Пингвинчик сизокрылый• 04 января 2021

Как же бесят риелторы. Заплати с ходу половину суммы ни за что

Я нашла объявление, я приехала и ему заплати только за то, что он приехал в опред. время и показал квартиру. Капец. Плати двойную сумму за месяца за квартиру еще и этому половину блин! да за что??? Почему их услуги стоят 50 процентов не пойму
Кили и Манджаро• 04 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
я реально не понимаю откуда взялась эта сумма 50 процентов
Автор, мы в аренде жили много лет в Киеве. Всегда была комиссия 50%. А вот купили квартиру без посредника, повезло. Судьба занесла нас во Львов летом, опять аренда... Только у них комиссия 100%.!!! И я реально не понимаю откуда. При въезде на квартиру необходимо выложить трёх месячную сумму аренды!!!

Одноклассница• 04 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Так можно сделать, но опасно.
Есть разные риелторы, могут узнать, что вы их кинули и припугнуть вечером.
Моя мама по работе сотрудничает с ними, такие жуткие истории рассказывает.
Как они спаивают людей одиноких и заставляют их подписать дарственную на квартиру.
Самих же выселяют в какое-то село в лучшем случае.
Боже 😂😂😂вы фильмов насмотрелись или не знаете кто такой нотариус?
Мадам Тю-лю-лю• 04 января 2021
Ответ дляКили и Манджаро
да. агент взял стоимость аренды за месяц
Колдунья-вещунья• 04 января 2021
Ответ дляШвабристка
Сдавала квартиру через олх, написала что от хозяина и только пару человек звонили напрямую, остальные риэлторы. Почему так не знаю и считаю, что риэлтор вобще не напрягается, а в итоге получает половину непонятно за что.
Потому что риэлторы наплодили обьяв фиг среди них найдешь хозяина
пу_пугренчик• 04 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
В Тернополе услуги стоят 100% стоимости квартиры
По факту платишь 2месяца и услуги риэлтора.
3 цены
Это уже прям мошенничество
Одноклассница• 04 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да что вы. Что ж тогда написано агентство? Врут так хозяева?
Где конкретно написано слово « агенство»?
Аноним Первый• 04 января 2021
Риелторы зло или ещё типа того много групп есть, гляньте и там
Колдунья-вещунья• 04 января 2021
Ответ дляПукимончиг
Хозяева сами и выкладывают. Но их перехватывают риелторы. Предлагают услуги свои, хозяева соглашаются, им то что. Может думают, что у риелторов полно клиентов и быстрее будет сдача. А по сути, все через олх друг друга находят.
Да,риелторы это ненужная лишняя прокладка
Колдунья-вещунья• 04 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Так и вы найдите
Так вы ж хозяев переманиваете, обещаете им легкую жизнь за счет соискателей

Мадам Тю-лю-лю• 04 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Зря вы так. В нашей ситуации мы б ничего не сделали без риелторов. Не сняли б и не продали. в разных то городах
Резвая лошадка• 04 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Так можно сделать, но опасно.
Почему опасно?! Я его видела первый и последний раз в жизни, где живу в Киеве не знал, на встречу с хозяйкой ходил муж. Через пару дней, позвонил, сказала, что другой риэлтор предложил дешевле вариан и всё.
пу_пугренчик• 04 января 2021
Ответ дляОдноклассница
Какие фильмы?
Я вам говорю реальные истории, не будьте так наивны, все риэлторы это мафия.
У них свои нотариусы
Колдунья-вещунья• 04 января 2021
Ответ дляОдноклассница
Очень этично прийти на квартру с риэлтором а потом обманом обойти его,
Все честно. Риелтор действует теми же методами)))
Одноклассница• 04 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Какие фильмы?
У них свои нотариусы
Какая реальная история? Вы хоть понимаете как такая сделка происходит?
Колдунья-вещунья• 04 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Так можно сделать, но опасно.
Что значит припугнуть,это уголовка. Риелтору никто ничего не должен.
Одноклассница• 04 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Нет, не теми же
пу_пугренчик• 04 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
У него ваша хозяйка останется в базе и он когда-то неприменно к ней заявится
Колдунья-вещунья• 04 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Хозяева бывают разные. Приезжаешь квартира мертвая. не тот этаж, субаренда. А риелтор без нас ездил и все фоткал. Мы сняли с третьей попытки после фоток и разговора с хозяином. Квартира и правда чудесная. 2 год живем. Хозяин и не сунется
Я говорю про кинул. )
пу_пугренчик• 04 января 2021
Ответ дляОдноклассница
Прекрасно понимаю.
У некоторых таких риэлторов полно квартир ’в дар’

Колдунья-вещунья• 04 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Много мошенников и среди продавцов)
Думают, что риэлтор лучше разбирается в этой сфере и обезопасит их
Да думают,что это сродни юриста)) типа риелтер как будто документы проверяет))
Колдунья-вещунья• 04 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Есть ресурсы прямой аренды, без риелторов. Арендаторы могут там найти. Не вижу проблемы.
Но хочется на риелторов погнать. Я не риелтор.
Например?
Заставляличка• 04 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Я один раз сняла квартиру, риэлтор показал, я запомнила номер кв.потом сама с хозяйкой встетилась и сняла без риэлтора.
Автор, я не знаю с какого Вы города, но в Киеве реально снять квартиру без риэлтора. Глава ОСББ в курсе, кто сдает+ консьержи в курсе .
Голь на выдумки хитра.
пу_пугренчик• 04 января 2021
Ответ дляЗаставляличка
Голь на выдумки хитра.
Что-то здесь не так

’Я запомнила номер квартиры’
’На показ ходил муж’
Резвая лошадка• 04 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Для чего?! Куда заявится, за 6лет не заявился ?!)))))
Хомяк с пастой• 04 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы не хотите,а всем хозяевам плевать не они же платят за это. Вы реально прикидываетесь или как?
И я не хочу с ними иметь дело. Им все равно кому сдадут мою квартиру, а мне не все равно кто там будет жить. Именно я должна проверить потенциальных арендаторов, у них одна задача - побыстрее сдать, забрать свои деньги и искать следующую жертву.
Колдунья-вещунья• 04 января 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Наглость второе счастье)) скоро и 200 будет
пу_пугренчик• 04 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Чтобы проверить не сдается ли жилье
Заставляличка• 04 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Что-то здесь не так

’Я запомнила номер квартиры’
’На показ ходил муж’
Всю ночь думали, как обойти риелтора. И придумали хииитрый план! Идет один, запоминает номер квартиры. Потом идёт другой, снимает.
Вопрос, а чего боялись-то?
Да стыдно же было!
Колдунья-вещунья• 04 января 2021
Ответ дляОдноклассница
В обьвке. Там написано кто хозяин,а кто агентство. На одном из сайтов так было.
Резвая лошадка• 04 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Чтобы проверить не сдается ли жилье
Откуда риэлтор знает, где живет хозяин квартиры?! Или Вы думаете, что хозяин сотрудничает с одним риэлтором? )))) Позвонил, сказала , квартиру сдала , кому - не его дело.