Оловянный_Прагматик• 07 января 2021
Муж сказал что "гидко" готовлю
Что то говорили о еде, и он меня спрашивает не пошла б я на курсы повара например, говорю некогда, 2 е маленьких детей, тут бы расчесаться пойти ) и начали говорить что невкусно готовлю, то сухое, то жирное и и.д типа никакое, я сказала раз так то и на работу не буду судочки готовить, иди ищи столовую, а возле работы ее нет то, домой еду не покупай, питайся в столовой в поварихи. Он сказал и не надо готовить, оно гидке. я еще больше обиделась, ну как так 10 лет вместе и гидке ему. А как с работы приходит, я не успеваю приготовить так о жрать нема ниче.
Я дура ложу детей спать потом ночью на кухне варить и судочки делать а ему гидке!!! Я стараюсь, да не умею я готовить и кухню не люблю, не мое, выпечка ещё получается а такое нет. А ещё ложу спать детей 4 года и 6 мес меньшая, так она просыпается пока готовлю, иду снова улаживать на пол часа минимум и возвращаюсь на кухню, ложусь в основном в 2 ночи. Та пошёл он! Мне с детьми тяжело, не помогает,только что купить то все покупает. Работает днём и ещё вечером свое дело на продажи делает
Приходит поздно, отдохнуть хочет. А если пришел раньше все равно отдохнуть хочет
Как бы вы поступили?
Интимная• 07 января 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Я бы с удовольствием на курсы дунула! Если муж оплатит и с детьми посидит, то почему бы и нет?
Зачем? Лучше на эти деньги купить что-то приятное или полезное.
Да и будь они бесплатно, я там со скуки умерла бы, может автор тоже.
Я не Тролль• 07 января 2021
Ответ дляИнтимная
Как зачем? Чтоб научиться вкусно готовить и может даже сменить обстановку. Для меня учиться чему-то новому всегда приятно, полезно и даже интересно. Когда в декрете сидела, то щенячий восторг испытывала от возможности уделить время себе. Так что каждому свое.
Брызжу ядом• 07 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я и рада, может и правда судки отменятся ) так задолбала эта кухня, жесть, а ему гидко
Автор, я в шоке от прочитанного! 4 года и 6 месяцев - 1. Объясните, чтобы дошло, что это тяжкий труд и он тяжелее, чем его работа и вам надо отдыхать тоже!!! 2. Капец укладываю детей, а потом до 2х ночи готовлю

Господи, мне вас очень, очень жалко! Что делает ваш муж в это время? Почему он не укладывает или в это время сам не готовит????????

Вы же не в рабстве в конце концов! Почему позволяете так к себе относится? Он же видит во сколько вы ложитесь? Вас муж не уважает и совершенно не жалеет. Мой работает, но в выходные может приготовить от борща и жаркого до запеченного с чесночком в духовке мяса, картошки и овощей. Все с любовью. 1 ребенок. Мы помогаем с ребенком готовить, но он шеф. Мы десерты готовим типа тирамису. Срочно найдите Миняю жинку, с иностранцами, пару передач было. Там мужчины иностранцы показывают и расскащывают, что всю раьоту в доме лелают вместе и не разделяют по половому признаку. У Жанны Бадоевой есть передачи где она показывает, что мужчины в декрете и с коляской гуляют, у них есть сообщества в соцсетях, где они обсуждают все о детях, как наши мамочки в Украине. Так нельзя загонять себя и услуживать мужу, они не ценят этого, а вы в тетку превратитесь из золушки в блидайшие пару лет и вкус жизни потеряете.

Брызжу ядом• 07 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы знаете, это уже невыносимо, например мне, я уже снимаю розовые очки и понимаю что он тупо забрался , но характер такой что себя выноватым чувствовать не будет а наоборот, это жесть. Мне уже так надоело ((
Пора показать и ваш характер

Пищалка• 07 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так вы сами говорите, что готовите не вкусно. Самой хочется есть вкусную еду? Представьте, что вашего сына кормят невкусным. Невестка. Пусть давится и всю жизнь ест? Мне жаль мужчин. Работает весь день и даже поесть нормально не может. Учитесь в конце концов готовить.
Брызжу ядом• 07 января 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Это такой человек просто, не обращайте внимание. Если объективно вы понимаете что ваша еда нормальная, то пусть себе говорит. У меня свекр такой. Уже 40 лет ему все не так, свекровь готовит очень вкусно, но ему все не так. Она иногда психонет и не готовит, жрет он пельмени из АТБ и хвалит. Просто не обращайте внимания. Ой, не вкусно? Давай с ресторана закажем

Конечно, сейчас столько полуфабрикатов ВКУСНЫХ 😂 и кулинарии со скидками вечером!!! Я бы в жизнь не стояла судки готовить, готовлю ужин, просто с порцией на судок чуть больше. Все. Купите мультиварку, Автор, она тоже упрощает жизнь.
Брызжу ядом• 07 января 2021
Ответ дляЯ шалунья
Почему то порадовал ваш пост))) С Рождеством!

и меня
Брызжу ядом• 07 января 2021
Ответ дляПетросянша
А мой говорит, что меня прибить типа надо! (( Так вкусно готовлю, что он остановиться не может и все время ест и толстеет! Это при том, что я ничего не жарю! Ему и дочери нельзя. Жирного, майонезного и т.д. уже лет 7 не едим. (( Как разучиться готовить?
А в чем секреты вкусности вашего ПП? Расскажите пжл.
Брызжу ядом• 07 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Так обычно говорят хорошим и слишком добрым, ответственным и совестливым женам не очень хорошие мужья. Вот вы такая мельтешите до 2 часов ночи с грудничком наперевес, судочки, муж устал и т.п., угодить пытаетесь, переживаете правильно или нет вы там что-то делаете, а он вам: ’Гыдко!’ Зарыл уже вашу самооценку и уверенность в себе под плинтус. Меньше ему в рот заглядывайте, мой вам совет! Не скандальте, но и не позволяйте с собой, как с девочкой-школьницей обращаться! Чем меньше мы мужчину любим, тем меньше и себя мы губим!
Подписываюсь под каждым словом!!!

Мне бы грудничка с 4х леткой хватило выше головы, я бы взяла помощницу, так любящие мужья и делают, Намекните, что не справляетесь и в 2 часа спать лодиться с грудничком это не нормально!

Брызжу ядом• 07 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Мне некогда морочится, у меня 2 детей, одному 6 мес и не даёт ничего сделать, в туалет не могу сходить на дольше
Совершенно верно! Ставить вопрос няни и плюс кухарки в дом надо!!! А не ишачить!
Брызжу ядом• 07 января 2021
Ответ дляРаздражевская
У меня подружка 15 лет готовит и не вкусно, то что вы пол ночи готовите еду не делает ее вкусне. Вот не вкусно и все, и старается ( я вижу) и постоянно готовит по видео с Ютуба - но даже салаты не выходят, вечно заебошит их майонезом, при том сама не понимает как это столько много вышло . Вот реально в этом плане руки из жо. Чай в пакетике это ее максимум. При том ей нормально, ну как бы жрать можно и сойдёт. Но есть разница вкусно приготовлено или нет. Так и у вас автор, вы сами признаеиесь что у вас еда не алё, и тут же обижаетесь что вам это говорят.
У Автора грудничок и 4х летка!!!
Оловянный_Прагматик
• 07 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом

Я уже потеряла вкус жизни. Хочу растворится на мелкие кусочки исчезнуть, но дети, кому они нужны без мамы?! ((
Я говорю ему все что вы написали, говорю что не жалеет меня, хоть немного помагал бы а нет он работает до поздно, он устал и т.д говорю что мне тяжелее бо 24/7 с детьми и крики целый день, на руках ношу другую, а он так ты крепче и ты мама, у меня пропадает дар речи к нему. Что ребенку не готовить то реально забила б и пошел он бы, но все и в деньги упирается ((
Оловянный_Прагматик
• 07 января 2021
Ответ дляПищалка
А то что я с детьми 24/7 ничего? Крики целый день, беготня и второго ребенка ношу на руках бо сама не хочет лежать, то женщинам таким почему терпеть такое, можно помочь мужчине что то а не хочет больше чем не может
Оловянный_Прагматик
• 07 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом

Была мультиварка )) но ему не вкусно с нее и поцарапалась она то лежит сейчас в кладовке )
Оловянный_Прагматик
• 07 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Подписываюсь под каждым словом!!!

Я ещё стирку развешываю, ванну помою, такое по дому чуть бо днём ну не даёт грудничок сделать (
Брызжу ядом• 07 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Нанимайте няню!
Брызжу ядом• 07 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Покажите мужу тему, если не последняя скотина, то будет сам помогать, а не хочет, то нчню и кухарку пусть оплатит! Нпши мужики оху.... Е, слава Богу мой не такой!
Барышня кисельная!• 07 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
К сожалению, я это предвижу, он не будет помогать(((( Он говорит, что она ’крепче’. Это очень плохо. Так не говорит муж, который ценит жену. Мой бывший муж тоже говорил, когда я просила о помощи: ’Ты что, не справляешься?!’ Или ’ты не в состоянии?!’ Это с такими большими от удивления, ужаса и презрения глазами. Это жёсткая манипуляция, типа, чтоб вы почувствовали себя последним немощным говном и напряглись из последних сил( Чё это я, действительно себе выдумала, что мне тяжело тягать универсальную коляску по ступенькам без лифта, а потом ещё бежать за грудничком и наяривать круги по 3-4 часа в парке?
Барышня кисельная!• 07 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Можно докупить к ней новую чашу и вернуть к жизни. Каши готовить, плов, картошку с мясом. Для первых блюд она на нашу семью маленькая (у меня на 5 л.), Но для вышеперечисленного, а также для холодца, например, норм. Разгружает печку немного и руки тоже.
Барышня кисельная!• 07 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
’Ты мама, ты крепче’
это, чтоб вы взбодрились и в вашей голове пронеслось ’есть женщины в русских селеньях....’ ((( Ему нужна рабочая лошадка. Знаете приказку: ’Чоловік любить жінку здорову, а брат сестру багату’. Это из этой оперы.
Петросянша• 07 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Даже и не знаю. Я ненавижу готовить! (( Но и не люблю однообразную еду. Поэтому, подписана на кучу всяких рецептов. При этом, беру только концепцию блюда, по ходу дела меняю под свои вкусовые предпочтения. Я не работаю, могу позволить себе искать что то новое. Ну и очень много значат поодукты! Я не умею готовить из плохих. И кстати, по доброму завидую тем, кто умеет из ничего что то приготовить. ) так что, и секрета получается никакого.
Раздражевская• 07 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
У Автора грудничок и 4х летка!!!
У меня вкусовые качества еды не страдали когда Киндеры были мелкие, поэтому вообще не аргумент. Автор просто невкусно готовит, так тоже бывает
Брызжу ядом• 07 января 2021
Ответ дляПетросянша
Сппсибо! Я думала вы специи какие-то кладете или технология есть, последовательность, ну то что делает еду вкусной...
Петросянша• 07 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Это обязательно! Я не готовлю без них! В основном это орегано, базилик, итальянские и прованские травы, паприка, карри, различные смеси перцев, редко мускатный орех, только где он уместен. Люблю лавровый лист. И еще, это в основном касается мяса и рыбы, я их перестала солить совсем. Я их мариную в соевом соусе. Потом запекаю.
Раздражевская• 08 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ваши кулинарные навыки испарились с рождением детей? Почему виноваты дети?
Брызжу ядом• 08 января 2021
Ответ дляПетросянша
Вот видите сколько секретов
я тоже все так и делаю. Автору может на заметку? 🙄

Петросянша• 08 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Вот видите сколько секретов

Да ну.. это как бы и не секреты. )) НО, если автору это поможет, буду рада!