KROX@• 06 января 2021

Вы планируете в будущем уезжать из страны?

Думаю, что пока мне выгоднее работать в Украине. Но что-то условия все хуже и хуже становятся. Не исключено, что когда-то придется уехать. Понемногу учу язык, лишним не будет.
Вы планируете переезд, или и тут хорошо?
Результат:
вже голосів: 104
56 (53.85%) Да
37 (35.58%) Нет
11 (10.58%) Пока все устраивает
Волшебная палочка• 06 января 2021
Ответ дляKROX@
Почему?
не всегда планы совпадают с действительностью,
обычно создающие такие темы и планирующие никуда не едут, все только на словах
И не всегда уехавшим удается закрепиться на новом месте.

автор KROX@ • 06 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Но чтобы куда-то уехать надо это спланировать сначала
автор KROX@ • 06 января 2021
Ответ дляПодмигашка
Уже уехали
Куда?
Подмигашка• 06 января 2021
Ответ дляKROX@
Куда?
США
автор KROX@ • 06 января 2021
Ответ дляПодмигашка
США
Круто, я так понимаю вы давно уехали
Волшебная палочка• 06 января 2021
Ответ дляKROX@
Подмигашка• 06 января 2021
Ответ дляKROX@
Круто, я так понимаю вы давно уехали
да нет, три года
Волшебная палочка• 06 января 2021
Ответ дляKROX@
планироватьи даже уехать это не основное, основное закрепиться на новом месте, получить гражданство, вот только тогда можно считать, что уехал, все остальное временное
автор KROX@ • 06 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Вам было лень написать новый комментарий? Ну да, вам же виднее про мои возможности)

автор KROX@ • 06 января 2021
Ответ дляПодмигашка
да нет, три года
У меня знакомый собирался в марте, и не успел, хотя почти все было готово, вот не повезло человеку(
Волшебная палочка• 06 января 2021
Ответ дляKROX@
нет, извиняюсь, пишу через транслит переводчик и копирую и почему то скопировался предыдущий пост, заметила поздно. Извиняюсь
Подмигашка• 06 января 2021
Ответ дляKROX@
Да... обидно. Может еще получится?
Подмигашка• 06 января 2021
Ответ дляKROX@
А вы про какую страну думаете?
автор KROX@ • 06 января 2021
Ответ дляПодмигашка
А вы про какую страну думаете?
Германия или Швейцария, но со своей профессией в Украине мне жить намного выгоднее
Жена_КотораяСтена• 06 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А в Германии думаете легче? Или больше возможностей?
не думаю что легче. Там свои заскоки, зато медицина лучшая в Европе. Но финансово будем жить хуже :( потому что 40% зарплаты съедят налоги. Вот это и останавливает. Думаем.
Дон Пэдро• 06 января 2021
Хочу, но пока не придумаю куда, что учить и т.д
Волшебная палочка• 06 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну какие 40%
Жена_КотораяСтена• 06 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
ну какие 40%
может быть больше, или чуть меньше. Зависит от ставки, количесва детей и т.д. А вы сколько думали платят немцы?
В Польше то же налоги под 40%. Но IT могут работать через бизнес-инкубатор и платить 8,5%
автор KROX@ • 06 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так вы уверены что на руки меньше будет?

Жена_КотораяСтена• 06 января 2021
Ответ дляKROX@
я знаю
Волшебная палочка• 06 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
налоговая система в Европе сложная и нет такого, что от зарплаты 40%. Вы еще не знакомы с этим.
Жена_КотораяСтена• 06 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Я писала про Германию. Не пишите того чего не знаете.
Муж работает в немецкой компании больше 15 лет. И если б не налоги, уехали бы давно.
Волшебная палочка• 06 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
а с чего вы решили что я не знаю?
Волшебная палочка• 06 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
он работает не в Германии, да и живете вы не в Германии
Жена_КотораяСтена• 06 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
а с чего вы решили что я не знаю?
по вашим ответам :)
Я знаю про Германию и про Польшу, про это и пишу.
Волшебная палочка• 06 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
по вашим ответам :)
да про Германию вы ничего не знаете. Ладно, пустое и никому не нужное, будете жить, тогда и узнаете. А на данный момент вы то живете в Украине
Жена_КотораяСтена• 06 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Его давно приглашали. Т.к. работа на немецкий рынок, в немецкой компании. Но посчитав, что он будет получать на руки - решили повременить с переездом. Да и Польша в этом плане оказалась более комфортной, ИМЕННО для айтишников.
Жена_КотораяСтена• 06 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка

вы хоть бы ВСЕ мои ответы почитали...

Это ВЫ живете в Украине и вещаете того чего не знаете
Волшебная палочка• 06 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена

вы хоть бы ВСЕ мои ответы почитали...

пустьбудет по вашему, мое место жительство и гражданство все равно от меня не убежит и самоутверждаться мне нет ни желания, ни интереса.
Жена_КотораяСтена• 06 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
ну да - трындеть не мешки ворочать.

От ваших постов - НОЛЬ полезной информации. Бульбашки в воду