Фисташковый кокец• 03 января 2021
Китай процветает потому. что...
Китай процветает потому. что всех хабарныкив, наркодельцов и коррупционеров там ждет смертная казнь.
Согласны?
Атаманша• 03 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Дешевая раб сила, скупают технологии, маленькие налоги
Рабсила там уже давно не дешёвая. Гораздо дороже, чем у нас:))
Утка_в_тапках• 03 января 2021
А еще там живут китайцы со своим менталитетом, которые много работают, и им не обязательно кричать, что они ’понад усе’
Фисташковый кокец
• 03 января 2021
я сегодня смотрела празднование нового года в Ухане и мне подумалось, что Украине до Китая еще лет 500 развиваться, если не больше. Улицы, инфраструктура, общий вид. Такой размах, слов нет
Просто болталка• 03 января 2021
Ответ дляАтаманша
Да, конечно, особенно в сёлах 😂😂😂😂😂
Атаманша• 03 января 2021
Сажают показательно некоторых. Всё равно там полно коррупции. Там фишка в том, что коррупционеры и для народа что-то делают, не только под себя гребут, как наши.
Вредняжка• 03 января 2021
ну в Китае тоже странная система закона по смертной казне, там в Гонконге и в Макао ее не применяют...была по обмену опытом в Китае, потрясла меня их инфраструктура производства.
Атаманша• 03 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Да, конечно, особенно в сёлах 😂😂😂😂😂
В чьих селах? Когда их рабсила из села едет на заработки в Шанхай и Пекин, то она не дешёвая, поверьте. А иначе никто из села и не поедет. А в селах, в северном и западном Китае действительно довольно бедно живут. Но секрет процветания страны не в этом же:) Если шо - у меня муж китаец:) И сама я там была.
{СоJIнТсЕ}• 03 января 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Мне кажется, что последнее время у нас регресс поэтому не 500, а 1000лет)
Фисташковый кокец
• 03 января 2021
Ответ дляВредняжка
ага, а как они быстро и качественно строят, что дома, что дороги. Организуют бизнес, производство
Фисташковый кокец
• 03 января 2021
извините, что накипело, но что, блин с нашей страной не так! крик души реально!
Сундучок с каникулами• 03 января 2021
А у нас куча структур пенсионных и добиться пенсии не реально. Но в нашей стране нет таких надежных банков, лопнет, пока получать :(
Фисташковый кокец
• 03 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Помните больницу за 10 дней, а у нас лет 10 и стырят на 3 больницы.
я из Херсона. у нас тут мостовой переезд называют памятником коррупции
{СоJIнТсЕ}• 03 января 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Я из краматорска, у нас каток строят 5 лет))
Люблю_джаз• 04 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Не только скупают, а воруют, ведь все почти у них производится