Остановщица• 05 января 2021
Юридический факультет. Какой ВУЗ
Что посоветуете
дама_из_декрета• 05 января 2021
Мы рассматривали только Ярослава Мудрого. Сейчас на 2 курсе, очень довольны.
Остановщица
• 05 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Спасибо, вот как раз его в первую очередь его и смотрю. А Вы из Харькова?
Карамелька• 05 января 2021
Вообще не посоветую юрфак. Юристов как собак нерезаных развелось.
У вас связи есть ребенка позле вуза на работу устроить? А то толку в юридическом образовании, если где-то в нотариате бумажки за минималку перекладывать придется...
Остановщица
• 05 января 2021
Ответ дляКарамелька
Да , есть ) У нас династия юристов
мААААсквичка• 05 января 2021
Ответ дляКарамелька
Сейчас в любом образовании нет смысла. А знание законов никому не помешает
дама_из_декрета• 05 января 2021
Ответ дляОстановщица
Нет, мы из Донецкой области. Живет в общежитии
мадамГрицацуева• 05 января 2021
Ответ дляОстановщица
Да , есть ) У нас династия юристов
Так почему не по накатанной? Альма-матер не подходит?
Остановщица
• 05 января 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Та такие стремные ВУЗы заканчивали, хочется, чтоб сын нормальные знания получил
Анчо Ус• 05 января 2021
Закончила ДонНУ (в Виннице уже 2 года назад), очень сильная база, но и требуют много, деньгами порешать не дадут.
Сама пробилась, работала помощником адвоката, сейчас прошла конкурс назначалась прокурором.
Трусы с капюшоном• 05 января 2021
Ответ дляОстановщица
Да , есть ) У нас династия юристов
Насколько я знаю, самая сильный юрфак это в Харькове. Юридическая академия, есть ли девочки из Харькова, путь меня поправят.
Слышал давно, ещё, что там очень сильно готовят и лучшие!
БЦАшка• 05 января 2021
Ответ дляОстановщица
Да , есть ) У нас династия юристов
Если так, то вообще вуз не важен.
У меня браь-адвокат, вообще не из династии, закончил МАУП. Зарабатывает 2-3 тыс дол/мес. Самозанят, ведёт уголовные дела.
Есть знакомый со своей юр.фирмой. Так он детей так и учил. В любой дешёвый вуз на юрфакт, лишь бы диплом был. А вот в найм берет из Шевы.
БЦАшка• 05 января 2021
Ответ длямААААсквичка
Чтоб прочитать законы, юр.фак вообще не нужен.
мААААсквичка• 05 января 2021
Ответ дляБЦАшка
Почитать не достаточно
БЦАшка• 05 января 2021
Ответ длямААААсквичка
Почитать не достаточно
Если есть мозги, то их и понять можно.
мААААсквичка• 05 января 2021
Ответ дляБЦАшка
Если есть мозги, то их и понять можно.
По такому принципу и медицину понять можно, зачем поступать в медицинский?
А вот без правильной методологии и практики твое просто ’прочитать’ не работает. Фиг ты сможешь на суде не просто кого-то, а даже себя защитить не в состоянии. Так как нет базы ни в знании законов, ни в понимании их
Анчо Ус• 05 января 2021
Ответ длямААААсквичка
Не растрачивайте свою энергию, люди считают, что КУ и ЗУ о защите прав потребителей- это весь юрфак)
Остановщица
• 05 января 2021
Ответ дляБЦАшка
Если так, то вообще вуз не важен.
Понятно) я сама адвокат, но у меня скажем так учитель после ВУЗа был прекрасный, а знаний я получила 0
БЦАшка• 05 января 2021
Ответ длямААААсквичка
В уголовном мало кто, сам себя защищает.
А вот в гражданских делах вполне и без юр.обращлвания можно судиться.
У меня было несколько исков, которые я самостоятельно выиграла в суде. Притом дошла до кассации! Именно в кассации выиграла. Прошлые инстанции мне отказывали!
БЦАшка• 05 января 2021
Ответ дляОстановщица
А у меня брата из Маупа отчисляли, учился на 3ки.
Но уже с 18 лет он работал юристом, работать ему больше нравится. А так как с законом у него со школы проблемы, то был собственный интерес защищаться от милиции, ГАИ. Вот и стал уголовку вести, там хорошо платят клиенты. У него полно таких друзей-клиентов.
Жена_КотораяСтена• 05 января 2021
Ответ дляОстановщица
Да , есть ) У нас династия юристов
так если у вас династия юристов то вы должны знать, что ценится только Одесский после него берут везде (в любые органы без проблем) Харьков котируется ниже
дама_из_декрета• 05 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У нас 3 поколения юристов и всегда в приоритете был Ярослава Мудрого.
Из Кукуева я• 05 января 2021
Ответ дляБЦАшка
Законы еще понимать нужно . И уметь разные законы связать между собой . А для этого мало просто уметь читать .
По теме . Дочка учится заочно в Ярике на 3 курсе . В принципе , неплохой ВУЗ .