Я_готова_ко_второму• 05 января 2021
Как оплатить сотрудникам
Девушки, нужен коллективный разум.
Эту неделю вышли работает только 1 день, работы нет. Как оплачивать сотрудникам?
У них ставка с выплатой каждую неделю.
Работы нет, все замерло.
Какие варианты посоветуете?
1.Оплатить за 1 день
2. Оплатить за неделю, как обычно, и уйти в минуса, с учетом того, что будет локдаун и работы вообще может не быть, а налоги и аренду тоже нужно будет оплачивать(((
3. Сказать что неделя отпуск за свой счёт
Как быть? Как вы будете платить своим сотрудникам при условии, что нет работы ?
У них ставка с выплатой каждую неделю.
Работы нет, все замерло.
Какие варианты посоветуете?
1.Оплатить за 1 день
Результат:
вже голосів:
56 (46.67%)
Оплатить за 1 день
28 (23.33%)
Любопытство
22 (18.33%)
Опл. за неделю, себе в минус
14 (11.67%)
Отпуск за свой счёт
Я_готова_ко_второму
• 05 января 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А по 8000 они получили?
Нет, не попадаем по квед
Боевая• 05 января 2021
У них ставка при чем ваше ,,работы нет,,?
Отпуск за свой счёт...а у вас есть оплачиваемый 24 дня отпуск?
Гордая_птичка• 05 января 2021
так какого вы на ставку брали тогда? работодатели....правда у меня такие же, в чем смысл ставки правда внятно объяснить не смогли
Молчалка• 05 января 2021
Автор расскажу как другие делают)). Как только работы дофига сотрудников переводят на ставку, как только работы нет и все ковыряют в носу- на сдельщину))).
Своего не предлагать• 05 января 2021
Нужно их было предупредить, что не будет оплаты.
Сейчас оплатить за неделю и отправить в отпуск.
Кружите меня,кружите• 05 января 2021
Странная вы автор...
У вас минуса, работы не будет, налоги. А людям может кушать купить нужно, детей покормить.
Вы договорились за неделю платить - платите. Можно немного меньше, на треть к примеру с извинениями и объяснением
Кружите меня,кружите• 05 января 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Отпуск же предусматривает оплату, с автор бидкается что нечем платить.
Кружите меня,кружите• 05 января 2021
Меня моя курица ’работодатель’ кинула перед новым годом...
И даже денег не выплатила, хоть я буквально с рассвета и до поздней ночи работала.
Зажала денег и ушла в туман...
Но оно вернется ей обязательно. Отольются кошке мышкины слёзки.
Смотрю что человек вообще не может вести все сама, а платить жмется. Магазин уже загибается, куча негативных отзывов пошло за эти пару недель...
Зажала денег и ушла в туман...
ЗдесяЯ• 05 января 2021
Так если КВЭД не попадает под помощь, то чего Вы боитесь локдауна? Смело работайте и наслаждайтесь жизнью!
Своего не предлагать• 06 января 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
В бесплатный
Я_готова_ко_второму
• 06 января 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Зажала денег и ушла в туман...
Я своим перед НГ выплатила и зп и премию к НГ...но сейчас реальный подсос(((
Я_готова_ко_второму
• 06 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Нет работы
Козяка-маляка• 06 января 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
зачем было премию давать? вы считать вообще умеете?
atrorubens• 06 января 2021
Автор, мало вводных данных: чем занимаетесь, почему выходили только на 1 день и т.д.
Но по справедливости нужно так: это неделю оплатить полностью или 2/3, а на будущее (локдаун и т.д.) проговорить, что если будет меньше рабочих дней - то оплата такая-то.
При чем простой тоже должен как-то оплачиваться, хоть и ниже, чем рабочие дни. По закону - 2/3 от ставки. Но у Вас, я так подозреваю, никто не оформлен? Тогда как договоритесь....
(На всякий случай: )
Гордая_птичка• 06 января 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Зажала денег и ушла в туман...
смотрю это сейчас распространенная проблема я тоже еле выловила начальника перед нг