, но ...посмотрим...
Праздничный сервиз• 03 января 2021
Ответ дляШкала Радости
Зачем он вообще вам это передал? а вдруг?
Шкала Радости
• 03 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Никто нам не уделяет внимание.
Первая леди колхоза• 03 января 2021
Ответ дляMs. Искренность
Каким образом? У автора добрачная квартира или в браке получена не на условиях общей совместной собственности, какое отношение к ней могут иметь третьи лица?
А куда девается добрачная квартира после смерти владельца?
Люда Людоедова• 03 января 2021
Ответ дляMs. Искренность
В чем связь? Столичные жители отказываются поголовно от наследства?
Люда Людоедова• 03 января 2021
Ответ дляMs. Искренность
Похоже вам просто сложно излагать свои мысли, поэтому вывод о вашем месте проживания тоже напрашивается. И о других способностях так же.
Заикальница• 03 января 2021
Ответ дляВиннипуховна
Он же автору мужу сказал, автору то сказать очко сжимается
А здесь типа удочку закинул, представляю как они это дома все перетирали, наверно уже мысленно и ремонт сделали и мебель расставили.
Автор, при возможности обязательно выскажите ему в лицо!!! Что квартиры ему не видать вашей.
Нах таких родственников иметь?!
А здесь типа удочку закинул, представляю как они это дома все перетирали, наверно уже мысленно и ремонт сделали и мебель расставили. Автор, при возможности обязательно выскажите ему в лицо!!! Что квартиры ему не видать вашей.
Нах таких родственников иметь?!
Это стандартное типичное мышление родственников с детьми про родню без детей.
Люди без детей в большинстве своем комплексует от этого. Ну и многие думают, что некому будет их ,,досматривать,, в старости. Они просто не понимают, что даже наличие детей не гарантирует тот досмотр и что вообще не обязательно он и нужен будет...
Одна барышня знакомая только нормальная, живёт в свое удовольствие и всем ,,племянникам,, отворот поворот на подобные закидоны. А квартиру сказала ,,сама пользуюсь,, а там посмотрим))) но у нее родные племянники и отношения хорошие (очень хорошие).
А другие есть пара бездетная, так там столько комплексов((( при том, что есть 2 хорошие квартиры одна возле метро Харьковская, другая Дарница 10минут пешком, трёшки по 80 квадратов. В одной они живут, в другой ее родители. Ещё есть село с паем и две дачи под Киевом.
И при наличии всего этого они очень боятся, что останутся без ,,досмотра,,... Пускают племянников со всех сторон пожить у себя, возмущаются втихомолку, но пускают
Ворот, ну где ж ещё посплетничать как не на советчице?
Гл. Амурная• 03 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Связь в том , что автор не может донести суть волнующего вопроса . Что именно ее интересует : правовые вопросы или формулировку текста родственникам , как поставить на место , обозначить зону вмешательств или другой вопрос )))
Хз что авторка хочет . Трёх слов связать не может
Вот Она Я• 03 января 2021
Ответ дляШкала Радости
Никто нам не уделяет внимание.
Ну, тогда пусть рот не раззевают:))
Люда Людоедова• 03 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
Она ничего не собирается доносить. Просто поговорить захотелось. Я уверенна, что правовые аспекты она знает.
ДелиВерка• 03 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Скажите что перепишите квартиру на кота
А если серьёзно то племянники и могут быть в будущем наследниками
племянники это вообще сомнительные родственники, а для автора племянники мужа вообще ей абсолютно чужие люди
Виннипуховна• 03 января 2021
Ответ дляЗаикальница
В нашей семье никогда не поднимался вопрос дележки недвижимости, никогда! Когда кто то умирал, тогда по закону решалось. Вот даже между собой, никто вопрос не поднимал.
Здесь же сам факт не приятный, за спиной автора ведут разговоры об этом. Это они дома образовали и братец от большого желания не потерять такую возможность высказался автору мужу.
Да может бы и оставила она им. Блин, само отношение к ней неприятное, что за ее спиной
Пез Году Неделя• 03 января 2021
Не совсем по теме, но вспомнилось. У нас с мужем тоже нет детей. Когда мы дом построили моя подруга несколько раз говорила мне о том, что зачем такие вложения, для кого, кому потом оставите. Как это не оставить после себя никого)) А то, что нам с мужем в комфорте жить хочется и получать удовольствие от жизни, не в счёт.
Пошаманю• 03 января 2021
Ответ дляАкукарача
А как намекает ? Что именно говорит ?
Сестра моего папы покойного после его смерти сказала что одна комната в родительской квартире ее сына должна быть. Ведь он племянник папын. У папы двое своих детей, и 4 внуков, жена..... Людей это не останавливает в странных претензиях.
ФруктЕщеТот• 03 января 2021
О, у нас с мужем так было!
С деторождением у нас была проблема. Я как то вначале без задних мыслей помогала сестре мужа с племянниками. Она хоть была и замужем, но как то они безалаберно жили. В итоге мы с мужем одевали полностью их детей лет до пятнадцати. Брали с собой на море. Развлекали постоянно.
Какое же у меня было откровение, когда сестра разводилась с мужем и начали жестко делить имущество (через суд, доказывая кто что покупал), оказалось, что их доходы были раза в два выше наших с мужем (при том, что мы кучу денег тратили на клиники). При этом мы жили в Киеве, в квартире, которую купили сами. Они в пригороде в доме, доставшемся по наследству.
Наш с мужем сын родился на 20 году брака. После пятого протокола ЭКО. Сестра даже не скрывала, что очень расстроена этим. Так как была уверена, что старший ребёнок, поступив в ВУЗ, будет жить у нас . А тут такой нежданчик......
Кондуктор троллейбуса• 03 января 2021
Ответ дляПез Году Неделя
А у Вас были такие мысли, кому это все останется после вас?
Виннипуховна• 03 января 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Все правильно вы делаете, живите здесь и сейчас для себя. У гробов карманов нет, как пришли все ни с чем, так и уйдем
Пез Году Неделя• 03 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет, пока не было.
Дюймовочка• 03 января 2021
Ну так кому жилье в итоге,государству? Вполне нормально если племянникам.
Есть родственница без детей, ей от пркойного мужа квартира 4 комнатная в Киеве достанется, после смерти свекрови. Их дача под Киевом. Квартира нынешнего мужа. Так все в открытую говорят, что это все 2 племянникам детям брата.
Когда мать и брат узнали, что, может, они удочерят ребеночка, то просто взвыли и набросились как это чужому ребенку сколько имущества, когда свои есть.
Так и не дали ей,мама стала выть, что она больна и некому ее по больницам, операциям,анализам возить. Так она в свои 45 и незанялась своим здоровьем чтобы родить, или удочерить. Потому что на ееголове куча стариков, родители, свекры первого брака, свекры второго.
Она говорит жизнь, как страшный сон.
До такой степени эти старики ей на голову сели, что на анализ крови сами сьездить не могут. Все она, везде она сними.
Жаль ее
Она говорит жизнь, как страшный сон.
Жаль ее
МинерАлочка• 03 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
моя родственница живет в Питере. Детей нет. Племянники надеялись на ее квартиру.При этом, как здесь все любят рассказыать про досмотр и т.д. даже речи не велось. Она свою квартиру отдала городу, в обмен на уход в старости. Я считаю, что она права.
Любви вам!• 03 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Скажите что перепишите квартиру на кота
Каким образом племянники имеют отношение к наследству?
Топтунша• 03 января 2021
Ответ дляДюймовочка
Она говорит жизнь, как страшный сон.
Жаль ее
Она говорит жизнь, как страшный сон.
Жаль ее
Можно и государству, можно кому угодно, а братья/сестры своих деток сами пусть обеспечат, для начала, а не роток разевают. А тети/дяди бездетные сами решат, как поступить со своим имуществом
Гл. Амурная• 03 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Откуда такая вера ?)