Муроводчица• 07 января 2021

как платить комунальные с такими ценами ?

ЛижТолько• 07 января 2021
Ответ дляСкромняшка
А самое интересное знаете что?
Что на тех, кто таки осмеливается выходить и протестовать, сами люди ещё и вызверяются - как же так, как вы посмели, порядок нарушаете. Положено молча платить и терпеть! Соблюдайте порядок!
Удалено администрацией...
Фрикаделька• 07 января 2021
У меня вечный долг((( просто не успеваю все платить. А жить когда?
Укуси меня• 07 января 2021
Ответ дляСплюшка
Это хорошо когда есть деньги на утепление новый котел установку и пр, а если нет?
На утепление нет.
Котел купили в рассрочку на три месяца.
Вот только перед НГ рассчитались, рождество не празднуем)
Не за что.
Как то так.
Сейчас будем собирать на утепление,потому что силикатный кирпич,не очень в плане теплоты.
Но за лето сделали теплые полы в жилых помещениях,там можно греться на полу)
КондуктЕр тролейбуса• 07 января 2021
Ответ дляСкромняшка
А самое интересное знаете что?
Кстати да. И советы больше работать.Тоже не понимаю.
В 10 раз еще увеличат - да здравствует повышение, хором бежим больше работать
Не совсем поддерживаю перекрытие дорог, не хотела бы там очутиться, но если эти люди нашли в себе силы и мужество так выражать свое мнение - вызывает уважение.
ВЫВсеВрете• 07 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
вы совсем не экономите,у нас 58 кв м домик,за декабрь вышло 100 кубов,так это с колонкой.
450 кубов это было в самые сильные морозы до 30.
Как у вас при +t столько газа расход?
Счас тепло,днем мы выключаем.на ночь включаем.
Потому что газ идет на 50% разбавленый, топишь, топишь только счетчик накручивает кубы, а в доме холодно. Как вам такое?
Админко• 07 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Наше стадо всегда окрысивается на тех, кто удумал свои права отстоять. Фопы вышли - их грязью облили. Против тарифов вышли - их тоже какашками закидывают. Удивительный менталитет
а на майдан как люди вышли, так тут одна советчица до сих пор успокоиться не может, в каждой теме обязательно ляпнет, как они ее лично обидели, обиженку.
...аяприкольная• 07 января 2021
Ответ дляМуроводчица
64 кв.м , обычно 430-450 кв м
домик обычный
на утепление капитальное крыши, стен, окон, пола нужно 50 тыс как минимум
Во первых вы загнули с ценой. Во вторых вы утепление за год полтора отобьете.
Админко• 07 января 2021
кінець епохи бідності
хуженєбудєт
хотьпоржом
Кукусик• 07 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Не рассказывайте, я в 2014 году не ощутила. Вам с вашим Зе хоть ’в очі плюй’.
Не верите, доллар с 8 до 28 ощутили все, и коммуналку тоже, Но то ж Петина роса
Печенюшка• 07 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Подтверждаю, 20 холодно. Нам комфортно при 22-23. Идеально 24. Чтобы в трусах из санузла выйти и не кутаться во флисовый халат. Но знаю массу людей, которым при 17-18 отлично и больше не надо
Не, ну если речь о трусах и футболке, то конечно, о каких 20 градусах речь. Но тогда у вас об экономии не может идти и речи. Сейчас сижу на кухне, 19.8 градусов. В штанах домашних, тоненькая флисовая кофта и носочки хб. Отлично. НО. И газ у меня в прошлом месяце 80 кубов за трёшку 62 кв.м. Так, что у всех свое комфортно, и своя сумма на оплату.
Скромняшка• 07 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Удалено администрацией...
Вижу. Поражаюсь.
Иногда мелькает слабая надежда, что это все проплаченные боты пишут. Но нет, это реальные люди.
Вон выше советуют квартирантов на зиму брать. Через пару лет, когда поднимут тарифы ещё раз в тридцать, что посоветуют?
БезобидныйКрокодильчик• 07 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Не ощутили?
Так мало что изменилось в коммуналке на сенодняшний день.
Чавонадо• 07 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не пользоваться, если дорого. Греть воду в тазике, использовать свечи. Отказаться от интернета и мобильной связи, готовить еду на костре. Если инд. отопление- не включать. Минимум, 50% экономии будет. А летом и при инд. отоплении, так вообще, 80-90%
А костер на балконе разжигать? Дровишки нынче дороги.
AlenkaElena_ua• 07 января 2021
Уменьшаем расход коммунальных и повышаем свой доход
Сплюшка• 07 января 2021
Ответ дляУкуси меня
На утепление нет.
Котел купили в рассрочку на три месяца.
Не за что.
Как то так.
Сколько вас человек какой доход? У меня мама инвалид 2100, половина дома брата по дарственной , он ни капейки не даёт, дом не разделен. У меня доход маленький, в этом году вообще мизерный. Если бы у меня были деньги на утепление и пр я бы их просто маме на отопление давала. Или продали бы дом если бы он наш целый был. Вообще считаю что пенсия должна быть такая чтобы человеку хватало на еду и коммунальные без помощи родных... Мама сейчас обогреватели использует по максимуму, так ещё ЕН поднимают
Единорог_помог• 07 января 2021
Ответ дляПеченюшка
А я вот не могу въехать, а какого черта вообще надо экономить - у нас дофига АЭС, ГЭС, электричество копеечное. Мы ж не в пустыне живём или на островном государстве... Почему нас вообще ставят в условия ’надо экономить’?
БезобидныйКрокодильчик• 07 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
оформляйте субсидию,экономьте,больше работайте.
Вот на таких сознательных граждан и расчитывает 6осударство. Они будут меньше жрать, больше работать и экономить на всем, лишь бы комку заплатить.
Согласные всегда нужны.
Мизимец• 07 января 2021
Ответ дляУкуси меня
Выключать нельзя,быстро все отсыревает.
Тоже частный дом.
Но не пойму почему у автора так много кубов.
Или у меня мало,не понятно.
У нас съёмный дом, 77 квадратов. Котёл на 2, за декабрь 450 кубов, в доме 20-21 градусов
Печенюшка• 07 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Как у вас при +t столько газа расход?
А зачем на ночь включать? Ночью вы же спите, и комфортно спать не в жаре?, наоборот +18-20, поддерживать такой уровень. Рациональнее включать теплее когда вы дома и бодрствуете...
Не служанка• 07 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Люди сами боролись и борются за такую жизнь. Теперь поличите и распишииесь.
А страдают все.
Да...не хватает ума нашему народу.
ЛижТолько• 07 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Вижу. Поражаюсь.
Пропаганда и маркетинг. Люди обработаны, образование примитивное и такое как им надо, рабское мышление уже у всего мира. Европа давно обработана. Именно поэтому сейчас и появилась программа ковид. Потому что лбди уже аморфны и тупы. Не поднимутся. Все закономерно и запланировано. Причем, настолько засраны мозги, что очень малый процент осознает происходящее.
Чавонадо• 07 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Нет утепления никакого. Старый дом.
Так утеплитесь снаружи пенопластом. За свои деньги. Будет меньше жрать газа.
Пенять на зеркало• 07 января 2021
Ответ дляАдминко
кінець епохи бідності
хуженєбудєт
хотьпоржом
75В• 07 января 2021
Ответ дляAlenkaElena_ua
Куда уже уменьшать, итак котел на минималке, когда выше 0 градусов на улице, отключаю. Дома холодно, в теплом халате, штанах хожу. И 300 кубов за декабрь!
ЛижТолько• 07 января 2021
Советы только о том, как еще и еще себя ущемлять. Больше пахать. Это самое страшное - не тварей у власти гнать, а друг друга еще больше загнобить. Нет, такие рабы не должны плодиться. Если у них получится оставить золотой миллиард - это лучшее, что может быть на этой планете. И виноваты в этом сами люди, покорно ставшие рабами.
Админко• 07 января 2021
Ответ дляПенять на зеркало
фото
ага. і електроенергію теж він?
Сижуревувшоке• 07 января 2021
Ответ дляНе служанка
А страдают все.
Да...не хватает ума нашему народу.
Судя даже по этой теме, народ полностью разучился думать. А о том, чтобы понимать проблему комплексно, уже не идет и речи.
Админко• 07 января 2021
Ответ дляЛижТолько
як? ви ж проти майдану? чи це не ви?
Пенять на зеркало• 07 января 2021
Ответ дляАдминко
ага. і електроенергію теж він?
а кто там перед уходом Ахметке подмахнул ?)
Админко• 07 января 2021
Ответ дляПенять на зеркало
а хто там репетував, що роттердам+ це схема???