МоДнАя_КоШеЧкА• 03 января 2021
Срок годности домашнего торта - какой?
Собрала торты утром в четверг. Стоят на балконе в холоде. Еще не доели. Их еще можно есть или уже опасно? Бисквит + крем заварной, сгущенка, масло.
Рассказница• 03 января 2021
Ну на улице +температура.. если б в холодильнике,ела бы смело. Сама сегодня кусочек послелний доела своего тортика приготовленного 31.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 03 января 2021
Ответ дляРассказница
Так в холодильнике тоже + температура.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 03 января 2021
Ответ дляДикая Роза
72часа, если на балконе не выше +5, в чем я очень сомневаюсь.
Короче, выкидывать
МоДнАя_КоШеЧкА
• 03 января 2021
Ответ дляДикая Роза
Балкон не застекленный у нас.
Дикая Роза• 03 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Балкон не застекленный у нас.
Вчера в Киеве +9 было... А если у вас ещё и солнышко пробегало, то ещё выше было.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 03 января 2021
Ответ дляДикая Роза
У нас + 4 было в Киеве, я на градусник несколько раз смотрела.
Умничка-помощничка• 03 января 2021
Я всегда на след день в морозилку сую, ваши уже непригодные ((
МоДнАя_КоШеЧкА
• 03 января 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Больше никогда не буду 2 делать.
Дикая Роза• 03 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Перепутала, позавчера. Болею, сплю сутками, дни смешались.
Умничка-помощничка• 03 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Больше никогда не буду 2 делать.
Жаль труда (((. Знайте наперёд- один на стол, второй в морозилку. Если первый съели, то второй из морозилки в холодильник на медленное размораживание.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 03 января 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Та лучше и не запариваться так.
Сигарный шланг• 03 января 2021
Всегда торты доедаю. Ни разу не выбрасывала. Ем 3-4 дня и никогда не травилась
А Я Самая Самая• 03 января 2021
Ответ дляРассказница
В холодильнике температура не плюсовая ? Обычная температура холодильника от плюс 2 до плюс 6 градусов
А Я Самая Самая• 03 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Короче, выкидывать
Все зависит от составляющих : крем на сливках и сметане укорачивает срок годности , с белками - самый короткий срок , на самое и сгущенке - более длительный . Сахара, как консерванта в торте достаточно . Если хранились при плюс 4 - можно ещё день-два кушать
Рассказница• 03 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Не задумывалась об этом..
А Я Самая Самая• 03 января 2021
Ответ дляРассказница
Не задумывалась об этом..
Я знаю , так как в холодильнике на работе висит градусник , потому что там хранятся вакцины и сыворотки .
Стильная штучка• 03 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Та лучше и не запариваться так.
не надо выбразывать. Они вполне съедобные - не отравитесь.
Но можно объявление кинуть, что отдадите бесплатно - приедут и заберут.
Леплю из пластилина• 03 января 2021
Свекровь за 5 дней торты напекла, до этих пор едим. Единственное что я вышиванку со сметаной не ем, пусть сама его ест))) А вот медовик со сгуш. кремом хорогий.
СССРовна• 03 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Короче, выкидывать
Да ничего с ними не случилось за три дня. Там сахара много, он работает как консервант.
Рассказница• 03 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Так в холодильнике выставлена температура -3... для сывороток и вакцин наверное нужен +.
А Я Самая Самая• 03 января 2021
Ответ дляРассказница
В каждом холодильнике температура регулируется , поэтому я и написала, что от 2 до 6 градусов ( есть ручка - поворотники или электронная настройка ). Для большинства вакцин нужно плюс 4 - плюс 6
Новогодняя пальма• 03 января 2021
До 5 дней -не отравитесь . При условии что все с свежих продуктов и хранение на холоде.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 03 января 2021
Выбросила торты. Неприятно есть то, что потенциально может тебя отравить. Выводы на будущее сделала.