Бяки-козяки• 03 января 2021

Ошибка в фамилиях.

У нас с сестрой ошибка в свидетельсвах о рождениях в одной букве,как доказать родственую связь?Родители и сестра умерли,а я наследник.Самая большая проблема,что наследство в Крыму...Адвокат уже 2 года морочит голову.
автор Бяки-козяки • 03 января 2021
Ошибка в фамилиях...

Угги_в_горошек• 03 января 2021
раньше я знаю брали справку
пАлАвинкА• 03 января 2021
Свидетельства о рождении и в паспортный стол обе
Играю_на_кларнете• 03 января 2021
Думаю нужно иметь на руках свидетельство о рождения ваше и вашей сестры. В свидетельстве записаны родители
Спасатель Малибу• 03 января 2021
Идите в ЗАГС и уточняйте, что можно сделать. И как получить свидетельство о рождении и смерти с правильным написанием. Родители-то у вас одни, значит все должно получиться.
Слепок стопы• 03 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Кто обе? Вы тему читали вообще?

Автор, только через суд
автор Бяки-козяки • 03 января 2021
Адвокат обратилась в суд,суд сделал запрос в

Заместитель Анонима• 03 января 2021
У меня так у родственников было. Там вообще - смех. Фамилии отца (в паспорте) и двух сыновей (сначала в свидетельстве, а потом паспортах) были записаны по разному (в пятидесятые годы прошлого века).
Пока не встал вопрос о наследстве после отца - проблем не было. Но наследство оформляли долго и через суд. Пришлось и соседей возить в суд (для свидетельских показаний), и родственников.
Некомильфо• 03 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Кто обе?
Аноним НаВсеГда• 03 января 2021
Витяг з реэстру Рагсу.
А взагалі напишіть письмове звернення у Мін´юст. Вони нададуть роз´яснення безплатно.
Аноним НаВсеГда• 03 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Паспортный стол остался в СССР. И Крым -Украина только на словах....
автор Бяки-козяки • 03 января 2021
Адвокат сделала запрос в Москву,чтоб потом Москва в Киев,а потом по тому же маршруту ответ должны дать назад.Но прошло с момента запроса 6 месяцев,а ответа ноль.Адвокат говорит,что по любому ответ будет,согласно Минским договореностям.Киев на прямую Крыму ничего не ответит.
автор Бяки-козяки • 03 января 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Витяг з реэстру Рагсу.
я була в Рагсi,вони пропонують переробити фамілії,але і свідоцтва про шлюб також,Адвокат каже так не треба робити.
Манька Галченок• 03 января 2021
В суд с заявлением об установлении факта родственных отношений
Дама-мадама• 03 января 2021
Ответ дляБяки-козяки
Вам надо обратиться в суд (по месту Вашего проживания)
Заява про встановлення роднних відносин для отримання спадщини

Вот тут статья из Вики, где есть и заявление, и нормативная база
https://bit.ly/2X5mXG2

возможно, есть нюансы уже с получением наследства в Крыму, тут я не знаю
Дама-мадама• 03 января 2021
Ответ дляБяки-козяки
Нет, только суд
Это обычная практика, очень часто такое из-за перевода документов бывшей республики на украинский язык
автор Бяки-козяки • 03 января 2021
Ответ дляДама-мадама

https://bit.ly/2X5mXG2

Все очень запутанно,сестра гражданка Крыма,умерла в Киеве.Документы у адвоката по доверености.С чем обращаться?
автор Бяки-козяки • 03 января 2021
Ответ дляДама-мадама
Нет, только суд
да,так и у нас...буква “и” и “i”
Дама-мадама• 03 января 2021
Ответ дляБяки-козяки
Почитайте статью в Вике, там все подробно написано
Вам надо установить факт родственных отношений с сестрой, это делается у нас через суд, адвокат с Крыма тут не поможет
Вы лично (или через адвоката) подаете в суд заявление и указываете обязательно причину, для чего Вам это нужно (получение наследства)
очень много информации в инете, погуглите, есть даже готовые решения

автор Бяки-козяки • 03 января 2021
Может нужно поменять адвоката или проблема не в ней?И можно ли менять если документы от ее имени в суде?захочит ли другой адвокат браться за это дело
автор Бяки-козяки • 03 января 2021
Ответ дляДама-мадама
спасибо,постараюсь.Я просто хотела,чтоб этим занимался адвокат,так как ни времени ни знаний на такие вещи не хватает)
Угги_в_горошек• 03 января 2021
Ответ дляБяки-козяки
Автор, я хотела написать, но вы опередили, нужно поменять адвоката, оплатить услуги профи, а не юриста, но слабого
Дама-мадама• 03 января 2021
Ответ дляБяки-козяки
Меняйте адвоката, у меня всего лишь ВО юридическое, здесь вообще ничего сложного
Ваш адвокат морочит Вам голову, какие Минские договоренности к наследству? Зачем запрос в Москву, о чем? Куда именно? Если этот вопрос решает суд
автор Бяки-козяки • 03 января 2021
Всем спасибо за ответы.
Угадайс• 03 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Родители и сестра умерли
Спасатель Малибу• 03 января 2021
Ответ дляБяки-козяки
да,так и у нас...буква “и” и “i”
Так дело в переводе фамилии на украинский язык? В одной букве разница?
Бабульция• 03 января 2021
Только через суд. У меня у мужа была такая проблема. Меняйте адвоката