Амели на мели• 04 января 2021

Работа в Польше, упаковка салфеток

Всем привет! Девушки и парни тоже, подскажите, напишите пожалуйста может кто работал или сейчас работает на упаковке салфеток около Познани в Польше. Как работа? Остались бы там на длительный срок? Все там так как пишут в обьявлении?
Бензопирен• 04 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Судя по тому, что это уже сотая тема, а валить в Польшу вы собирались ещё до карантина, тема просто потрындеть.
не факт, некоторые люди взвешивают и выбирают лучшее, еще бывают обстгятельства разные, не? не слышали?

Аноним Советчик• 04 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Согласна, они не могут на мясокомбинаты набрать людей. Набирают на лампочки с сигаретами, в итоге бросают на рыбу и мясо, а что делать людям, соглашаются
вот тут я первый раз работал, в 2017 году тут была ставка 10 злотых нетто
автор Амели на мели • 04 января 2021
Товарищи , всем спасибо ! Я выйду с темы отвечать пока не буду. Тут дела домашние
Называйте меня Повелитель• 04 января 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
А почему не сиделкой? За жилье и питание платить не надо. Быстрее денег соберете.
сиделкой сейчас не так-то просто и устроится.
предложений больше, чем спроса.
причем, сами поляки охотно идут на подобную работу, а это знание языка со всеми вытекающими последствиями.
Совбез• 04 января 2021
Автор, зайдите на оф.сайт производства и посмотрите, как выглядят салфетки, которые они производят. Это только автоматизированные линии, которые пакуют и сразу маркируют. О какой ручной маркировке может идти речь? Или о ручном фасовании? Попробуйте позакидывать этого работодателя в польские группы, может, там что скажут. Судя по описанию работы- это развод.
ТАЗератти• 04 января 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
бесплатно? все платно высылают, даже типа ’польские’, хотя по факту так на этот ’заробитчанский ’бизнес присели в основном украинцы
В польских агенциях работают украинцы вообще-то.
Просто агенция зарегистрирована в Польше.
И да, приглашение должно быть бесплатно.
Это у относительно нормальных агенций, как я писала.
Нам высылали бесплатно через укрпошту.
Блoшка-матрешка• 04 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Я на фейсбуке слышала об этом человеке, вернее вчера читала пост. Но там какая то пара негатив.отзыв написала, что он взял деньги и не помог, типа того. Правда там целая простынь отзывов о нем , за и против. Может конкуренты, ’доброжелателей’ хватает.
Так начитаюсь и не знаю к кому обращаться, как старуха у разбитого корыта. Я его возьму на заметку, спасибо!
Автор. Польские агенства, у всех есть русскоязычные работники: ранстад, Отто волк форс, интеркадра, тренквайлдер. Они денег за оформление не берут, погуглите может у них есть нормальные вакансии.
Аноним Советчик• 04 января 2021
Ответ дляАмели на мели
https://maps.app.goo.gl/1t3t8qmMGBY8y9qw5
Бензопирен• 04 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Пусть Украина сначала платить научится
и предприятия откроет, ну смешные про работу в Украине.

Сумка с непогодой• 04 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Кто боролся?
Мы не боролись, нам хорошо жилось.
А вот благодаря таким борцунам-скакунам кастрюлеголовым, пришлось и нам уезжать.
Куча народа теперь в Польше с юго-востока, 6 лет назад им и в голову бы не пришло туда ехать.
Спасибо Пётру, сволочи.
А почему в Польшу ?
А не в Россию ?

Так хорошо жили, что аж получили экономический кризис после «крепкого хозяйственника» и «грамотного экономиста» - с дырой в бюджете, растраченным звз, российскими разворованными кредитами под бешеные проценты ...

Меньше знаешь, лучше спишь - да ?
автор Амели на мели • 04 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
какое пмж, кто вам его даст
Подружка моя за 8 лет в Польше, уже с польским паспортом
Уметь наверное надо
автор Амели на мели • 04 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Вот это именно оно, так и будет.
У меня знакомая так поехала, на пошив подушек безопасности якобы, а по итогу оказалась на рыбе.
В общем, для нас опыт с Польшей был негативный, я больше туда ни ногой.
Вы ищите в группах в фейсбуке работодателей, работу, там и отзывы есть о агенциях и о работе.
Но всё равно, риск попасть непонятно куда большой.
Наши люди наших же и дурят.
100%
ТАЗератти• 04 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
А почему в Польшу ?
А не в Россию ?

Меньше знаешь, лучше спишь - да ?
Тема о работе в Польше.
У вас личные проблемы?
Я не доктор.
Яжемать Мне можно• 04 января 2021
Ответ дляАмели на мели
100%
Автор! никакой весны!
сейчас уже надо поднимать 5ю точку.
Пока соберете документы, рассчитаетесь за кредиты, алименты (не дай Бог!) то уже и весна на пороге!
Пугачиха• 04 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Почему потрындеть, собираюсь весной, собираю информацию
А не приехать и через неделю искать другую работу
Ну Вы дождались, однако))))
Сумка с непогодой• 04 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Тема о работе в Польше.
У вас личные проблемы?
Я не доктор.
Вы себя сначала полечите
А то так не хотели в Европу, и так безвиз не нужен, и так с Россией хотите дружить, что аж в Польше оказались

Из знакомых, кто работал на наших заводах годами, ещё до 14 года, после возможности уехать на заработки - хоть жить нормально начали ! А раньше - работа по суточно, и зарплата 5000 ...
Пусть наши олигархи сами на такие условия идут ...
Сладко-соленая• 04 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Уметь наверное надо
вы сначала хоть на 6 месяцев работу найдите, а потом о пмж мечтайте, вы еще никуда не уехали, 100 тем создали
Сумка с непогодой• 04 января 2021
Автор, вам удачи !

Очень многие приживаются там, и находят постоянную работу, оформляют внж, но конечно это всё не сразу - и первая работа у большинства неудачная ... но это всё опыт, с ним будет дальше легче !
Неновая почта• 04 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Мы не хотели ни в Европу, ни как в Европе.
Мы хотели Украину в сотрудничестве с Россией.
За нас не волнуйтесь, мы найдём выход из положения всегда и мы его нашли.
Свою желчь сплюньте в унитаз, а то интоксикация у вас может случиться.
Я вижу как вы выход из положения находите , точно так же как и всегда.
Не хотели они! А другие хотели, и сейчас хотят, и сделают так как хотят, не взирая на ваше нехотение. Терпилы классические.

175см55кг19лет (она)• 04 января 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
в Познани нет этого предприятия
КОНТАКТЫ ECOWIPES SP. Z O.O. SP.J.
ul. Nowogrodzka 47A
00-695 Warszawa
Польша
Юр адрес фирмы может быть один, а мощности и склады под другим адресом.
175см55кг19лет (она)• 04 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Пишут что с января минималка больше, 12 злотых в час. Зависит еще от фирмы которая оформляет, через них деньги проходят, потом те крохи тебе на счет
Автор, вы че?
В 2019 минималка была 12
В 2020 -13
Сейчас -14 зл в час.
175см55кг19лет (она)• 04 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Я живу в маленьком райцентре, где за 40 + работы нет вообще , нет не так вот так - НЕТ! Сиделкой разве что
Была бы помоложе уехала б на ПМЖ
Едьте.
Еще до 60 успеете 15 лет отработать для польской пенсии.
175см55кг19лет (она)• 04 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Я бы и на 14 согласилась. А где вы работали если не секрет
Так это минималка с 2021 года.
oksi-71• 04 января 2021
скорее всего будет так. Работы на салфетках не окажется и вас перенаправят на склады или автозавод. Сейчас посредники так зарабатывают. Пишут много вакансий, а по факту - 1-2. Главное, сбить с вас денег, а потом уже ваши проблемы.
И не платите никому ничего. Все вакансии бесплатные, приглашение на работу стоит копейки и платит работодатель. Документы вы сами сделаете без проблем.
Ответ для175см55кг19лет (она)
отлично, а может быть работа в объявлении указана одна, а по прибытию окажется совершенно другая.
как отличить украинцу развод от выгодного предложения?
я, как работодатель, была бы заинтересована в прозрачности и понятности своего предложения.
в мутках заинтересованы, те, кто тупо наваривается на заробітчанах.
таких большинство.
175см55кг19лет (она)• 04 января 2021
Ответ дляБезВзяток
У меня другое мнение - люди с западной Украины привыкли много работать, именно вкалывать - и в 20, и в 30, и в 40 лет. По моим наблюдениям, люди с восточных областей не такие трудолюбивые, не умеют именно вкалывать. Некоторые втягиваются, другие приезжают и жалуются на невыносимые условия труда даже там, где они такими по факту не были.
++++10000000

Западнычки просто лошади. С одной работы на другую бегут.
Инстагра_мерша• 04 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Я на уборках хорошо зарабатывала) потом команду набрала, сарафанное радио, знакомства с прорабами, дизайнерами, всегда были заказы.... нужно только захотеть)
Почему зарабатываЛА? Все уже?
175см55кг19лет (она)• 04 января 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
70тыс поляков остались без работы, в связи с эпидемией/карантином, с работой в Польше туго, как никогда.

сейчас подобными предложениями разводят наших сограждан.
не верьте анонимам, автор, велика вероятность влипнуть.
на этом сайте достаточно - непорядочных рекрутеров, которые зарабатывают на отчаявшихся украинцах деньги.
будьте бдительны!
Но 70 000 на заводы не побегут за 14 зл и премию 500

Дурных нет. Станут в цз
Инстагра_мерша• 04 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Ну и живете наверное не в райцентре, а в большом городе, где и строек много.
175см55кг19лет (она)• 04 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Пробейте фирму на отзывы.
Сразу умова о праци- странно
Тоже странно что ум. о праце

Или условия труда галимые и пытаются умовой привязать.

Хотя наобещать могут все