НуКаНаКа• 04 января 2021
Запретила спонсировать свекров.
В браке 7 лет.
Муж ежемесячно ползарплатты тратил на своих родителей. Тк свекровь вообще не работала а свекр на пенсии, раньше у них был бизнес но закрыли они его. Доходов больших нет а привычки жить красиво остались. Свекрови 53 года, свекру 67 лет. Я молчала когда муж хорошо зарабатывал и пол зарплаты тратил на родителей.Свекры только институт мужу обучили а так ничего не дали, всё имущество давно описано на младшую дочь. Полгода назад компания иностранная где работал муж закрылась. Муж нашёл работу но за у него сейчас как у меня - 1000$. Мои добрачные квартиры сдаём. Платим кредит за дом, в котором живём, платить ещё 1, 5 года.Есть 2 машины. И 2 детей.
Т. е свободных денег не остаётся.
Муж начал разговор что нужно помогать родителям, я его спросила а почему моим не помогаем тогда, ведь они нам во многом помогли, ступор не знал что сказать. Спросила мужа почему всё имущество и деньги родители отдали только его сестре. И сказала что сестра уже взрослая и работает поэтому сейчас её черёд помогать и содержать родителей.
Запретила им помогать в любой форме иначе подам на развод.
Как вы думаете я права?
Т. е свободных денег не остаётся.
Как вы думаете я права?
Результат:
вже голосів:
515 (86.41%)
Права
81 (13.59%)
Не права
Лунтик-паунтик• 04 января 2021
По хорошему должны помогать и вашим родителям и его. Не забывайте вы когда-то тоже будете в пожилом возрасте, очень некрасиво запрещать помогать родителям, все на вашей совести.
Девушка Прасковья• 04 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мой тоже помогает, машину купил. У нас, кста, машины нет. Мои купили нам квартиру, а его родителей мы спонсируем. Вот так. В остальном у меня офигенный муж. Смирилась.
Вы, наверное , шутите...
Корсет_на_шурупах• 04 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Детей ваш выбор рожать. А в 50-60 лет уже побираться - стыдоба, садиться на шею детям, которые своих детей растят ещё.
Каждое застолье свекры желают нам, чтобы и мы правильно воспитали детей. Правильно - это повек им помогать.Я понимаю, когда есть нужда, но свелось уже до крайностей - машина, поездки, абонемент в бассейн. Мы так не живем.
ГендиреХтор• 04 января 2021
Если вы не обделены его вниманием и деньгами, тогда не мешайте ему ! Он показывает пример своим детям. Вы ещё не знаете, какая вас ожидает жизнь в 53 года.
Море_море_я_скучаю• 04 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
автор грозит разводом при помощи родителям со стороны мужа в любой форме проявления
Потому как годами помогал сын, пришла очередь дочери, которой все имущество достанется. Ну, и м голлду там не умирают. + Свнкрови 53 года, вполне трудомпомобная
Железный коготь• 04 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну так и правильно делает
Помощь должна быть посильной и обоим родителям, а не полностью вязать на обеспечение одних ’немощных’, а вторых игнорировать
Хорошо муж устроился: половину зп родителям отдать, а автор пусть кредит и машины оплачивает, да и детей за свой счет содержит
Корсет_на_шурупах• 04 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы, наверное , шутите...
Неа, не шучу. Он их спонсирует из своей подработки, а мне отдает зп. Он отдает сугубо то, что мог бы тратить на себя. Я не в обиде, себя не ограничиваю, финансы не контролирует. Любит меня и детей, но вот родите - святое.
Баба_Воля• 04 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
Каждый раз одно и тоже три квартиры под сдачу, машины, получаем по штуке, строим дом... хочется спросить какого вы сидите на этом форуме?
А тут что , имущественный ценз ?
ТрамвайGirl• 04 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
жадность порождает бедность, а скупость - крайнюю нищету
автор, вы духовно и морально нищая, мне вас жаль
Lol, а как тогда называются люди, которые переходят на личности?)
Сладко-соленая• 04 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
53 года - молодая. Пусть чешет на работу
вам же 63 и вы лучше знаете кому работать)))
Чу Ча• 04 января 2021
Ну не назвала бы мужчину - мужчиной если бы по приказу жены отказался помогать родителям в любой форме. Ну вот к примеру я работаю и помогаю своим родителям а муж мне скажет, фсе фатит.!!! 😲😲😲 Одно дело обговорить и прийти к компромиссу а так я бы вас в лес послала
Черепаха Тортила• 04 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я бы не позволила Мужу бросить Родителей без помощи!
То нехай мама на роботу виходить, 53 роки... В чому проблема?
Девушка Прасковья• 04 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не мой ни копейки не даст, а сейчас и подавно. Вычеркнул из жизни полностью.
Накладные мюсли• 04 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ааааага
А сестра младшая им не поможет?
У моего анологично
Муж отдаёт 10%от всех доходов
Свекровь берет, потому что дочке помогает
Дочка в свои 40 лет сидит камнем на шее
Не работала и дня, дочка ноет что всевсе хочет, и много чего ей надо, а работать не может
Значит я с тремя детьми могу, меньшему и трех нет, а эта хитрожоп@я не может
У неё аж двое детей и она ж вся на нервах
И поэтому у свекрови тяжёлое положение, сын(мой муж) помогает маме
А на деле помощь эта сестре
Если что живём в моей квартире, а сестра в родительской
Самое ужасное, что вместо того что б порадоваться за нас, нас ещё и докоряют
Вот вы уже были в этом году на море и за границей 2 раза
А дочуня не была
У дочуни тоже есть 2 дочуни и все эти 3 дочуни заграницей не были и нам должно быть стыдно
Раньше их свекр возил на море чёрное, а сейчас он уволился и денег уже возить тнет
А та сидит и ноет. Пип... Ц она в свои 40 лет ни разу без родителей не была на море....
Я терплю... А хочеться аж поорать на эту сестру печальку
А сестра младшая им не поможет?
У моего анологично
Муж отдаёт 10%от всех доходов
Дочка в свои 40 лет сидит камнем на шее
А на деле помощь эта сестре
А дочуня не была
Не служанка• 04 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Як чоловік це пояснює? Чому відмовляє у благах своїй сім’ї?
ТрамвайGirl• 04 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
А что этот форум для определённого слоя населения? Это не указано было при регистрации.
Ягодка опять• 04 января 2021
Все это спорно конечно, как ты на месте навески или зятя.Но как только становишься стариком ,то хотелось бы внимания и страшно представить как вывезут на помойку и поставят ультиматум 🤷♀️
Доктор Варвар• 04 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я б не змогла б такого чоловіка поважати
Краля-Галя• 04 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Как про мою семью написали . Я тоже запрещала , но теперь муж это делает тайно . Хочу развестись ибо заколебало. Живем в моей квартире , свекры только на доцей пахали, мужа выпихнули голого босого , с своих 45 лет не работают , сидят на шее сына, дочь ни одна не помогает .
А сколько лет мужу и сестрам? Даже если мужу 27, что вряд ли, то сестры ещё младше. С чего им помогать?
Накладные мюсли• 04 января 2021
Ответ дляЯгодка опять
Почему помощь только от сына
А дочке они помогают? Вот почему?
Или не такие уже и беспомощные
Мои К сестре мужа скачут погулять с детьми, что б доця поспала днем
Это мрак

А дочке они помогают? Вот почему?
Или не такие уже и беспомощные
Это мрак

Корсет_на_шурупах• 04 января 2021
Ответ дляНе служанка
Иногда кажется, что это ’пороблено’. Он настолько слеп в своей любви к ним. Он считает, что он им обязан. Хотя по факту, в 8 классе он как ушел в военный лицей, а потом поступил сам в военный институт ... Они особо не интересовались что он и как. Мы познакомились, когда он еще курсантом был и все 5 лет он носил одни и теже вещи. И не дай Бог, что сказать плохое в их сторону... У мужа вот эта тема единственный его недостаток.
Етитьская богомышь• 04 января 2021
Если коротко, то права. Не корите себя совестью. Все правильно.
БоХатая• 04 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
Ну мне 53. Не понимаю зачем мне помогать? Работаю, зарабатываю.
Мне было бы стыдно у детей деньги брать. У них своих проблем полно.
Не служанка• 04 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я в шоці. Звісно батькам потрібно допомати, коли вони цього потребують, але у всьому повинен бути здоровий глузд.
Хочу в БАНю• 04 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Своих родителей не жалко? Вы у них взяли и отдали по сути чужим людям. Вы ужасная дочь, лишь бы штаны довольны были.. А родители ваши понимают, но ничего не скажут вам, будут камень на сердце носить ... лишь у доченьки муж был.
НуКаНаКа
• 04 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
и добавить нечего
У автора есть квартиры в активе, до ее замужества, а она нас хочет заверить, что при этом ее родители нуждаются в помощи.
Что-то не складывается здесь.
Моей маме 55 лет, а папе 63 года и они работают. От моей помощи финансовой отказываются, я у них один ребёнок. Но я все равно их радуб то путевкой то нужной покупкой. У них есть ещё 2 квартиры, в одной живут, одну сдают.
Чем мои родители хуже родителей мужа, почему всё идёт только в одну сторону?
Не будь КакСвета• 04 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Не согласна с вами !
Автор ,написала ,что они не голодают ,а хотят красиво отдыхать ,шмотки и т.д
Маме 53 года ,может найти хотя бы подработку ,а не лезть к сыну в карман и у внуков отбирать
Хочу в БАНю• 04 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так начните помогать своим родителям!! Отдайте им деньги за квартиру для начала! А потом машину купите как у свекров
Галина-7e48• 04 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Хороший сын и отличный муж
Благодарите бога что родители такого воспитали