Дерево береза• 04 января 2021

Ничего себе не покупаю

Ситуация такова - живём с родетелями, понятное дело меня это очень огорчает. Собираем деньги на собственное жилье, собирать ещё не один год если ничего не изменится. Я все откладываю, оставляю только на еду, себя не радую какими то мелочами, на всем экономию, одежду и ту не обновляю. это нормально или я перегибаю?
Результат:
вже голосів: 239
132 (55.23%) Норм
107 (44.77%) Тронулась
ПрипоРошенная• 04 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Покупайте в секонде, раньше была противницей, но цены подорожали, стоки закрываются или цены как в обычных магазинах. Вот вчера купила лыжные штаны новые за 5 грн) парку на весну за 50 грн, свитера по 5 грн, ребёнку кучу всего. Очень экономит бюджет и уталяет шоппингоманию и потребность в новых вещах.
тоже так, мы с мужем еще и 2 квартиры купили, и троих детей растили при этом. Но это одна 22, другая 13 лет назад, сейчас не знаю, возможно ли..

Петриківна• 04 января 2021
У всех разные приоритеты. Я не трачу денег на шмотье и косметику ,какие то процедуры. Мне это просто не за чем,не вижу смысла . А вот на эмоции,на путешествия никогда не жалко . Копите на квартиру или как минимум уходите на съем
Чучело сосны• 04 января 2021
Это нормально. Когда мы собирали тоже экономили на всем. Зато собрали и купили своё жильё.
И ещё один + я поняла, что мне тряпьё стало не интересно. Покупаем по необходиимости только сейчас.
Я не тону• 04 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Зато квартира есть. Растормозите себя. Купите через нехочу. У вас скорее всего рефлекс выработался ничего не хотеть
Нет, не рефлекс, когда переезжала в свою квартиру СКОЛЬКО выбросила ( барахла/ денег) что теперь вот так........ Все покупки через зачем и оно мне надо, точно надо. Очень часто НЕхОчу
Неновая почта• 04 января 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Устраивать выдохи, например раз в квартал на 30% зп, иначе - точно тронетесь
Рациональный подход .,
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2021
помните тему - что девушка ничего не покупал, себе и детям - 10 лет! а муж деньги сестре отдал? жуткая тема ..жалко автора было
Нетутешня• 04 января 2021
Ответ дляЯ не тону
чему завидовать, на квартиру копила и пахала как лошадь............ а сейчас просто НИЧЕГО не хочу и от этого мне страшно......
Аналогично...тоже много лет откладывала на квартиру, потом ремонт...
Теперь просто ничего не хочу, думаю нужно себя побаловать, а не знаю как и зачем это мне...
автор Дерево береза • 04 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ой, пугаете. Это реально страшно.
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2021
Ответ дляДерево береза
Ой, пугаете. Это реально страшно.
да тема долго в топах была

Я не тону• 04 января 2021
Ответ дляНетутешня
мне на природу Тянет, озеро близко........... ходим то чай пить........ то на шашлык (приготовленый дома) такая благодать
Нетутешня• 04 января 2021
Ответ дляЯ не тону
Да, куча барахла...
У меня в гардеробной 2 мешка стоит ещё не разобранных и выкидывать жалко, вроде нужное было.
5 лет стоит...
Нетутешня• 04 января 2021
Ответ дляЯ не тону
Меня тоже на море, но даже туда редко хожу...
Я домой и гриль купила , ой да много чего, но вот нет радости. Думаю зачем деньги выкидывать.
И вообще зачем пахать как лошадь, что бы покупать ненужные вещи как у всех
Ромашкинная• 04 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Извините, страшно представить вещь за 5грн в сэке, какое может быть удовольствие, разве что голым не ходишь.
Я не тону• 04 января 2021
Ответ дляНетутешня
Да, куча барахла...
5 лет стоит...
много выбросила со слезами на Глазах (обидно было за потраченые вПУстую деньги) Не рациональную експлуатацию САМАЙ СЕБЯ. Зачем я то все покупала, жила заграницей и реально как дикий человек покупала, покупала, покупала....... Последний раз была ’там ’ 3 пары обуви (реально надо) в любимом магазине купила и 1 комплект белья ( отличная Фирма) и ВУсе
Распутница• 04 января 2021
И на кой вы замуж выходили
Я не тону• 04 января 2021
Ответ дляРаспутница
И на кой вы замуж выходили
всмысле, о замуж и семье речь не идет ..............
ДелиВерка• 04 января 2021
Ответ дляЯ не тону
Квартира есть, ничего не покупаю себе, НЕхОЧУ, ничего не ХОчу........... только еду и по мелочи
Та же хрень. Могу себе позволить больше чем 99% здесь, но хожу в одних джинсах по 5 лет. Зачем оно...?
Ниф_ниф• 04 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Вообще не страшно. Состав шерсть, шёлк, просто нужно часто ходить.
Распутница• 04 января 2021
Ответ дляЯ не тону
А

Прочитала. Так как бы все. Умные в себя вкладывают и на себя тратят. А неумные экономят и старыми девами ходят.

Я не тону• 04 января 2021
Ответ дляРаспутница
А

тю, муж шины на машину купил за 500 евро, и что мне терепь делать ............. а джынсы новые не носит .............. не такой ’горошек’ Машина жрет 12 литров на 100 км, а ему комфортно. Смеюсь иногда ’называя цыганом ремонтирующим дороги’
Нетутешня• 04 января 2021
Ответ дляЯ не тону
Я сейчас у родителей 4й месяц живу , приехала с 2 мя сумками и всего хватает( шампуни, гели и т.д тут купила) , меня это ещё больше убедило быть минималисткой.
Просто кажется, что когда покупаешь вещи должны приносить эмоции , вот и гребешь кучу барахла.
Хочется верить, что мы с вами поумнели, повзрослели)))
Фисташковый кокец• 04 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Но вроде бы там все хорошо закончилось: свекр участки свои продал, и они купили квартиру.
Я не тону• 04 января 2021
Ответ дляНетутешня
вот и я присматриваю 3 месяц роботПылесос, реально достала пыль........... ну и комплект посыды надо............... надеюсь получить от этих покупок емоции и наслаждение......
Что-то не спится• 04 января 2021
Ой, автор, я с вами(( Даже сумки темной нет, только розовая, на лето. Хожу с тряпичными эко-сумками, их кучу надарили. Вся зп уходит на погашение кредиток, только погасила - берем что-то новое в оплату частями. Квартира то у нас уже есть и ремонт уже позади, к счастью. Но ее ещё обставлять и обставлять Очень хочу в отпуск этим летом выбраться, в прошлом году конечно никто никуда не поехал. Пандемия была очень кстати, даже совесть не сильно грызла, что дети моря не увидели
Я не тону• 04 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
можете бросать в меня тапками, но для меня и Лазурное в то время было МОРЕ. И сейчас люблю малолюдные места. Лазурно не Италия согласна, для меня лучше Кириловки.
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2021
Ответ дляФисташковый кокец
я помню..что было продолжение. муж там в ногах валялся. деньги он отдал на то чтобы муж сестры его после аварии отдал пострадавшим. жена мужа простила. но про свекра не помню..
автор Дерево береза • 04 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот никто не знает как сложится может в жизни..... По этому и задумалась, правильно ли поступаю
Фисташковый кокец• 04 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Они все же купили квартиру (хоть и меньше планируемой), а часть долга вернул отец мужа, продав участки. Я так за автора переживала)))
ЯяяКакаджамбо• 05 января 2021
Ответ дляФисташковый кокец
ну и прекрасно - хоть так. я тоже переживала. автор была не в себе просто. я ее понимаю.
СернаМоисеевна• 05 января 2021
Нужно понимать на сколько это
На год-два или лет на 10?
Так это полжизни молодой , тогда не стоит так перегибать