Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Я люблю транзисторы• 04 января 2021
Ответ дляЯниЯ
Думаю, якби були потрібні, лікар б виписав.
и при такой ситуации заставлять ходить в туалет самой и вещи складьівать тоже потрібно? ну блин
На-перекуре• 04 января 2021
ПСАЛОМ 90 Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 января 2021
Ответ дляНе против
Ничего себе...
Неужели и правда очередной тролль, питающийся чужими эмоциями...
Хотя, лучше пусть окажется троллем, чем реально в такой ситуации.
Да, лучше бы я была троллем.
Не против• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, лучше бы я была троллем.
Честно говоря, в душе я очень надеялась на это(
Кидстаффовна• 04 января 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Антибиотики Лечить корону? Не нужны антибиотики. Это только если у вас уже воспаление легких прошло. Я переболела короной на 15-16 неделе. Кроме капель для носа, хлорофилипта для горла и парацетамола один раз ничего не принимала.
При чем тут корона? У нее открытие шейки, чтоб не было инфицирования. Мне кололи аб
Техпаспорт на медузу• 04 января 2021
Ответ дляКлептоманка
То чого лежите?
Бігом йти і скандалити , вимагати лікаря.
У всіх країнах бояться скандалів.
Нехай дают гарячу лінію міністерства, дзвоніть, жалійтеся на бездіяльність.
У всіх країнах бояться скандалів.
Ой, это в Украине скандалят и рассказывают, как в Европе хорошо. А в Европе вот так...скандальте, ага
На-перекуре• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, лучше бы я была троллем.
НЕ ОБРАЩАЙТЕ внимания.Читайте 90ій Псалом
Чики-брык• 04 января 2021
Ответ дляЖена сына
Автор, отписывайтесь периодически. Я очень переживаю за вас и вашего ребёнка. Помолюсь за вас обоих.
Не обращайте внимания на придурошные комментарии: в понимании большинства наших сограждан, лечение за бугром-это сказка...мы не ценим то, что имеем здесь, и это факт. Я считаю, что у нас врачи прекрасные, а с такой базой как в Праге-были бы волшебниками.
P.S У меня подруга в Англии, они даже врача не вызывают, когда болеют, говорит, бесполезно. А если ковид, то и скорая не приедет, врачи бояться заражения...
100%, дважды болели за границей. Наши врачи Боги, даже с хамством. Там всем толерантно насрать.
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 января 2021
Ответ дляВ гости звали?
В Мотоле высококвалифицированные врачи, там в палатах идеальный порядок. Обслуживание супер. 11 лет в Чехии. 2 раза лежала там по скорой. 200 раз подойдут, принесут и т.д. Врет она. Только не пойму зачем врать. Знаете после этого не хочется верить, что она в таком состоянии.
Узнаете бирочку?
Точная копия плова• 04 января 2021
Дівчата, ну що за антибіотики водіялі. Це карна справа, по перше.
А по друге, лікують автора лікарі і витягують лікарі, які вчилися з десяток рокв і здавали ліцензійний екзамен. А и все рівно краще за них знаєте?
Я не знаю системи у Чехії.
Але, у більшості країн - будь який бенкет за ваші гроші. Автор не раз згадувала страховку. Можливо проблема у тому, що страховка не покриває і потрібно за свої. Я не знаю. Автор не говорить.
У автора два реальних варіанти - начхати на покриття і сказати це лікарю, або просити думки другого лікаря. Третій варіант, який знову впирається у гроші, це варіанти приватних клінік, де будуть лікувати як захочете - лиш б платити. Не має такого, щоб без варіантів і кричали-пинали (але зрозуміло, що так може сприйматися у стані автора). Варіанти є завжди, і як й усюди - все залежить від фінансів і знання системи.
Я не знаю системи у Чехії.
ДолькиКабана• 04 января 2021
потеряла 1 раз ребенка так на 19 неделе.... Вторую беременность вытягивали в 5 роддоме, зашивали, потом пессарий и лежачий режим 2.5 мес. В туалет ходила-но постоянно капельницы гинипрала были, заведующая вытянула эту беременность
ДолькиКабана• 04 января 2021
Ответ дляКидстаффовна
зачем аб? мне ничего не кололи
на свечах да, но антибиотики лишь однажды и то -по другой причине
КапитанльнаЯ• 04 января 2021
Ответ дляГомосноб
согласна. Я тоже этто написала. 7й год живу в этой ’ужасной европе’. 100 раз бы поверила, чтов украине отношение хамское, и все орут. Но здесь такого НЕТ! Никто не будет орать на пациента. тем более - и врач пришла наорала, и медсестра пришла наорала... Ну нет здесь такого. Здесь это их работа, и врач, и учитель, и тетя в уженде, и библиотекарь, и все работающие дже за 5 копеек - ВСЕГДА улыбаютс, спокойно и уважительно разговаривают. Даже с нами, украинцами. Ну нет здесь хамства на уровне медицины. Ну ладно пповерю, что какой-то неадекват везде попастсяя может. Но чтобы весь персонал, заходящий в палату орал? НЕТ! НЕТ! И НЕТ!
Может автору от волнения и переживаний показалось, что все грубы... чешский язык сам по себе строгий, даже когда ласково говорят, кажется, что невежливо. Плюс персонал может громко говорить, а кажется, будто ругаются. Мне казалось так с немецким... Думаю, автору очень нужна поддержка в такой непростой ситуации... К слову скажу, что моя родственница сломала ногу в Праге, так ей показалось, что орали все так - медперсонал, а они всего лишь громко говорили.... ну это выяснилось потом, в тяжёлой ситуации без знания языка, вдали от родни и дома, очень тяжело
Мечты сбываются• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Узнаете бирочку?
Автор, Вам терпения и железных нервов
Отношение к пациентам и интернациональный персонал в европейских клиниках оставляет желать лучшего...
Не против• 04 января 2021
Может когда ковид не подтвердится (я в это верю), то врачи все-таки станут поучастливее?
Кидстаффовна• 04 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
зачем аб? мне ничего не кололи
Чтоб не попали бактерии и не было инфицирования пузыря
ДолькиКабана• 04 января 2021
Ответ дляВ гости звали?
Девочки, перечитала всю тему походу автор просто фантазерка. На конкретные вопросы не отвечает. За врача такого насочиняла. Сказочница. Нет такого в Чехии. Там врачи и медсестры вежливые. Санитарка придет после Вас уберет. Какой извините бардак к палате, о чем все это. Да еще ковид приплела. А еще девочки сочувствуют. АВТОР напишите в какой клинике находитесь что к Вам такое обращение. Не верю.
да вообще в Европе все роботы. Все вежливые и все там супер. ТОлько европейский подход это-беременность они не сохраняют -им вообще плевать на вашу беременность. У нас по такой схеме работают все платные роддомы и 7й...
Дайте подуться• 04 января 2021
Вот сейчас всё кто зашёл в тему чтобы высказать свое ОЦМ что автор тролль, после многочисленных фото, напишут извинения..Вы в себе, кто будет троллить по такому поводу...
ДолькиКабана• 04 января 2021
Ответ дляКидстаффовна
ерунда, мне врач говорила что нет показаний для аб
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 января 2021
Ответ дляКидстаффовна
Именно так.
Кидстаффовна• 04 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
Вам ерунда, мне кололи в рд
На-перекуре• 04 января 2021
Ответ дляДайте подуться
извиняться-єто не в стиле Советчицьі,что Вьі.Будут молча читать и шипеть в монитор.
ШапкаУшанка• 04 января 2021
Ответ дляКидстаффовна
А. Ну тема длинная. Я не перечитывала.
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
У вас было полное сглаживание шейки и пролабирование?
ДолькиКабана• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Узнаете бирочку?
почитайте форумы по ицн-там все описано отлично!
постельный режим максимально, постоянный мониторинг шейки-желательно 1 р в 5 дней, капельницы и покой
Точная копия плова• 04 января 2021
Авторе ви теж не втрачайте розум. Якщо ви п´єте щось окрім того, що вам дають в лікарні. То скажіть про це лікарям.
Можливо я не так зрозуміла, але мені здалося ви писали, що п´єте якісь свої ліки, бо виписаного не достатньо. У вас ніхто ті ліки не забере і кричати не буде. Але лікарям це потрібно знати, щоб рятувати вас і дитину, щоб робити правильні призначення, де ліки не будуть конфліктувати.
На-перекуре• 04 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
Моя сестра во Франции рожала.Знаем.
ДолькиКабана• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
у меня шейка была сантиметр
а у вас?
Кидстаффовна• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Именно так.
У вас реально купить лекарства без рецепта? Пробуйте найти для консультации доктора из Украины.