Муроводчица• 07 января 2021
как платить комунальные с такими ценами ?
Сижуревувшоке• 07 января 2021
Ответ дляНе служанка
Наши люди с таким менталитетом
Они не позволяют себе считать, что достойны жить счастливо, в достатке, получать адекватную оплату за свой труд, иметь защищённость от государства в случае болезни, старости...
Они так жили и будут жить...
Вот и пишут - больше работайте, пустите квартирантов, меньше топите, ходите дома в валенках...
Они не считают,что тарифы искусственно завышены..что зарплата копейки за профессиональный труд...что заболел и это только твоя проблема и твоей семьи как выжить и вылечиться, за что...
Я не хочу больше работать.
Я училась, получила специальность, я работаю пять дней в неделю.
Я родила ребенка. Разу его. Я хочу жить. Заниматься ребенком, видеть мир
А не работать на трёх работах, чтоб отопление оплатить.
Они так жили и будут жить...
Я не хочу больше работать.
Ну так переезжайте в цивилизованную страну. Другого выбора у вас нет. Но вдруг окажется, что знаний для нормальной работы у вас не хватает, а пахать и экономить все равно нужно. Вот удивитесь.
Баба на горошине• 07 января 2021
Ответ дляНалогообложу
Почему в Нафтогаз летом не перешли?
Летом еще не было механизма, абсолютное большинство страны и не знали об этом.
Налогообложу• 07 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
В августе был механизм и куча рекламы.
Сижуревувшоке• 07 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
ну, так а чьи это прооблемы?
постройте новый! экономный, умный дом.
если живете в родительском или еще от дедов оставшемся - топите дровами, а не газом.
постройте новый! экономный, умный дом.
Мой брат строил новый дом лет 10-12 назад. Все смеялись, что он строит не хоромы на 300 метров, а скромный домик (живет с сыноом-подростком вдвоем). Зато утепленный, современный, с хорошими окнами. Сейчас платит копейки за отопление. Иногда вообще электрический камин включает, и достаточно.
ТихоЯ• 07 января 2021
Я в серпні перейшла на нафтогаз,річний тариф по 4 з чимось,кругом вже про це говорили і тут і на роботі.
Чебураха с перцем• 07 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
вот и молодец. адекватный, практичный, думающий человек.
я тоже буду строить с нуля. думаю, максимум квадратов 160-180. но нас четверо, плюс животные. сейчас в 80 кв. немного тесно.
Не служанка• 07 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Вот. Добавим к списку.
Пустить квартирантов
Больше работать
Ходить в валенках и шубе дома
Уехать в другую страну.
Это банальность. Не удивили.
У меня брат уехал с семьёй и много друзей. Не жалуются. Цены как здесь. Зарплата выше. Ипотека два три процента.
Но скучают за родными, друзьями.
Пустить квартирантов
Больше работать
Ходить в валенках и шубе дома
Уехать в другую страну.
Это банальность. Не удивили.
Но скучают за родными, друзьями.
Кружите меня,кружите• 07 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А я вот не могу въехать, а какого черта вообще надо экономить - у нас дофига АЭС, ГЭС, электричество копеечное. Мы ж не в пустыне живём или на островном государстве... Почему нас вообще ставят в условия ’надо экономить’?
Чтобы богатые стали ещё богаче
Чудо-Рыба-кит• 07 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
У вас хоромы? У нас 1500 за фсе и газ вошел, 80 квадратов.
Троллебот? Не моетесь, не готовите, отопление не включаете?
А ну-ка, куб воды 35грн, газ 8.80
Хрущ с автономкой 58кв.м у меня
Ноябрь: только газ 1300+транспортировка 118+341-проверка котла и плиты+отопление подъезда 170грн
И это без: воды, электроэнергии, жека, вывоза мусора.
А ну-ка, куб воды 35грн, газ 8.80
Хрущ с автономкой 58кв.м у меня
Чудо-Рыба-кит• 07 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Распишите плз-расход кубов газа, квт света, кубы воды?)
Кол-во проживающих и город.
И в каком году это было, согласно вашей методичке
Или на всем магниты стоят?
Кол-во проживающих и город.
Или на всем магниты стоят?
Семенна Семеныч• 07 января 2021
Оплачиваю по 100грн. Отменят карантин, погашу долг. Практикую с мая 2020 такое. Ранее долгов не было ни по одному обьекту.
ЛижТолько• 07 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Нет других стран. Люди рабы во всем мире!
Сижуревувшоке• 07 января 2021
Ответ дляНе служанка
Вот. Добавим к списку.
Пустить квартирантов
Больше работать
Ходить в валенках и шубе дома
Уехать в другую страну.
Это банальность. Не удивили.
Но скучают за родными, друзьями.
Пустить квартирантов
Больше работать
Ходить в валенках и шубе дома
Уехать в другую страну.
Это банальность. Не удивили.
Но скучают за родными, друзьями.
И мы уехали. Не скучаем - родные и друзья тоже уехали. Не хотите жить лучше - оставайтесь, где живёте.
Сижуревувшоке• 07 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Эта главная мысль, которую пытаются внушить украинцам!
Но на самом деле это не так.
Кошка Мурка• 07 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Что-то мало у вас,у меея 70 квадратов,минимум 250 куб,на 2 котел,дома не жара
ЛижТолько• 07 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Но на самом деле это не так.
Это так. В европе более завуалированное и приукрашенное рабство. Увы, мало кто понимает суть и схемы.
Не служанка• 07 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Мы не иммиграцию здесь обсуждаем, а как жить в своей стране, а не выживать.
Кружите меня,кружите• 07 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
Мой муж знал . Но как то так сказал, что типа если хочешь, давай заранее заплатим. А мне как-то не до того было. А теперь вот по 10. Ездит на дачу почти каждую неделю-включить или выключить
Дама с заначкой• 07 января 2021
Ответ длязабиякина
Вас с праздником поздравили? Поулыбались с экрана? Радуйтесь.
У меня отопление 2,600 . Окна открыты.
В мене в батьків хрущ дві кімнати, опалення 2350
Единорог_помог• 07 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Ресурсы в СССР принадлежали государству (я имею ввиду коммунальные службы, ГЭС, и тд). А сейчас куда ни глянь, все частное, Ахметов, Колобов и тд. Вот отсюда и цена, им нужно обращаться, за наш счет.
Так может надо не тарифы повышать, а с государственными предприятиями разобраться? И сделать так, как оно должно быть?
Баба на горошине• 07 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А ну-ка, куб воды 35грн, газ 8.80
Хрущ с автономкой 58кв.м у меня
А ну-ка, куб воды 35грн, газ 8.80
Хрущ с автономкой 58кв.м у меня
Конечно бот. Тут их кучи ,и все платят по 300 грн за всю комуналку в самый холодный месяц.
...аяприкольная• 07 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Так весь мир и поставили раком. Или еще остались те, кто верит в сказку про европу и сша?
Вы судя по всему, верите в сказку про коммунизм, про бесплатный газ.
Машка-замарашка• 07 января 2021
Ответ дляНе служанка
Есть дешёвые макароны.
Одежда секонд изредка.
Никаких парков, театров, поездок на море
Только работать и платить коммуналку.
Одежда секонд изредка.
Только работать и платить коммуналку.
не жизнь, а благодать
ША все! я пришла• 07 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А ну-ка, куб воды 35грн, газ 8.80
Хрущ с автономкой 58кв.м у меня
А ну-ка, куб воды 35грн, газ 8.80
Хрущ с автономкой 58кв.м у меня
20 грн куб воды
98 метров счётчик в квартире ноябрь 119 грн только за мзк и все. Необязательно траты у всех как у вас
Сижуревувшоке• 07 января 2021
Ответ дляНе служанка
Ну вот видите, вы прекрасный наглядный материал к моим словам. Глобальную проблему вы не видите и не увидите. Поэтому будете именно выживать, и то, если получится.
...аяприкольная• 07 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А почему в СССР ресурсы могли стоить 3 рубля, а сейчас при нынешней глобализации и технологиях он резко стали стоить 300 рублей?
Потому что во времена газа по 3 рубля потребление было ниже. Большинство дровами топило или мёрзли в квартирах с холодными батареями.
успокойте_Меня• 07 января 2021
Ответ дляПеченюшка
А зачем на ночь включать? Ночью вы же спите, и комфортно спать не в жаре?, наоборот +18-20, поддерживать такой уровень. Рациональнее включать теплее когда вы дома и бодрствуете...
Чтоб дом отапливать и обогревать.Нам наоборот приятнее ложится в прохладе,а вставать в тепло.
Чудо-Рыба-кит• 07 января 2021
Ответ дляТролю как могу
так куча народу официально на минималке, скрывают свои истинные доходы, а это значит что вам всем положена субсидия, непонятно почему тогда жалуетесь.
По качану.
Приведу свой личный пример.
Работала официально, наемный работник.
ФОП оплачивал за меня пенсионный и налоги. Долгов нет.
Закрылся, уехал за границу.
Я не могу встать в центр занятости-т.к. в трудовой нет записи о последнем месте работы и в архив он документы не сдал.
Я сейчас без работы, не могу встать в центр занятости и из-за этого не могу оформить субсидию.
Куча нюансов из-за которых люди не могут оформить субсидию.
Приведу свой личный пример.
Работала официально, наемный работник.
Закрылся, уехал за границу.
Любимка-анонимка• 07 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Мы смотрим в сторону геотермального отопления, возможно, решимся переоборудовать котельную и установить. Сейчас дом на электрике - за голову хватаемся, а с учётом того что льготы на электроотопление (дешёвые 3000 кВт) собираются отменять - то вообще торба
Уже отменили. У нас в личном кабинете написано уже!
успокойте_Меня• 07 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Потому что газ идет на 50% разбавленый, топишь, топишь только счетчик накручивает кубы, а в доме холодно. Как вам такое?
ВЫВсеВрете