АлывердЫ• 05 января 2021
Позвонил бывший муж
Разговор о ребенке. 13 лет, очень сложно стало. Я ему жалуюсь на нее, дочь на меня жалуется своему отцу, т.е.ему. В общем разговор перешёл на личности, как говорится. Я говорю, что дочь нормальной жизни не знала. Скандалы одни. Поэтому у нее и проблемы. Муж бросает фразу. Что ты меня провоцировала. В лучших традициях абьюза. Блин. Расстроилась
АлывердЫ
• 05 января 2021
Довела мужика, что убежал на другой конец города. В ужасную квартиру. Вот такая я ((((
Кошка Мурка• 05 января 2021
зачем вообще с ним разговаривать .нервы пощекотать ? я со своим бывшим говорить не хочу и не захочу никогда .тоже виновата у него во всех грехах , пусть сидит и упивается злобой , не хочу никогда это говно видеть и слышать
Автопортрет нурофена• 05 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
Так может реально довели? Я , допустим , довела сама и прекрасно это понимаю. Ну вот характер такой звезданутый(
Сигарный шланг• 05 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
Блин, у меня еще забавнее - в ужасную квартиру сбежала я, а БМ предложил сойтись, при этом все перекрутил, как и всегда.
Мамулька• 05 января 2021
Вы как два придурка разговаривали, каждый о своем наболевшем.
Нужно конструктивно стараться общаться, по сути: ’Что можем сделать и как решить такую-то задачу?’
буреЛОМКА• 05 января 2021
Автор, пардон, еслі ребенок на Вас жалуется, значит есть проблема.. близких отношений нет.. муж тут при чем?? Это ваша зона влияния... и жаловаться на ребенка мужу зачем? Это Ваша зона! Вы ж не купили дочь готовую, Вы ее сами такую воспитали.. (область изучаю много лет и опыт большой, не просто так говорю)
и если Вы знаете слово ’абьюз’ то и причины поведения дочери должны уже знать и понимать.. и то и другое - психология!
абьюза я не увидела.. где он?
буреЛОМКА• 05 января 2021
Не расстраивайтесь, у ребенка возраст когда все обостряется и потому нужно быть в разы мудрее и нейтрализовать напряжение... почитайте об этом у ОПЫТНЫХ психологов. Никто кроме Вас это решать не будет, если муж отчалил он не смог, нейтрализовать напряжение - это женская роль по природе.. (не путать с терпеть тиранов, садистов и психопатов! нет, с нормальными мужьями и всеми детьми)
Сыро_Ежка• 05 января 2021
Так он и сейчас отморозился, довели членик, расстроили, теперь будет отмазка забить на вас и дочь еще на какое-то время.
Вот когда дочь заведет о нем разговор, предложите ей пожить с папой, уже не младенец сися не нужно пусть поживут вместе и вы отдохнете
буреЛОМКА• 05 января 2021
Ответ дляМамулька
ВЫ - констуктив! Все верно! Не лить эмоции и обидки, а решать по-взрослому и четко.. ДЛя обидок, эмоций, жалоб, стона есть психологи и платный прием.. вот там самое место.
кружкаЭсмарха• 05 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
абьюза я не увидела.. где он?
Какой же вы специалист, если абьюза не увидели? Может, и треугольника не увидели?
Ты суслика видишь? А он есть!
Ухахайкина• 05 января 2021
Удивляет в современных мамах одна вещь: такие все грамотные,начитанные,знают,что такое абьюз,а,как воспитывать детей- не знают.
буреЛОМКА• 05 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Ты суслика видишь? А он есть!
Это поможет Автору решить вопрос с дочерью? Чем? Виноват муж.. давайте дружно будем обвинять во всем удравшего мужа и автору станет легче, дочь станет послушной... переложим все на бывшего мужа и красота.. (надеюсь, удовлетворила Ваши ожидания...)
заучить термины и запустить воспитание детей - не показатель ничего.. (на истину не претендую!)
Автору дайте совет, тема же не моя...
Мамулька• 05 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Эээ, Вам психологов не жалко?
Все взрослые люди со своими эмоциями и обидами должны +- справляться самостоятельно.
Психологи не жилетки для плача, к ним тоже по существу нужно обращаться. ’Я нытик, инфантил и эгоцентрик, мне мешает. Доктор как решить проблему? Готов работать.’ Не готов? Ной дальше, на луну желательно.
Поумничка• 05 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
О, автор, знакомо.
Мой правда морозится ’нуэтожеребенок’
кружкаЭсмарха• 05 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Автору дайте совет, тема же не моя...
Какая вы многословная.
буреЛОМКА• 05 января 2021
Ответ дляМамулька
Эээ, Вам психологов не жалко?
Увы, лучше к психологам чем травмировать детей и друг друга, детей жаль...
буреЛОМКА• 05 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Какая вы многословная.
пишите Автору, я не нуждаюсь в вашем внимании и комментариях
АлывердЫ
• 05 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Сказал у него нервы не выдерживают, не грузи меня
буреЛОМКА• 05 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
Автор, не обижайтесь, на мужском языке это означает ’не могу ничем помочь...’ признался честно, уже хорошо...
Мамулька• 05 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Ну у нас психотерапия не развита и большинству не по карману. 500 грн за прием, не единожды естественно, не все могут выложить. А самое ’страшное’ психотерапевт не решит проблемы за пациента. Пациенту придется самому активно работать над собой.
буреЛОМКА• 05 января 2021
Ответ дляМамулька
Хорошие есть и много, просто это может дороже чем Вы написали.. Психотерапия не решает бытовые проблемы, она помогает решить внутреннюю поломку и только сам человек или действует или дальше танцует на граблях...но он же сам танцует на граблях, он активно ТОПИТ свое окружение и гробит (часто) жизнь тем кто рядом.. потому навести порядок в душе = спасти не только себя, а еще многих и многих...
муха в кедах• 05 января 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
А почему дочь нормальной жизни не знала? И причем здесь абьюз?
потому что слово нынче тут модное
буреЛОМКА• 05 января 2021
Ответ дляМамулька
На сегодня психотерапия уже очень развита... очень! НА всех этапах, много инфо позаимствовано и потому стало все глубже и светлее.. может Вы просто не сталкивались...
Мамулька• 05 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Согласна полностью.