НуКаНаКа• 04 января 2021
Запретила спонсировать свекров.
В браке 7 лет.
Муж ежемесячно ползарплатты тратил на своих родителей. Тк свекровь вообще не работала а свекр на пенсии, раньше у них был бизнес но закрыли они его. Доходов больших нет а привычки жить красиво остались. Свекрови 53 года, свекру 67 лет. Я молчала когда муж хорошо зарабатывал и пол зарплаты тратил на родителей.Свекры только институт мужу обучили а так ничего не дали, всё имущество давно описано на младшую дочь. Полгода назад компания иностранная где работал муж закрылась. Муж нашёл работу но за у него сейчас как у меня - 1000$. Мои добрачные квартиры сдаём. Платим кредит за дом, в котором живём, платить ещё 1, 5 года.Есть 2 машины. И 2 детей.
Т. е свободных денег не остаётся.
Муж начал разговор что нужно помогать родителям, я его спросила а почему моим не помогаем тогда, ведь они нам во многом помогли, ступор не знал что сказать. Спросила мужа почему всё имущество и деньги родители отдали только его сестре. И сказала что сестра уже взрослая и работает поэтому сейчас её черёд помогать и содержать родителей.
Запретила им помогать в любой форме иначе подам на развод.
Как вы думаете я права?
Т. е свободных денег не остаётся.
Как вы думаете я права?
Результат:
вже голосів:
515 (86.41%)
Права
81 (13.59%)
Не права
НуКаНаКа
• 04 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ага... ’грех лоха не поиметь’ называется))) лоха. которого с детства ни во что ставили, а он все старается доказать им в ущерб своей семье, что он достоин их любви((( не приведи Господь такой ’хорошестии отличности’
Вот-вот и мой туда же. Сколько раз говорили, без толку.... Не понимает.
Зато проскальщывали у него высказывания что мол можно одну мою квартиру продать и закрыть кредиты.
ЛолитаНеРазлита• 04 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
зачем вам такой идиот нужен вообще?
Пульт от линолеума• 04 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
’Свекры только институт мужу обучили а так ничего не дали’
- с этого ржала больше всего
Они дали ему жизнь. Всё что у него было, всё что есть, и всё что будет. Дом, машины, даже Ваших с ним детей. Если бы не свёкры - этого бы не было.
- с этого ржала больше всего
угу..... дали бы другие жизнь, не надо тут яжемамствовать и паразитировать своей мохнаткой
НуКаНаКа
• 04 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
зачем вам такой идиот нужен вообще?
Как человек и муж и отец отличный
но вот эта его слабость...
Пульт от линолеума• 04 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Сестра мужа получила машину, и трёхкомнатную квартиру в которой живёт сама а родители мужа в двухкомнатной. И всё это имущество по дарственной оформлено на сестру, вот так.
Пусть сестра и отрабатывает подарки.
+1. Сын содержал и помогал дотеперь, теперь очередь доци отдавать дочерний долг родителям
Быстровочка• 04 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Твою мышь. Это родители! Им нужно помогать, их на выбрасывают на мусорку,когда им нечем вам помочь. А то, что вы своим не помогали, ну это ваше жлобное, извините, состояние души. Вот так вы относитесь к своим и хотите, чтобы он к своим относился.
Ну тоді справедливомті заради, батькам автора також ввддавати на допомогу таку ж сумму. А то якісь подвійні стандарти виходять.
Пульт от линолеума• 04 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
ага, ждут ее на всех работах с распростертыми объятиями...
ленивую бабу нигде не ждут и ни в каком возрасте. А моя соседка в 72 прекрасно подрабатывает на двух работах.
УраганнаЯ• 04 января 2021
Ответ дляГалина-7e48
Мне 63 пенсия минимальная чтобы не просить у детей помощи пошла на подработку.... И вышла замуж чтобы муж обеспечивал
Бедный муж. Он хоть знает, что вы его пользуете?
#Пойду_кгадалке• 04 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Вы правду написали.
Хорошо хоть родители и я подстраховались- одна машина оформлена на папу (муж ездит на ней), одна моя добрачная. Дом взят под залог моих родителей квартир и оформлена ипотека на мою маму. Т. е если что муж уйдёт с голой попой к родакам.
Впервые пишу .
Но вы троль.
40каградусная• 04 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Помогать это на еду и коммуналку, а не заграницу по три недели,брендовые шмотки и авто
Пульт от линолеума• 04 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Муж прекрасно понимает что не потянет оплачивать кредит за дом и машину без моей финансовой помощи. На данный момент бюджет нашей семьи состоит на 70%процентов моих денег (зп и за аренду квартир)
Ну вот и пришел черед маменьке с папенькой помочь сыну
Пульт от линолеума• 04 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Дом в котором живём и оплачиваем взят под залог 2 родительских квартир и оформлен на мою маму тк у мамы фоп и хорошие доходы.
УраганнаЯ• 04 января 2021
Ответ дляЯ не в теме
А він просив? Ну , ,, жизнь шоб дали‘‘. Вони ахались, і зробили сина- ок.
Так а нафіга всю дорогу дякувати за це?
Пф
Так а нафіга всю дорогу дякувати за це?
Пф
просто родители
и отдали в детдом
Лиса Патрикевна• 04 января 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Торговать можно на рынке ,в киоске ,магазине .На хлеб с маслом точно можно зарабатывать . Забирать из сада детей .Контролёром в кинотеатре ,тоже можно ,знакомой 55 работает и ещё на складе в ночь сканирует товары ,сына учит в университете .А такие цыпы как свекровь автора ,не смогут ,конечно .!
угу, обожаю эти рассуждения, посмотрю я на кучу ваших подработок в 53.
УраганнаЯ• 04 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Вы правду написали.
гоните его нах.н
вы его не достойны
Галина-7e48• 04 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Он рад что я у него есть
Ума Палата• 04 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Вот примерно то же написала
У меня тоже муж такой лошара прости господи. Его пи*дил батя лет до 17, а он и огрызаться не смел. Квартиру 3к, машину, бизнес отец свой отдал младшему, который подростком мамино золото и дедушкины медали из дома вынес. И до сих пор пытается все доказать, что он хороший, любой ценой, чтоб мамочка его наконец-то полюбила
Накладные мюсли• 04 января 2021
Нам запрещали рожать мальчиков
Потому что у дочки девочки
А зять сына хотел
И у них был скандал из-за нас
Вот что б не было скандалов, нам рекомендовали рожать дочек
И после второго сына, зять нам высказал, правда он был пьян
И нам сказали не обижатся
Абажаю их всех
Потому что у дочки девочки
А зять сына хотел
И у них был скандал из-за нас
И нам сказали не обижатся
Абажаю их всех
Пульт от линолеума• 04 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Вот пускай его маман продаст свою и закроет, заодно сыну угол в доме свекров и жены обеспечат)
Галина-7e48• 04 января 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Впервые пишу .
Но вы троль.
Я тоже думаю что история придуманная
Корсет_на_шурупах• 04 января 2021
Ответ дляУма Палата
А, так тут все просто. Недолюбленый сын, будет из кожи лезть вон, чтоб доказать что он хороший, его стОит любить
Вы правы, скорее всего. У мужа еще есть 2 старшие сестры. Одна помогает деньгами, еще больше чем муж. Вот она сейчас на первом месте по любви у родителей. В сторону мужа я ни разу не слышала таких лестных слов.
Кактус из кожезаменителя• 04 января 2021
Ппц
Моим свекрам 77 и 76 лет
Свекр ещё подрабатывает
Принципиально не принимает помощь от сына, только если продуктами, бытовой. У него позиция - он мужик, он обеспечивает.
А ваши ещё моложе, тем более свекровь. Хорошо устроились на шее у сына, что тут скажешь. Но вы все правильно сделали! Есть лишние деньги - откладывайте своим детям
Моим свекрам 77 и 76 лет
Свекр ещё подрабатывает
ЛолитаНеРазлита• 04 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Нам запрещали рожать мальчиков
Потому что у дочки девочки
А зять сына хотел
И у них был скандал из-за нас
И нам сказали не обижатся
Абажаю их всех
Потому что у дочки девочки
А зять сына хотел
И у них был скандал из-за нас
И нам сказали не обижатся
Абажаю их всех
зять вам ? вы теща? или вы шото не то написали
Радостина• 04 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Как человек и муж и отец отличный
но вот эта его слабость...
Блин, вот у меня такой же
Я тоже запрещала. Свекры в своё время носились с его старшей сестрой и ее мужем, кучу денег им на бизнес дали, который прогорел.
Но до меня покупал все свекрови муж - телефоны, телевизоры, одежда, еда, да и деньги так давал.
Когда начал со мной жить и мы начали делать ремонт в его добрачной квартире (сам купил по рассрочке + Бабушка его помогла) - я сказала, что сейчас очередь сёстры помогать маме, пусть оставят нас в покое на время ремонта хотя бы.
Там Сестра приучила, что «у них денег нет», и свекровь все требует с сына.
Кстати, разговор о том, что «сколько даём твоей маме, на эту же сумму моей маме покупаем подарок» у меня тоже был. Пару месяцев даже делали так, потом понял, что не выгодно.
Извините, выговорилась))
В итоге, сейчас помогаем не много, но подключилась Сестра)
Но свекровь до сих пор со своими замашками: «сына, купи мне ....» и таким тоном, как в армии.
И мужу я тоже сказала, что если все оставят сестре - ни копейки от нас не будет.
Извините, выговорилась))
АнтиТроль• 04 января 2021
похоже его родители были единственными людьми, для которых ваш муж был успешный добытчик-покровитель, где его ждали и от него зависели. я думаю ему тяжело далась смена места работы и стыдно понизить планку помощи родителям, потерять и там свой авторитет так сказать. а тут еще вы со своим ультиматумом, пнули в мужское достоинство, напомнив что семью содержите вы.
Накладные мюсли• 04 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
наглая сестра конечно... а у вас есть братья или сестры? какие у вас отношения между собой и с родителями?
Есть у меня братья
Я маме помогать особо не могу
Стараемся. Я сдаю квартиру, половину маме даю.
Мама чаще мне помогает, тащит продукты, подарки
Один сын с невестой с мамой живут
Они там взаимовыручно
Мама младшему брату дала деньги на машину
Средний живёт с моим папой. Он не зависим. Живёт один, в папиной квартире
Таких как сестра мужа, унас нет
Я маме помогать особо не могу
Один сын с невестой с мамой живут
Они там взаимовыручно
Таких как сестра мужа, унас нет
НуКаНаКа
• 04 января 2021
Тю, я 7 лет терпела. Но тогда муж хотя б по половине вкладывал в нашу семью и половину зп тратил на своих родителей.
А сейчас вопрос стоит в том чтобы при его теперешней зп в 1000 баксов как минумум 800 отдавать его родителям а я должна нашу семьб содержать и оплачивать ипотеку и кредит за машину. Класс...
И всё это под соусом мол временно...
Я мужу дала выбор - либо наша семья либо развод и он идёт вместе со своей зп и потрохами к родителям. Поругались, 3 дня не разговариваем.
И всё это под соусом мол временно...