Леди_на_драндулете• 03 января 2021
Вагітніла майже щороку: на Хмельниччині жінка народила свою 18 дитину
Багатодітна мати з Хмельниччини народила свою 18 дитину. Це перші подібні пологи в області.
42-річна жінка з Хмельницької області народила здорового хлопчика. Це вже 18 її дитина, повідомляє Суспільне.
Завідувачка відділення екстрагенітальної патології вагітних Хмельницького обласного перинатального центру Людмила Мельник розповіла, що такі пологи у них вперше. Але раніше медикам цього закладу доводилось приймати 16-ті пологи від однієї породіллі.
Лікарка акушер-гінеколог післяпологового відділення Анна Жолкевська розповіла, що ці пологи мали певні ризики. Але народився здоровий хлопчик вагою 4 кілограми 150 грамів.
Дитину назвали Павликом. Він став 10 хлопчиком у сім´ї. Ще жінка виховує 8 дочок.
"Якщо порахувати, вона вийшла заміж в 18 років, зараз 42, 18 дітей – це вона народжувала майже кожен рік", – розповіла Людмила Мельник.
Цікаво, що за 2020 рік жінка народила двох дітей – 1 січня та 29 грудня. Таким чином майже рівно рік тому на світ з´явилася 17 дитина в сім´ї, сестричка Павлика.
Детальніше читайте на УНІАН:
Ленне-Рейма• 04 января 2021
Ответ дляAlessssa
А где же описание быта - собственноручной! стирки, готовки и воспитания такого количества детей?! И кстати, а на что они жили? Или царь -сатрап платил пособие? Или все таки состояние то оставили?!
Это описание -возражение на вброс о ее психозе и депрессивности.
Ваши вопросы о чем?
Таракашечка• 04 января 2021
Ответ дляAlessssa
Нашим детям потом жить рядом с детьми , выросшими в ненормальных! Условиях, с нарушенияии психики! Как это их дело!
Я ж об этом и пишу.Что не родителям эттм решать сколько клепать.
АфродитаПетровна• 04 января 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну такой себе мезальянс, отец аристократ,, служил у Наполеона.
И что подтверждает иои опровергает тот факт, что свадьба была в сибири?
Поймите, я ни в коем случае не сравниваю этих двух женщин, глупо.
Но и судить не берусь.
И не люблю, когда судят.
Но и судить не берусь.
И не люблю, когда судят.
Она модистка. И дочка всего лишь офицера, ещё раз пересмотрю конечно, но я не встречала, что ее отец был аристократом.
При других раскладах этот брак вряд ли б состоялся.
Грушки-яблочки• 04 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Тобто ви думаэте - ходити роздягнутими релігія дозволяє?
а не платити податки з заробітку дозволяє? жити за рахунок інших дозволяє?
Ленне-Рейма• 04 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Вики:
Народилася вона 10 березня 1800 року у Лотарингії, в замку Шампань, недалеко від Нансі в аристократичній родині, яку революція позбавила як соціальних, так і матеріальних привілеїв. Батько її Жорж Гебль — монархіст за переконаннями, в 1793 році був заарештований.
Король дивана• 04 января 2021
Ответ дляОбижулька
Де це написано в Біблії, чи чіїсь вигадки потрібно виконувати як волю божу?
Вот это хороший логичный вопрос
АфродитаПетровна• 04 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Им религия разрешает вообще не работать. Если я правильно помню, Ольга не работает.
Зубная фея• 04 января 2021
Они, наверное, верующие. Это конченые церкви растят себе приход таким образом?
Аноним Анонимыч• 04 января 2021
Ответ дляAlessssa
Ну беременеть и рожать большого подвига нет! А вот как вырастить и воспитать!!?? И кстати, что стало с детьми- сейчас, наверное ответите, что выросли прекрасными образованными людьми, тогда вопрос, а за какие деньги?! Бесплатных школ тогда практически не было, да и французкому там не учили!
Нам на уроке литературы учительница рассказывала, что все декабристы были из очень богатых семей. Да, их отправили в Сибирь, но потом родители, родственники декабристов начали в Сибири строить школы, присылать туда учителей, гувернанток. Строили больницы. Сами декабристы, их жены,дети были лишены балов и театров, но медицина и образование было.
АфродитаПетровна• 04 января 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Вики:
Ох эта украинская викки ))
Найдите владельца по фамилии Гебель)
Зашла на 5минут• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А рожать и воспитывать детей - это разве не работа?
Еще и какая тяжкая. Она героиня
Кто должен оплачивать эту работу?
За чей счет банкет?
За счет налогоплательщиков?
За чей счет банкет?
За счет налогоплательщиков?
Рекламама• 04 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Серьезно? В моем окружении у людей по 1-2 ребёнка и 2-3-4 комнатные квартиры. У каждого ребёнка своя комната.
И? В двух- комнатной квартире у детеЙ ни как не может быть у каждого отдельной комнаты,да и 3-хкомнатной ,зачастую,зал,родительская спальня и детская одна на двоих)
Так что про отдельные комнаты-явно мимо.
Госпожа_тамагочи• 04 января 2021
Ответ дляСмешнюча
Какой ужас ...
Женщина ни сном ни духом не подозревает о такой ’бешеной популярности’ за один вечер .
Тетки-советчицы нахлопались оливьехи с голубцами, запили фраголиной и пошли незнакомого человека обливать поносом со всех сторон только за то,что ее жизнь не вписывается в ими установленные и придуманные рамки.
Женщину,которая просто проживает свою жизнь,не совершая ничего преступного, проживает так,как считает нужным.
Просто нЕлюди какие -то пишут.
Откуда у вас столько злости ,бесовской одержимости....? Кошмар
Просто нЕлюди какие -то пишут.
детский труд - это преступно. они этих детей на сельхозработах с маломальства используют. дети- лишние руки. о них лучше волнуйтесь, о новых рабах общины, неполноценных членах общества, будущих девочек-инкубаторах, не у всех железное здоровье каждый год рожать, а не о ’славе’ этой женщины.
Весёлая морковка• 04 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
я тоже себе много чего разрешаю.но жить то мне за какие шиши?
Король дивана• 04 января 2021
Ответ дляФея_3уровень
Не задумывайтесь,в таких семьях дети сами по себе,мусор жизни а не цветы,при условии что семья верующая,то хоть не голодают,а если маргинали,то там ещё дети голодные и холодные.Знаю две семьи,в одной 6,во второй 10 детей,тоже верующие,дети там или молятся ,или пашут,учеба только если от природы одаренный,считают лишним учится,у мам тех детей абсолютноа атрофировано чувство человечности,они не реагируют ни на плач,ни на то что у ребенка что то болит.Пожтому когда пишут мать героиня,у меня двойственное чувство,какая же это героиня когда ей на детей насрать,просто муж желает сексится каждый день,а презик нельзя,вот и весь героизм.у таких семей никогда дети не стоят на первом месте,там незащищённый секс во главе угла,а дети просто результат.
юедные детки
Рекламама• 04 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Ок. Пусть 2 детей в комнате будет. Все равно минимум 10 комнат должно быть, только спален
Или в обеспеченных семьях дети по 5-6 чел живут.
Хотя в моем окружении у каждого ребёнка есть своя комната. Правда детей больше 3 умные люди не рожают. Потому что их образовать надо и развивать не на городе или подтирая жопы младшим, пока мамка очередного братика рожает
Ну да,ну да.У вас какое обазование,профессия,,умная,можно поинтересоваться?Какая тема диссертации?
Эта_Шикарна)• 04 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Самі заробляють, хтось допомагає зі сторони. Потім вони допомагають іншим. І так по кругу.
А чем они помогут, папка еще кому-то детку сделает?
Ленне-Рейма• 04 января 2021
Ответ дляAlessssa
Прекрасными образованными люди становятся не за деньги, скорее вопреки, тому примером современные мажоры.
Прекрасными люди становятся благодаря своему окружению, родителям воспитывающим.
К примеру, дети Евгении Гинзбург, которая около 20 лет провела в концлагере. Сын, Василий Аксенов, вырос с ее матерью в нужде.
Дочку она взяла в ссылке из приюта, жили в страшной бедности.
Вбигудях• 04 января 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
так у большинства амишей нет электроэнергии в домах и нет расходов на стирку и сушилки, детки руками сами, скорее всего, и стирают после себя. детский труд в общинах - дело житейское.
Вони,аміні, можуть користуватися газом. В розвинених країнах в них вся побутова техніка на газі- холодильники, чайники, правки і сушили... в Україні ясен пень- рученьками дитячими вся робота виконується(
УраганнаЯ• 04 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
причём тут вся планета? мы ни с кем не меряемся демографическими показателями.
в нищей стране плодиться - маразм. даже богатенькие европейцы редко рожают больше 1 ребёнка, потому что они осознанные. а ваша логика - лишь бы настрогать побольше и пофиг как они там вырастут и как будут выживать
вот европейцы и вымрут, Европа станет черной.
пусть рожают их потомки через 300 лет, возможно смогут хоть частично востановить белую рассу.
АфродитаПетровна• 04 января 2021
Ответ дляРекламама
Диссертация на тему коррупции. Образования 3 каждое последующее дополняет первое. Ещё вопросы будут?
Рекламама• 04 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
Какие еще сорняки? Они верующие люди, и детей воспитывают верующими. Перед приёмом пищи молятся, перед сном. Не воруют, не обманывают, соблюдают заповеди.
А что вырастет из ваших (если вы не способны с ними справляться)еще нужно посмотреть
Так и есть.Работаю с детьми много лет.У детей из таких семей никогда не встречала проблем с поведением,да и учаться они,зачастую,очень хорошо,и в репетиторах не нуждаются.
Кстати,на счет кружков: в нашем областном центре основную часть учеников музыкальных и художественных школ составляют,как раз,дети из многодетных семей.
УраганнаЯ• 04 января 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Умиляют рассуждения очевидцев события 200летней давности.
а типа, нет. Люди всегда одинаковые и тогда и сейчас.
бросила дочь и поперла, явно в состоянии нездоровья.
итог какой?
АфродитаПетровна• 04 января 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Давайте начнём с того, что Евгения Гинзбург была очень образованной и умной женщиной. Думаете та, которая 18 лет подряд рожала, хотя бы детские сказки читала?
АфродитаПетровна• 04 января 2021
Ответ дляРекламама
Из семей где 13+ детей? Или все же 3-5?
УраганнаЯ• 04 января 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Я склонна верить ее срвременникам.
Например:
«Анненкова приехала к нам, нося еще имя м-ль Поль. Это была молодая француженка, красивая, лет 30; она кипела жизнью и весельем и умела удивительно выискивать смешные стороны в других. Тотчас по ее приезде комендант объявил ей, что уже получил повеление его величества относительно ее свадьбы. С Анненкова, как того требует закон, сняли кандалы, когда повели в церковь, но, по возвращении, их опять на него надели. Дамы проводили м-ль Поль в церковь; она не понимала по-русски и все время пересмеивалась с шаферами - Свистуновым и Александром Муравьевым. Под этой кажущейся беспечностью скрывалось глубокое чувство любви к Анненкову, заставившее отказаться от своей родины и от независимой жизни».
(М.Н. Волконская)
Например:
(М.Н. Волконская)
и?
адреналиновая зависимость, как и вся ’сумашедшая любовь’ из книжек тех времен.
просто тогда, о гормональном фоне, ничего не знали.
Ленне-Рейма• 04 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Ох эта украинская викки ))
Найдите владельца по фамилии Гебель)
По Вашей ссылке я также не увидела хронологию владельцев. Я не изучала этот вопрос, но во многих источниках говорится, что она выросла в этом замке. Вряд ли при этом она была дочерью кухарки.
Отец был не просто офицером, он был казначеем флота. Другое дело, что семья разорилась посое его ареста.
УраганнаЯ• 04 января 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
И?
Продолжите мысль, а то не совсем понятно в каком направлении с Вами дискутировать.
Беременела и рожала она 18 раз. В Сибири! В ссылке... 2 века назад...
и?
о чем это говорит, о том что у нее была высокая фертильность, не более.
Пушкининиана• 04 января 2021
Ответ дляФрикаделька
Так если взять среднее число женщин.
29 из них с проблемами по женски
40 имеют 2 детей
20 по 1 ребенку
10 по трое
1 имеет 18 детей.
Т.е. одна женщина немного выровняла статистику.
29 из них с проблемами по женски
40 имеют 2 детей
20 по 1 ребенку
10 по трое
1 имеет 18 детей.
Про статистику.
1. У одного больного температура 33 ( труп), у другого 41, а в среднем 36,5.
2. Одни едят мясо, а вторые капусту, а в среднем все едят голубцы.
3. Жена председателя колхоза Маня спит со всеми подряд, а доярка Люба не дает никому, а среднем они обе ...ляди.
Т.е. есть статистика ни о чем, а есть живые люди, которые в нее не вписываются.
Рекламама• 04 января 2021
Ответ дляОбижулька
Справедливості ради скажу, що знаю одну сім´ю віруючих багатодітних де батько і старші сини ремонти роблять, люди абсолютно благополучні, а знаю ще одну, де 5-ро, просто капець. Сім´я сім´ї різниця.
Так и есть.
Но в первом случае семья вкрующих,а во- втором- маргиналов,скорее всего.
Поэтому и разница такая.