Любви вам!• 05 января 2021

Вчера поклеяли флизелиновые обои

Вчера с мамой клеяли прихожую флизелиновыми обоями стены. Ушло два метровых обоев. В процессе поклейки обнаружили что оттенок обоев разный в рулонах, что стало заметно( . На стыках швов видны темные полосы(думали это мокрое от клея, высохнет, но этого не произошло). И в одном месте появился большой сухой твёрдый пузырь. Нет возможности переклеять. Как можно исправить ситуацию?
Звездолётчица• 05 января 2021
фото покажите
обои могут неделями сохнуть

Диверсификация• 05 января 2021
Клеить
Перемелица• 05 января 2021
С шприц набрать клея и через иголку аккуратно немного клея выдавить и прижать
автор Любви вам! • 05 января 2021
Ответ дляЗвездолётчица
фото покажите
обои могут неделями сохнуть
Железобетон• 05 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Клеить
Клеяли клеяли и наклеяли .
После 18• 05 января 2021
Скорее всего вы одну полоску перевернули и приклеили не правильно.
Не любовница• 05 января 2021
Похоже что вы направление полоски перепутали, тогда идёт эффект темнее
ПесиКот• 05 января 2021
Может ещё высохнут. Но если вы поклеили обои из разных партий, то уже никак не исправить, только новые купить и переклеить.
ЯсноВидящая• 05 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
фото
Переклеивать. Это разные партии

автор Любви вам! • 05 января 2021
Ответ дляНе любовница
Визуально в рулонах обои одинаковые
На стене видна разница, и только вчера увидели что код разные. Фото одного прикреплю, второго не найду, наверное уже выкинули. Эти крупные цифры разные в рулоннах
Не любовница• 05 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Визуально в рулонах обои одинаковые
Тогда наверное партии разные, тогда может и цвет чуть разный быть. К сожалению.
Твоя подруга• 05 января 2021
Во первых, надеюсь вы не рисовали отвес простым карандашом, это уже вряд ли исправишь.
Во вторых, полоса, которая темнее, скорей всего приклеена вверх тормашками))). угол отражения света запросто даст такой эффект. Если нет розеток, то смочите из пульверизатора, отклЕЯйте и приклЕЯйте правильно
Астоновитесь!• 05 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Визуально в рулонах обои одинаковые
У нас на днях кассир заметила разные коды на рулонах и вернула обои. Тоже визуально мы разницы в расцветке не видели, но она сказала ’зато на стене увидите’. Вернулись к полкам, поменяли.
Эта стена под мебель типа шкафов или открытая будет?
автор Любви вам! • 05 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Открыта. Нам эти рулоны продавец сама вынесла.
IQ 80• 05 января 2021
Когда клеили нужно было через одну полоску переворачивать вверх ногами. Тоже сталкивались с таким в однотонных обоях
Кто крайний?• 05 января 2021
если партии разные, то ничего не сделаете - или смириться или переклеивать.
СтелькаОТединицы• 05 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
фото
Вы могли наклеить в разном направлении (верх-низ), только переклеивать. Можно попробовать покрасить.
Фиктивная• 05 января 2021
Ответ дляIQ 80
Ого вы мастерица))))

Автор, нельзя переворачивать полосы. Всегда одно направление должно быть
IQ 80• 05 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Это не партии, нужно снять и перевернуть вверх ногами. У меня так в детской получилось. Когда в кухне клеили было тоже самое, я погуглила и нашла причину. Когда печатают обои краска неравномерно распределяется, слева светлее - справа темнее

IQ 80• 05 января 2021
Ответ дляФиктивная
Ого вы мастерица))))

Могу даже сфотографировать, когда разговорились с мастерами оказалось что они знают этот секрет
IQ 80• 05 января 2021
Мы тогда снимали через одну полосы и переворачивали, теперь идеальная стена
Фиктивная• 05 января 2021
Ответ дляIQ 80
Сфотографируйте.
Ни один НОРМАЛЬНЫЙ мастер такого не посоветует
IQ 80• 05 января 2021
Предыдущие комнаты с однотонными обоями прекрасно выглядят, а последние две такой прикол получился, возможно от фирмы зависит. Автор, отклейте одну полоску и попробуйте
IQ 80• 05 января 2021
Вот на светлых видно темные полосы и стыки, на темных отклеили и перевернули и вышел однородный цвет. Посмотрите еще какие значки на рулоне, там может быть указание что необходимо менять направление
IQ 80• 05 января 2021
Читайте https://tryhouse.ru/zachem-perevorachivat-oboi-pri...
Диверсификация• 05 января 2021
Ответ дляIQ 80
фото
совет- не советуйте больше такого
У вас на втором фото видна каждая полоса Ужас если честно
IQ 80• 05 января 2021
Ответ дляДиверсификация
совет- не советуйте больше такого
Так это то что у автора, поклеили в одном направлении. Когда клеили кухню емными та же фигня получалась! Сняли - перевернули и однотонная стена без полосатости!
IQ 80• 05 января 2021
Ответ дляДиверсификация
совет- не советуйте больше такого
Читайте дальше
IQ 80• 05 января 2021
Мы любим однотонные обои. Не только однотонные, конечно, но их особенно. Мы берём их в проекты и часто рекомендуем конкретные беспроигрышные артикулы здесь, на Ютубе и в Инстаграме. И каково же было наше удивление, когда мы узнали, что вы отказываетесь от однотонных обоев, потому что они «полосатят» — мол, шов видно, как ни старайся.

Зачем переворачивать обои при поклейке?

Мы уже написали пост о том, что дело вовсе не в обоях и даже не в кривых руках мастера, а в том, что вы (или мастер с ровными руками) проигнорировали инструкцию. Зачастую на однотонных обоях есть значок, свидетельствующий о том, что листы необходимо клеить реверсивно — одну полосу наклеили обычным способом, а другую перевернули «вверх ногами».

Зачем переворачивать обои при поклейке?

Но ваш пытливый ум желает вникнуть в суть и простыми инструкциями довольствоваться не привык ☺️, поэтому нам посыпались новые вопросы: а почему нужно клеить именно так, а не иначе? И действительно, почему?

Итак, зачем такие сложности с наклейкой обоев реверсивно? Мы всё выяснили у производителей и вам расскажем. 😊

Дело в том, что массовое производство — это массовое производство. Некоторый незначительный неулавливаемый глазом разнотон возможен. Если вы сложите обоину вдвое, вам покажется, что разнотона нет. А на самом деле он есть. Левый край полотна очень незначительно, но отличается по цвету от правого. Настолько незначительно, что это несоответствие считывается не как «разный цвет», а как «вижу шов». Именно поэтому бывает вблизи «нет», а отошел — есть. 🤦‍♀️

Так вот именно для этого обои, которые не имеют направленного рисунка и/или фактуры (то есть если переворачивание не будет смотреться странно — типа что это у вас цветы вверх ногами), рекомендуют наклеивать, переворачивая, как бы змейкой.