Леди_на_драндулете• 03 января 2021

Вагітніла майже щороку: на Хмельниччині жінка народила свою 18 дитину

Багатодітна мати з Хмельниччини народила свою 18 дитину. Це перші подібні пологи в області.

42-річна жінка з Хмельницької області народила здорового хлопчика. Це вже 18 її дитина, повідомляє Суспільне.

Завідувачка відділення екстрагенітальної патології вагітних Хмельницького обласного перинатального центру Людмила Мельник розповіла, що такі пологи у них вперше. Але раніше медикам цього закладу доводилось приймати 16-ті пологи від однієї породіллі.

Лікарка акушер-гінеколог післяпологового відділення Анна Жолкевська розповіла, що ці пологи мали певні ризики. Але народився здоровий хлопчик вагою 4 кілограми 150 грамів.

Дитину назвали Павликом. Він став 10 хлопчиком у сім´ї. Ще жінка виховує 8 дочок.

"Якщо порахувати, вона вийшла заміж в 18 років, зараз 42, 18 дітей – це вона народжувала майже кожен рік", – розповіла Людмила Мельник.

Цікаво, що за 2020 рік жінка народила двох дітей – 1 січня та 29 грудня. Таким чином майже рівно рік тому на світ з´явилася 17 дитина в сім´ї, сестричка Павлика.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/society/vagitnila-mayzhe-shch...
Кошечка-муркошечка• 04 января 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Жжете)) дворняги плодятся без разбору и подыхают под забором ( грызня, драки, опухоли, травмы) , в то время как пушистики продолжают здравствовать.

Ум у этих нащадков что-то к 26 годам не проявился, кроме как настрогать детей одновременно с мамой, ни на что более их не хватило
пушистики подвержены генетическим заболеваниям. погуглите что-ли.
но мы говорим о разуме. дворняги умнее на пару порядков в отличие от эти породистых.

Указка• 04 января 2021
Ответ дляЯпонский Городовой

Под каждым словом +
КоКоКоКоКоКо...• 04 января 2021
Ответ дляЯпонский Городовой

Господи, что люди несут!!! Дети есть, они рождены, ни в чем не виновата. Вы сами то небольшого ума.
Носки на подтяжках• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
То есть, вы считаете, что ребёнок, который учит несколько иностранных языков, занимается музыкой, посещает литературный кружок и курсы программистов ’глупее на пару порядков’ ребёнка, которому доступны только передачи на ютубе?
Кошечка-муркошечка• 04 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Я считаю, что у разбалованного ребенка меньше шансов реализоваться в будущем.
Alessssa• 04 января 2021
Ответ дляРекламама
Ваш- то чем занят кровинушка,пока вы на советчице строчите?Очередной 155 кружок посещает,лишь бы мамке ’ мозг не парил’.
Про своих охотно расскажу,поделюсь,так сказать,с молодым поколением родителей опытом( работа у меня,видимо,такая).
Младший складывает конструктор с крестником,который сегодня у меня в гостях.Средний смотрит видео про арабо- израильские войны на ютубе( увлекается он у меня историей,есть в кого).Старший уехал на Рождество в гости к родителям своей девушки.Я загрузила плов в мультиварку,посуду в посудомойку и белье в стиралку,смотрю,как бегает пылесос,жду мужа с работы и с вами болтаю,молодежь)))
Мои Дочечки уже врослые! Уже свои семьи, правда еще без деток, а по поводу 155 кружков- ходили и на рисование и на танцы и на математику с английским, а младшая еще и с папой в шахматный клуб. Насильно никто не заставлял- выбирали сами по желанию. Старшая Дочечка захотела еще заниматься вокалом Разве мы могли бы сами научить детей всему? А какая гордость у детей, когда они деляться своими успехами! На выпускном старшая Дочечка приготовила нам сюрприз- сольную песню, младшая великолепно танцует и играет в шахматы, хотя математику не любит, такая нежная блондинка 🥰! А круг общения у детей - увлеченные своим делом и дети и нормалтнве ответственные родители! И каждый вечер, за ужином Дочечки рассказывали как прошел день, делились что было в школе, что на кружках, когда концерты, конечно, бывало в 9 вечера узнаешь,что на завтра нужен в школу плакат, а про ватман забыли и рисуем все вместе на склееных обоях... Но это при том, что днем на работе, а вечером тоже сил нет!! И ходили вместе сними на все школьные праздники и концерты на кружках -да, отпрашивалась с работы и считаю, что все таки из-за работы недостаточно внимания и общения было! И море и экскурсии, тогда еще был Крым! Какая красота -Воронцовский дворец, Байчисарайский фонтан сначала ехать дети не очень хотели - лучше га пляже, а через несколько лет мама, как хорошо, что Вы с папой нас свозили и показали! А вот если 5 или тем более 18 детей, что могут дать родители?!!!
Японский Городовой• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я не увидела ум у старших. Выехали в соседнее село и рожают. Не в город работать и учиться, развиваться
Носки на подтяжках• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А в чём он разбалован? Он встаёт раньше и ложится позже ребёнка, который только видосики может смотреть. Он много занимается.

Вы думаете, в секцию или к репетитору ребёнка привести - это что-то вроде ’сдать в ясли младенца’? Это ошибка. Дети там выкладываются. И дома тоже работают.
Alessssa• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы считаете кружки излишеством и баловством?

Японский Городовой• 04 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
В 26 лет это уже не дети. Тут рассказывают как многодетных семей выбиваются в люди. В этой семье такого увы не произошло.
Alessssa• 04 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках

Вы абсолютно правы! И задания и концерты и ребенка нужно поддержать, когда, что то не получается и прийти на концерт, на соревнование или на выставку и не всегда у ребенка успех, бывают и поражения...А в выходные хочеться банально спать, а не мчаться в 6 утра на другой конец города, но ребенок будет искать в толпе других родителей тебя... Раз не было сил ехать, Дочечку переставили на другое место в танце не центральное, и она так грустно- мама ты не хочешь прийти потому что меня не будет видно... Конечно поехала, хотя хотелость просто отлежаться! Кружки - это и время и деньги и моральные усилия, а не ясли или инкубатор, как считают некоторые. Впрочем, навряд ли дети таких мам посещают хоть какой то кружок...
Зашла на 5минут• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я думаю от этого не обеднеете
А я думаю, что это влияет на состояние экономики в целом.

Содержать здоровых и бесконтрольно плодящихся?
Где здесь логика и здравый смысл?
Аноним Анонимыч• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ум в жестких условиях хорошо проявляется, чем в тепличных. Смотрите на дикую природу, дворняги и дикие животные умнее и здоровее ваших породистых пушистиков. Оставь такого пушистика одного в лесу или во дворе он не поймет где мышь искать и вообще не туда пойдет.
У полицейских, пограничников служебные собаки - это, в основном, немецкие овчарки. Почему дворняг не берут на службу?
Кошечка-муркошечка• 04 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут

Где здесь логика и здравый смысл?
У нас недонаселение. С вас ничего не убудет, если 2 процента женщин из 100 расплодятся
Зашла на 5минут• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Какое недонаселение?
Реальный % безработицы знаете?
Даже этому недонаселенному населению не хватает рабочих мест!
Носки на подтяжках• 04 января 2021
Ответ дляAlessssa
Те мамы уверены, что ’умы их детей, как только попадут в ’жёсткие условия’, мгновенно разовьются’.

А те дурачки, которые годами над иностранными языками сидели или над шахматными задачками, сутками изводили соседей игрой на музыкальных инструментах, в конкурсах побеждали, будут у их детей на побегушках.
Ватный Пупс• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Религиозные не пойдут этим путем. Рекомендую поинтересоваться биографиями известных людей, таких как Стивен Спилберг, Генри Форд, начинавшие с простых должностей. А сколько известных людей из многодетных семей, взять ту же Мадонну, Мела Гибсона, Майкала Джексона. Не пошли же в грабежи, как вы тут описываете. Вон, Юрий Гагарин был выходцем из простых многодетных крестьян и еще целая куча известных людей, которые понимают, что если хочешь быть на высоте приложи сам усилия, а не надейся на мамку или папика.
Ну Мадонна в порно поначалу снималась, не очень хороший пример)).
Кошечка-муркошечка• 04 января 2021
Ответ дляAlessssa
В какой-то степени - да
Носки на подтяжках• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
ВЫ знаете, что такое геометрическая прогрессия?

Кошечка-муркошечка• 04 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
то, что мне надо я знаю. А вы, видать, нет)
Носки на подтяжках• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А из чего вам, позвольте поинтересоваться, ’видать’?
Кошечка-муркошечка• 04 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Какое недонаселение?
Реальный % безработицы знаете?
И что? При чем тут многодетная мать?
Кошечка-муркошечка• 04 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Видать не перевидать)
Носки на подтяжках• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Видать не перевидать)
Понятно. Очень, очень умный ответ
АфродитаПетровна• 04 января 2021
Ответ дляРекламама
Ну,просвещайтесь,если сами не в состоянии найти информацию:

’Закладено в бюджет також зростання виплат вразливим верствам населення: людям з інвалідністю, багатодітним сім´ям та малозабезпеченим родинам. У 2021 році на це планується направити на 10% більше, ніж у 2020 році, – 67,46 млрд грн.’

’’Министерство внутренних дел получит на 4,89 миллиарда гривен (5,2%) больше, Служба безопасности — на 2,77 миллиарда гривен (25,6%), Национальное антикоррупционное бюро — на 141 миллионов гривен (15,3%), Государственное бюро расследований — на 1,07 миллиарда гривен (75,4%).

На работу Министерства обороны в бюджете предусмотрено на 127 миллионов гривен (или на 0,1%) меньше, чем в 2020 году — 117,5 миллиарда гривен.

Вырастут расходы и на государственную власть: работа парламента обойдется налогоплательщикам в 2,23 миллиарда гривен (на 9% больше, чем в 2020 году), Кабинета министров — 2,452 миллиарда гривен (на 7,9% больше), Офиса президента — 1, 27 миллиарда гривен (на 39,1% больше)’
Суммы сами посчитаете или так же за вас это сделать,что б убедиться куда больше денег бюджетных идет?
Я в принципе так и предполагала. Вы вообще понимаете, что такое социальные статьи бюджета? Видно школа и не только мимо прошла))
Одна субсидия за пояс затыкает все предусмотренные выплаты на полицию, ВР прокуратуру и прочее прочее прочее....
про деньги для Минобороны, честно вы меня в шок ввергли, думаю не только меня..
вы реально не понимаете, что малообразованны? Если не сказать грубее?
Навскидку на все службы 16-17 млд и только на выплату пособий 68 млд.
Интересно, чему вы детей можете научить, если до 100 посчитать не стусны? Ах да, субсидия и выплата лицам старше 75 лет это 40 млд грн
Ватный Пупс• 04 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Недоступны. Ютуб нельзя - грех
АфродитаПетровна• 04 января 2021
Ответ дляAlessssa
Ничем они у нее не заняты- зато не болтаются по миллионам бесполезных кружков!
Судя по тому, с какой агрессией мадам пишет про кружки, обзывая других детей недалекими, растёт там трава с бурьяном...
Покращена• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Такие дети более хозяйственные и целеустремленные, чем когда мамочка единственого сыначку лелеит
ну 18 - это перебор.что будет с ее здоровьем ?((((
Фамильная фондюшница• 04 января 2021
Ответ дляРекламама
По- поводу здоровья,наверное,не все гуд,но это ее здоровье и ее личное дело.Не вижу повода полоскать ее тут который день за отношение к собственному здоровью.
Думаю,большинство курящих и злоупотребляющих алкоголем советчиц к здоровью так же относятся плохо,но тут никто не создает про них темы.
Не спорю, ее здоровье это ее личное дело. Но мы его обсуждали в контексте примера детям.
Покращена• 04 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Кращий вибір в телефоні сидіти?
а зачем такие крайности ?