НуКаНаКа• 04 января 2021
Запретила спонсировать свекров.
В браке 7 лет.
Муж ежемесячно ползарплатты тратил на своих родителей. Тк свекровь вообще не работала а свекр на пенсии, раньше у них был бизнес но закрыли они его. Доходов больших нет а привычки жить красиво остались. Свекрови 53 года, свекру 67 лет. Я молчала когда муж хорошо зарабатывал и пол зарплаты тратил на родителей.Свекры только институт мужу обучили а так ничего не дали, всё имущество давно описано на младшую дочь. Полгода назад компания иностранная где работал муж закрылась. Муж нашёл работу но за у него сейчас как у меня - 1000$. Мои добрачные квартиры сдаём. Платим кредит за дом, в котором живём, платить ещё 1, 5 года.Есть 2 машины. И 2 детей.
Т. е свободных денег не остаётся.
Муж начал разговор что нужно помогать родителям, я его спросила а почему моим не помогаем тогда, ведь они нам во многом помогли, ступор не знал что сказать. Спросила мужа почему всё имущество и деньги родители отдали только его сестре. И сказала что сестра уже взрослая и работает поэтому сейчас её черёд помогать и содержать родителей.
Запретила им помогать в любой форме иначе подам на развод.
Как вы думаете я права?
Т. е свободных денег не остаётся.
Как вы думаете я права?
Результат:
вже голосів:
515 (86.41%)
Права
81 (13.59%)
Не права
ЭмчЭндЭм• 04 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
В даній ситуації чоловік свою сім´ю забезпечити не спроможний, а повинен батьків утримувати? Лише тому, що вони ліниві і не хочуть працювати?
Это его проблемы! Он Мужчина или кто?!? Жена, дети и родители на равных... в его годах пора хотя бы эену и детей содержать раз завел! А то сделаьь смог же... так и Родителей понятно, раз стоит вопрос -не будет, просто не сможет. Но нормальные МУЖЧИНЫ... блин да ни одного не вспомню даде из знакомых , кто бы не помогал своим Ролителям
Накладные мюсли• 04 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
а вы в это верите?
В смысле?
Во что?
Вы не верите что мне рекомендовали рожать девочек
Там наглость левел 90
А мне стыдно делать замечания
Вот и сели на голову
А в душе кипит
Пишу тут только
Во что?
Там наглость левел 90
А мне стыдно делать замечания
Вот и сели на голову
А в душе кипит
Пишу тут только
ЭмчЭндЭм• 04 января 2021
Ответ для40каградусная
Какой процент от чистого семейного дохода (после вычета платежей за кредит на дом автора темы) вы считаете нормальным отдавать родителям?
10, 50, 75 процентов?
А если их запросы (,двух пенсов) это 80пр вашего бюджета и вам нам 4х (2вз и 2 детей) остаётся 20пр? Где грань сколько отдавать родителям?
На пример,ваш общесемейный доход 1000 уе, вы готовы отдать 700 родителям на Турцию и шмотки? И так ежемесячно.
А если ваш доход 5000уе, готовы отдать 3000уе?
10, 50, 75 процентов?
Я не считаю процентами, а пр минимум... двоих пенсионерам на норм жилье в мес надо 15-20тыс , чтоб и на жилье по минимуму хватало.
По сути нормалтно кушать. Это только 10 на двоих в месяц + камун. Лечение и отдых отдельно ясное дело
40каградусная• 04 января 2021
ПС я с 20 лет помогаю маме, давала ей на жизнь всегда больше ее зарплаты, а потом и пенсии.
Последние 15 лет я давала сумму, равной ее трем пенсиям, не считая помощи с медикаментами, техникой в дом и и.д.
Постоянно уговаривала ее куда-то поехать отдохнуть за мой счёт, хотя б санаторий, но она упорно не хотела, она домоседка. Вытянула всего пару раз.
Я всегда помогала не в ущерб своей семье. Скажем так, если б наш доход был маленький, максимум бы я могла дать 20процентов, если большой по 5000уе, то максимум 500уе б давала, не считая крупные переломные траты.
ЭмчЭндЭм• 04 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Нашей тоже бедолашке в одной дали пожить
А во второй половину подарили угадайте кто и кому?
Мой муж своей сестре
Нну и этот глупыш там просто зарегистрирован
Он перед ними как кролик перед удавом
И святость трогать нельзя, молча помогать
И помощь эта все наглее и наглее
Я продать вещи не имею права
Надо все доце отдавать
Ленне пальто я купила новое
Продаю
Приехали с вопросом :где? Внучуне ж надо! Как это продать?
Но раз ты такая, мы его у тебя купим
Я ещё и хреновая вышла
Мой муж своей сестре
Он перед ними как кролик перед удавом
И помощь эта все наглее и наглее
Я продать вещи не имею права
Надо все доце отдавать
Ленне пальто я купила новое
Продаю
Но раз ты такая, мы его у тебя купим
Я ещё и хреновая вышла
И что?!? Моему Мужу дали образование , сестре 2 квартиры ... разве это важно?!? Его воспитывали всегла , что он мужчина и обязан содеожать свою семью! Так и воспитан! Кстати немец😉 не просил ни у кого ничего и помогает Семье
40каградусная• 04 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А если б ваш семейный доход был 30 000 гривен, вы бы дальше отдавали родителям 20 000?
Только не надо вот это ’да никогда у нас так не будет, у меня супер муж и я супер вумен’. Вот если б так сложилось, отдавали бы 20 из 30 двоим пенсионерам, а сами бы на 10 000 с детьми бы жили?
40каградусная• 04 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну вот, ломает ваш муж хребет, реабилитация, операции, на вас двое детей и только ваш личный заработок (так ли велик, чтоб 5 чел содержать и родителям давать?). Вы продолжаете родителям отваливать сумму равную ранее?
ЭмчЭндЭм• 04 января 2021
Ответ для40каградусная
У меня лично благодаря родителям аренда - пассив дохож выше и туго представляю😂честно.
МатьЧасть• 04 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Вы правду написали.
Хорошо хоть родители и я подстраховались- одна машина оформлена на папу (муж ездит на ней), одна моя добрачная. Дом взят под залог моих родителей квартир и оформлена ипотека на мою маму. Т. е если что муж уйдёт с голой попой к родакам.
Так может Ваш муж таким образом просто деньги себе копит?
ЭмчЭндЭм• 04 января 2021
Ответ для40каградусная
Муж мой лежал 3 месЦа парализован пластом с операциями и реабилитациями в Германии.... и да Я платила родителям всегла вне зависимости от всего и слова не сказала. Пахала сутками при наличии троих детей. Работа удаленка и пассив. Доход благо неплохой
НуКаНаКа
• 04 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Врёте.
Или блаженная....
НуКаНаКа
• 04 января 2021
Ответ дляМатьЧасть
Выписки со счета его смотрела там оплата коммуналки, еды, поездок, шмотья и прочего, видно что на родителей.
Накладные мюсли• 04 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вам высказывали что Ваш муж повёз семью на море, а дочка с внучка и ещё не были ни разу?
Тут дело не столько в материальном, как в моральном
Представьте я им :УЗИ, мальчик! Здоровенький
В ответ:точно? Переспроси!
Вот Женя расстроится, конечно, но роды покажут мальчик или девочка
УЗИ тоже ошибаются!!! По календарям - девочка!
Мне странно взять одного, заставить написать дарственную передачи сестре
Я бкак сестра удивилась
И 100500 вопросов
А там норма вещей!
Всё ей.
Болел у меня зуб, грудничокна руках
Попросила их помощи
Сказали что вчера договорились с доцей
Везут её за букетом для кумы
Один везёт. Вторая нянчит 5ти летнюю нюню
Мы конечно справились
Но я в ах..е
В ответ:точно? Переспроси!
Я бкак сестра удивилась
И 100500 вопросов
А там норма вещей!
Всё ей.
Болел у меня зуб, грудничокна руках
Попросила их помощи
Сказали что вчера договорились с доцей
Везут её за букетом для кумы
Мы конечно справились
Но я в ах..е
ЭмчЭндЭм• 04 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
В ответ:точно? Переспроси!
Я бкак сестра удивилась
И 100500 вопросов
А там норма вещей!
Всё ей.
Болел у меня зуб, грудничокна руках
Попросила их помощи
Сказали что вчера договорились с доцей
Везут её за букетом для кумы
Мы конечно справились
Но я в ах..е
В ответ:точно? Переспроси!
Я бкак сестра удивилась
И 100500 вопросов
А там норма вещей!
Всё ей.
Болел у меня зуб, грудничокна руках
Попросила их помощи
Сказали что вчера договорились с доцей
Везут её за букетом для кумы
Мы конечно справились
Но я в ах..е
Мне вас искренне жаль😔 если свекры так поступают! У моей подруги родители известные рестораторы и наоборот она с двумя дочками- по фиг, а сын с невесткой и внуки пампушки - самая красивая гордость🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️Порой люди удивляют, но того сто мы в старости родителям обязаны по сосести помочь, если надо- это факт
А я с косою• 04 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Твою мышь. Это родители! Им нужно помогать, их на выбрасывают на мусорку,когда им нечем вам помочь. А то, что вы своим не помогали, ну это ваше жлобное, извините, состояние души. Вот так вы относитесь к своим и хотите, чтобы он к своим относился.
Я родила и ращу детей, надеюсь дать им все, что будет в моих силах, как минимум хорошее образование. Надеюсь, они смогут работать и обеспечивать себя и свои семьи и не бросят нас в нищете и голодных, буде мы по каким то причинам не сможем заработать. Но! Ни а коем случае не нашу себе вечных спонсоров. Молодые люди должны вкладывать а будущее, в своих детей, а не в прошлое (читай родителей).
40каградусная• 04 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
В ответ:точно? Переспроси!
Я бкак сестра удивилась
И 100500 вопросов
А там норма вещей!
Всё ей.
Болел у меня зуб, грудничокна руках
Попросила их помощи
Сказали что вчера договорились с доцей
Везут её за букетом для кумы
Мы конечно справились
Но я в ах..е
В ответ:точно? Переспроси!
Я бкак сестра удивилась
И 100500 вопросов
А там норма вещей!
Всё ей.
Болел у меня зуб, грудничокна руках
Попросила их помощи
Сказали что вчера договорились с доцей
Везут её за букетом для кумы
Мы конечно справились
Но я в ах..е
Вы правы 💯 , не распинаетесь. Здесь блаженных половина, они просто не знают,что такие родители могут быть
Накладные мюсли• 04 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
М-да, без коментарів.
Не поняла....
Прочтите мои сообщения
А я с косою• 04 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
Каждый раз одно и тоже три квартиры под сдачу, машины, получаем по штуке, строим дом... хочется спросить какого вы сидите на этом форуме?
Скучно мне в декрете. Комменты глупые пишу.
Гравицапа• 04 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Моей маме 55 лет, а папе 63 года и они работают. От моей помощи финансовой отказываются, я у них один ребёнок. Но я все равно их радуб то путевкой то нужной покупкой. У них есть ещё 2 квартиры, в одной живут, одну сдают.
Чем мои родители хуже родителей мужа, почему всё идёт только в одну сторону?
Так и скажите,он 500$ своим с зарплаты,значит и вы столько же из своей своим отвозите.Берут они,или просто на полку не важно
Тетя из министерства• 04 января 2021
Ответ дляА я с косою
При чем здесь спонсоры? Помощь родителям - это помощь родителям. Все привыкли три копейки давать и думать, что там тем старикам нужно. Муж автора помогал хорошо, что в этом мерзкого и плохого? Что он хотел, чтобы те прожили старость нормально? Тем более сын, мужчина!
40каградусная• 04 января 2021
Ответ дляА я с косою
Вот+1000
Тетя из министерства• 04 января 2021
Ответ для40каградусная
10, 50, 75 процентов?
О, Господи. Что вы пишите? Такую сумму, чтобы родители могли нормально жить, если это возможно.
40каградусная• 04 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Ну вот я вам расписала же, дайте ответ исходя из данных.
Ваш доход семейный 30000 гр, сколько готовы отдавать родителям?
Бабушка-байкерша• 04 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Мой муж своей сестре
Он перед ними как кролик перед удавом
И помощь эта все наглее и наглее
Я продать вещи не имею права
Надо все доце отдавать
Ленне пальто я купила новое
Продаю
Но раз ты такая, мы его у тебя купим
Я ещё и хреновая вышла
Мой муж своей сестре
Он перед ними как кролик перед удавом
И помощь эта все наглее и наглее
Я продать вещи не имею права
Надо все доце отдавать
Ленне пальто я купила новое
Продаю
Но раз ты такая, мы его у тебя купим
Я ещё и хреновая вышла
надеюсь, вьі для них цену не снизили. лютьій треш
Тетя из министерства• 04 января 2021
Ох, сколько жадных дам, своим родителям , жадничают помочь, готовы давать только, чтобы на буханку хлеба хватало. А родителям мужа помогать - так аж слюна бежит от злобы.
Так смешно и грустно это читать.
Тетя из министерства• 04 января 2021
Ответ для40каградусная
Я вам дала ответ! Читайте внимательно.
А я с косою• 04 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
У них бюджет общий, деньги общие у них. По хорошему, обоим родителям помогать надо тогда. Почему только одним? Не так они богаты, проверьте, чтобы возить по морям взрослых людей, на постоянной, заметьте, основе. Она бы нашла куда эти деньги пристроить, школу получше детям, машинку покруче себе. Они кредит платят. Где у них возможности содержать ещё двух людей? Родители хотят хорошо жить? Для этого нужно хорошо зарабатывать. Задача детей на данном этапе - своих вырастить.
Тетя из министерства• 04 января 2021
Ответ дляА я с косою
Ну, так а чего она жлобилась своим помогать? На ещё одну квартиру не хватит, если бы маме копейку отправляла?