Схема сыра• 03 января 2021

На чем легче научиться кататься горные лыжи или сноуборд?

Спасибо
Леннон_Жив!• 03 января 2021
Лыжи

Распутница• 03 января 2021
Лыжи легче, как на меня
Госпожа_тамагочи• 03 января 2021
Лыжи
неДоПриличий• 03 января 2021
Лыжи
автор Схема сыра • 03 января 2021
Девчата, те кто отвечает лыжи, вы пробовали и то и то?
МощныйШива• 03 января 2021
Лыжи
Кружите меня,кружите• 03 января 2021
Говорят лыжи,брала лыжи,теперь хочу борд
Мне как то лыжи не зашли

Чучело сосны• 03 января 2021
Ответ дляСхема сыра
Сын хорошо катается на лыжах, решил пробовать сноуборд. Сказал, что труднее, другая техника, не все получается. В последнюю поездку решил не заморачиваться и катался на лыжах, там проще техника
СернаМоисеевна• 03 января 2021
Лыжи легче, но для меня как-то тупо) особенно когда не особо умеют - ездят все время ноги носами внутрь. А на сноуборде красиво даже если не особо умеешь) да и вообще интересней
Слепок стопы• 03 января 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Дык, ездить плугом много ума не надо, это ж не катание, а так. Дети, понятно, плугом сначала учатся, это просто и легко для них. А вот на параллельных лыжах красиво и грациозно получается, правда, не у всех
Автор, на сноуборде сложнее, потому что каракатицей в плуге не поедешь, хошь-не хошь, придется технику осваивать. И не отстегивается борд, как лыжи, травматичнее. Наверное, если начинать со сноуборда, до лыж, то научиться легче, техника совсем разная. Я теоретик, лыжи и те частично через инет осваивала, посмотрела и про сноуборд заодно) Вообще, боюсь бордистов, несутся с горы, ойой. А не дай Бог, грохнутся посреди трассы и борд поставят поперек Муж так год назад феерично летел на 2 трассе в Буковеле, спасибо, цел остался. Он отлично катается, но маневрировать на мосту было негде. А сын-подросток уже пару лет хочет на борде попробовать, но как-то откладывает. Я и не настаиваю, мне спокойнее, когда все на лыжах. Но иногда и мне интересно, как оно, на сноуборде.
Через 3 недели едем
Хоть на склонах снег увидим
Простецкая• 03 января 2021
Лыжи.
Друг со сноуборда перешёл на лыжи, потому что интереснее, скорость больше, хотя отлично гонял на борде
СернаМоисеевна• 03 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Через 3 недели едем
Хоть на склонах снег увидим
По моему опыту лыжники гоняют больше, сноубордисты обычно все таки не так быстро, правда подрезать могут
а лыжники, особенно без палок если - летят шо капец
Но это вечное противостояние лыжники vs сноубордисты
автор Схема сыра • 03 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Через 3 недели едем
Хоть на склонах снег увидим
Подскажите плиз куда едете? Буковель? И какой фирмы у вас лыжные костюмы? И снаряжение у вас свое или арендует?
Слепок стопы• 03 января 2021
Ответ дляСхема сыра
Мы 4-й год едем в Микуличин в один и тот же дом) Катаемся в Буковеле во вечерам и в Яблунице. Лыжные костюмы - сборная солянка У мужа куртка Коламбия лет 15, штаны у нас обоих Dare2be - супер, мембрана настоящая и теплые. У сына куртка Коламбия, штаны Кривит. Кривит рекомендую - бюджетно, тепло и надежно, у всех детей такие штаны. У дочки был в 5-8 лет костюм AlpinePro, завтра куртку Кик заберу, купила на распродаже. У меня куртка с рынка, типа Volkl, она теплая и удобная, но никакой мембраны 20000 там и в помине нет. Но функции свои пока выполняет, я в ней и в мороз с детьми гуляла, когда этот мороз у нас был. Не помню, когда Но она не водоотталкивающая. Планирую заменить, все никак.
Важны именно штаны: теплые, водоотталкивающие и не стесняющие движений. Никакого ’по фигуре’, удобство прежде всего. А куртку можно и недорогую лыжную купить, в спортмагазинах сейчас скидки есть. Мы в декабре мужу Коламбию купили дешевле, чем инет-магазины предлагали. Смотреть на мембрану - не меньше 5000, тогда можно на водооталкивание рассчитывать. Хотя, детские штаны Кривит 3000 и не промокают. Думаю, там пропитка водооталкивающая.
Под мембранную куртку нужна флиска, а без термобелья можно обойтись: любая водолазка с синтетикой и плотные колготки его с успехом заменяют. Мужчинам таки лучше купить термобелье. Еще нужны синтетические теплые носки, лучше гольфы лыжные, но я носками обхожусь. Аа, и перчатки непромокаемые, у меня и такие, и просто шерстяные, в них палки удобнее держать)
Таак. Лыжные очки берите обязательно, если есть солнце. Они есть в прокате. Я получила ожог сетчатки при своем первом катании( В пасмурную погоду и вечером можно без них, но безопаснее и приятнее в очках. Снег в глаза - мрак. Если думаете купить, лучше с примеркой, должны хорошо сидеть на лице.
Снаряжение мы арендуем. Муж подороже, для умелых, остальные попроще. Будете брать ботинки, важно, чтобы не болтались на стопе, нужно, чтобы лыжа четко шла за ногой. Обуете, затянете и попробуйте поболтать стопой в воздухе - ботинок со стопой одно целое. Но не давят! Меряйте, пока не подберете. Совсем прям удобно в них не бывает, но более или менее подберете. В голени намертво не нужно застегивать, Вы будете ехать на полусогнутых ногах, поэтому в голени ботинки чуть свободны. У мужа моего в голени гораздо свободнее, чем у меня, но он почти садится на снег при катании, любитель черных трасс.
Когда спросят вес в прокате, скажите меньше кг на 10 - при падении лыжи быстрее отстегнутся, меньше вероятность травмы. У меня так не отстегнулась лыжа, загрузла в снегу, имею рваный мениск((
Забыла. Под шлем или балаклаву, или тоненькую шапку берите. В шлеме тепло, но прослойка нужна. Шея должна быть закрыта или балаклавой, или воротом водолазки, или манишкой. В холод и ветер так приятно что-нибудь на подбородок натянуть.
автор Схема сыра • 03 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Большое вам спасибо!!! Кривит значит можно брать. Это те что по 300 -400грн?
Слепок стопы• 03 января 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Согласна, летуны - беда. Ладно еще, умелые летуны, они объедут, а вот пацаны безумные В Яблуницу как-то привезли группу мальчишек лет 7-13, они, видать, впервые на лыжах, встали наверху на прямые лыжи и просто понеслись прямо вниз. Тормозили в сетке. Зато быстро. Банить таких. В Буковеле у сына раз забрали абонемент - поймали на прямых лыжах. Катается он хорошо, даже и не понял, где стратил. А я на прямых не езжу, петляю, боюсь скорость набирать.
Слепок стопы• 03 января 2021
Ответ дляСхема сыра
Да, они копейки стоят, но функции свои выполняют. Правда, куртки я не пробовала, только штаны.Их подростковый 158-164 подходит стройной женщине ростом 165. Может, и выше можно. Детские идут по большему размеру, большемерят. Перчатки Кривит выдержали 2 сезона и порвались, но я их снова купила за 150 грн) Они не слишком теплые, как ни странно, это плюс, не потеют руки.
автор Схема сыра • 03 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Благодарю.