НуКаНаКа• 04 января 2021

Запретила спонсировать свекров.

В браке 7 лет.
Муж ежемесячно ползарплатты тратил на своих родителей. Тк свекровь вообще не работала а свекр на пенсии, раньше у них был бизнес но закрыли они его. Доходов больших нет а привычки жить красиво остались. Свекрови 53 года, свекру 67 лет. Я молчала когда муж хорошо зарабатывал и пол зарплаты тратил на родителей.Свекры только институт мужу обучили а так ничего не дали, всё имущество давно описано на младшую дочь. Полгода назад компания иностранная где работал муж закрылась. Муж нашёл работу но за у него сейчас как у меня - 1000$. Мои добрачные квартиры сдаём. Платим кредит за дом, в котором живём, платить ещё 1, 5 года.Есть 2 машины. И 2 детей.
Т. е свободных денег не остаётся.
Муж начал разговор что нужно помогать родителям, я его спросила а почему моим не помогаем тогда, ведь они нам во многом помогли, ступор не знал что сказать. Спросила мужа почему всё имущество и деньги родители отдали только его сестре. И сказала что сестра уже взрослая и работает поэтому сейчас её черёд помогать и содержать родителей.
Запретила им помогать в любой форме иначе подам на развод.
Как вы думаете я права?
Результат:
вже голосів: 596
515 (86.41%) Права
81 (13.59%) Не права
Майская киска• 04 января 2021
Если помогать, то всем родителям и по мере возможности , иначе вы правы

Девушка Прасковья• 04 января 2021
Мой и не спонсировал никогда, ещё чего не было
Творю чудеса• 04 января 2021
Частично правы, всякие хотелки может и не должен муж помогать, но базовые потребности почему бы и не помогать обоим родителям.
ЭмчЭндЭм• 04 января 2021
Я бы не позволила Мужу бросить Родителей без помощи!
Кыся-брыся• 04 января 2021
53 года - молодая. Пусть чешет на работу
автор НуКаНаКа • 04 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
Знаете там не базовые потребности..
Хотят хорошо и дорого кушать, ездить раз в год заграницу на 3 недели, дорогое шмотье и т. Д
Астоновитесь!• 04 января 2021
Как про мою семью написали . Я тоже запрещала , но теперь муж это делает тайно . Хочу развестись ибо заколебало. Живем в моей квартире , свекры только на доцей пахали, мужа выпихнули голого босого , с своих 45 лет не работают , сидят на шее сына, дочь ни одна не помогает .
Остановщица• 04 января 2021
так разводитесь, зачем вам эта обуза?
Кудряшка Сью• 04 января 2021
Свекровь еще вполне может 15 лет поработать. Моему свекру 70 - он еще пытается работать. Отказываются от помощи, если привозишь еду - пытаются ее назад отдать. Ваши свекры - хорошо устроились. А с учетом всего имущества - отписанного на сестру мужа - помогайте посилтно и по совести.

Начальник Анонимов• 04 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
и я
УраганнаЯ• 04 января 2021
жадность порождает бедность, а скупость - крайнюю нищету
автор, вы духовно и морально нищая, мне вас жаль
Коко На Страже• 04 января 2021
Немічні батьки це або інваліди, або реально похилого віку.
Тетя из министерства• 04 января 2021
Твою мышь. Это родители! Им нужно помогать, их на выбрасывают на мусорку,когда им нечем вам помочь. А то, что вы своим не помогали, ну это ваше жлобное, извините, состояние души. Вот так вы относитесь к своим и хотите, чтобы он к своим относился.
с_переулочк­а• 04 января 2021
Ответ дляОстановщица
так разводитесь, зачем вам эта обуза?
Ну да, все банально. Стал меньше зарабатывать, пшел нафиг
Кубик Рубика• 04 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
пожалейте себя, ибо все что вы написали относится исключительно к вам
Мамулька• 04 января 2021
вы правы, родители оборзели все дочке отписали, пусть дочка и даёт, а вы по возможности
Зяблик протестант• 04 января 2021
Думаю вас ожидает неприятный сюрприз.
А Я Самая Самая• 04 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Там не старики, молодые ещё, пахать и пахать. Зачем им помогать, сели на шею.
Начальник Анонимов• 04 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
и добавить нечего
У автора есть квартиры в активе, до ее замужества, а она нас хочет заверить, что при этом ее родители нуждаются в помощи.
Что-то не складывается здесь.

УраганнаЯ• 04 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы - нормальный человек, а тут, в основном, хищницы за наследством.
Родители ростили - это ж не в счет. Должны переписать имущество и ползти на кладбище.
Остановщица• 04 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
ну если автору так невмоготу, то пусть каждый ищет лучшее для себя
Чавонадо• 04 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Знаете там не базовые потребности..
Я за помощь,только потребности,кушать, одежда простая и лечение.
УраганнаЯ• 04 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
дети родились - сразу в интернат, зачем их ростить
Мамулька• 04 января 2021
просто автор права почему сестра не даёт пол зарплаты родителям если ей все их имущество тут наглость полная
Железный коготь• 04 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Так автор и не предлагает их бросить совсем вроде
Я так поняла, что 2 варианта было озвучено:
1. Помощь по мере возможности
2. Помогать обоим родителям
Бауди на ауди• 04 января 2021
Каждый раз одно и тоже три квартиры под сдачу, машины, получаем по штуке, строим дом... хочется спросить какого вы сидите на этом форуме?
Начальник Анонимов• 04 января 2021
Ответ дляЖелезный коготь
1. Помощь по мере возможности
2. Помогать обоим родителям
автор грозит разводом при помощи родителям со стороны мужа в любой форме проявления
Пьера Безухова• 04 января 2021
Оооо)
Чисто моя свекровь описана. Как посидеть с внучкой 2 часа- так она вечно занятая пенсионерка. Кушать нечего, коммуналка дорогая, дайте денех! Все наследство младшему, и тадаммм- умирающие от голода покупают плазму на пол стенки. О чём гордо шлют картинки, святые люди)
Корсет_на_шурупах• 04 января 2021
Мой тоже помогает, машину купил. У нас, кста, машины нет. Мои купили нам квартиру, а его родителей мы спонсируем. Вот так. В остальном у меня офигенный муж. Смирилась.
А Я Самая Самая• 04 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Детей ваш выбор рожать. А в 50-60 лет уже побираться - стыдоба, садиться на шею детям, которые своих детей растят ещё.