рукиЖимолости• 04 января 2021

Женщина-нарцисс. Кто знает, какие признаки?И как слезть с крючка нарца-мужчины?

История длинная и не совсем обычная. 13 лет назад я познакомилась с парнем, начали встречаться. Но очень быстро он показал себя(игнор, пренебрежение, ты должна, а я не должен и тд) и мы расстались, как пара. Но через время он начал меня возвращать. В отношения я не вернулась, а дружить осталась. Было нормально. Да, он меня вечно стебал, но это было взаимно. Всерьез я его не воспринимала, унижала конечно по полной, за любой промах - он терпел. За это время я познакомилась с парнем, который теперь мой муж. Но с тем продолжала просто общение. Пока года 2 назад я грешным делом не подумала, что влюбилась в друга ( в отношениях были проблемы, а друг уж поддержать умел.... я и залипла!) когда он это понял - начался треш! Игнор, унижение, обесценивание, делал шизофреничкой, психопаткой, умственно отсталой... я так обалдела, никогда с таким не сталкивалась, это был шок... Но я это не терпела. Пошла к психологу(с его же подачи, потому что чуть кони не двинула). Там поняла что к чему. Сейчас прошел год. Я стараюсь держать границы, не давать себя топтать и унижать, уважать мое время и желания. Но не могу полностью слезть с крючка, я все равно зависимая от эмоций, которые он дает, а это невероятная эйфория, если он старается. Вопрос: - Как понять, я тоже нарцисс? Встречал ли кто из вас женщин нарциссов, какие они? И как мне слезть так, чтобы не впадать в депрессии, не общаясь с ним? Оправдываю себя тем, что хочу проработать именно с тем, кого хорошо знаю и имею влияние, границы, самооценку. Но понимаю, что это просто отмазка, чтобы не уходить... Тяжело мне, очень много трачу ресурса на борьбу с собой же, получается?
Рыжик-пыжик• 04 января 2021
гугл знает.
нарциссическая акцентуация личности
вперед

автор рукиЖимолости • 04 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
гугл знает.
нарциссическая акцентуация личности
вперед
Мне бы примеры из жизни. Гугл очень обобщенно пишет, там любую болезнь на себя влепить можно. Мне нужны отзывы тех, кто сталкивался лично
Кактус из кожезаменителя• 04 января 2021
Чтоб 2 нарцисса вместе ужились? не предствляю такого. Из описанного Вами больше все же Вы как жертва, такие как он слабых не выбирают, пока есть у Вас сила вот и ’дружба’ у вас
Завтра не пью• 04 января 2021
Нарца побеждает тот, кто не жертва. Вы пока жертва, иначе он не был бы вам нужен и вы попрощались бы навсегда с ним.
автор рукиЖимолости • 04 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спасибо большое! Ну мы не очень то уживались конечно, если речь заходила именно про мои с ним взаимоотношения. То есть, пока никто никого не трогал - нормально было, вот сейчас трогаем - конфликты и кто кого переиграет. Боюсь, не заиграюсь ли я так в манипуляции, что потом окажусь в психушке))
Нежная Лапка• 04 января 2021
Не пойму почему вы с ним, вам нравится когда вас унижают?
Хвець-тець• 04 января 2021
Вы не нарцисс, а мазохистка с пределом гордости
автор рукиЖимолости • 04 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Мне больше его нравится унижать. Но раньше да, нравилось, периодически и не всерьез
Катька Пушкарева• 04 января 2021
Блин! Если у Вас нет общих детей, то бегите от него уже сейчас. Вы ничего друг другу не должны .
Капец . Вас же ничего не связывает с ним.
Зачем Вы над собой издеваетесь ?

автор рукиЖимолости • 04 января 2021
Ответ дляХвець-тець
Обьясните, что значит с пределом гордости?
Нежная Лапка• 04 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Но играете больше по его правилам, был вроде пинг-понг, но как только он почувствовал слабинку взял реванш и отыгрался по полной.
Может пошлете в открытую, удивите сами себя
автор рукиЖимолости • 04 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Зачем Вы над собой издеваетесь ?
Нет детей. Знаю, что не должны. Я не поэтому остаюсь. Может странно прозвучит, но зависимость от эмоций не дает полностью выйти. Боюсь уйти от этой и впасть в другую...
Катька Пушкарева• 04 января 2021
Расскажите мне лучше , кто знает, перверзный нарцисс - это врождённая аномалия или преобретенная? Как следствие того, что мужчина с детства вообще не нужен был своим родителям. Рос сам по себе, им никто не занимался в полной семье, с отцом и матерью .
Откуда этот монстр взялся ? Помогите разобраться.
Благодарная Свинья• 04 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Копайте тут: ’...Но не могу полностью слезть с крючка, я все равно зависимая от эмоций, которые он дает...’
Просто найдите другой источник позитива, и вся Ваша привязанность к жестокому клоуну пройдёт.
автор рукиЖимолости • 04 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Даааа, Вы абсолютно правы)) он отыгрался... Думаете я не посылала?) я даже в открытую говорю, что вижу и знаю все его манипуляции, вестись не буду. Но я это озвучила и он сменил тактику...
Катька Пушкарева• 04 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да он доведет Вас до дурдома, до суицида !
О каких эмоциях мы сейчас говорим?
Вы хотите эмоций ? Купайтесь в проруби , прыгайте с парашютом , больше толку будет .
Ответ длярукиЖимолости
Так он Вас еще больше на крючок насаживает, не понимаете что ли ?
Благодарная Свинья• 04 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Не, это борьба наркомана с наркотиками...
автор рукиЖимолости • 04 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Наверное понимаю. Я умом вообще все понимаю. Как только включаются эмоции - рассудок затухает

Ответ дляКатька Пушкарева
Зачем Вы над собой издеваетесь ?
Ей не от него бежать нужно, а к психологу. Жертва если уйдет от одного, на второго такого же залипнет. И будут те же качели, но с новой мордой
автор рукиЖимолости • 04 января 2021
Все равно наивная девочка внутри меня шепчет: - А вдруг я смогу не реагировать, не вестись на провокации. А вдруг я смогу выровнять эмоции и просто общаться на холодном рассудке и пусть он хоть о стену разобьется... В моем сознании он мне все еще остался моим другом... Я знаю, что дура, но мне реально тяжело уйти именно психологически
Катька Пушкарева• 04 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Думаете опыт преобретенный с одним, не поможет не наступать на те же грабли ?
Я вышла из таких отношений ( язык не поворачивается назвать это отношениями ). То я теперь шарахаюсь от мужчин. Не хочу ничего и никого.
автор рукиЖимолости • 04 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я к психологу немного не доходила. Потому что пришла с одним, в процессе вылезло другое. Другое порешала, а зависимость задвинула подальше, стало не до того
Ответ длярукиЖимолости
Обратитесь к психологу, сами на выкарабкаетесь. В один прекрасный момент переломает Вас окончательно, вся жизнь на смарку пойдет. В этом ’ а вдруг’ и весь крючок, ведь Вы же помните хорошие моменты ( в т.ч.когда другом был), но главная сущность нарциссов-они кр.них самих никого не любят и Вас в том числе
Ответ дляКатька Пушкарева
Долго в тех отношениях были ?
Катька Пушкарева• 04 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Долго в тех отношениях были ?
5 лет. Есть ребенок общий.
Цвиринь• 04 января 2021
Почитайте А. Лесли ’Кодекс мастера и охотницы’ что-то похожее
Ответ дляКатька Пушкарева
5 лет. Есть ребенок общий.
А с ребенком он общается? Приходит к Вам? Не пытается через ребенка прокачать ?
автор рукиЖимолости • 04 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Где именно то ’окончательно?’ А если оно уже наступило? Вот где с нарцем окончательно? Потому что после предыдущего раза я думала, что сошла с ума, что шизофрения, у меня было полное моральное и физическое истощение. Я не ела, не спала - вообще не знала, что происходит. Не говоря уже про депрессивные ямы, куда я сваливалась. Но тогда списала все на невроз и ’сама виновата’
Катька Пушкарева• 04 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Конечно. Манипулятор страшный. Я не ведусь . Стараюсь чтобы кто то был дома, когда он приходит . Или оставляю ребенка бабушке, а сама ухожу. Он при бабушке с малым играет .
Ну то есть , я всячески избегаю его. Общаемся только о ребенке и все. Я обрубаю любые другие разговоры. Он злится конечно. Но пока вот так.