ЯяяКакаджамбо• 07 января 2021
ОСББ суд за долги
Если уже назначено заседание и оплатить долг, что будет? Заставят судебные издержки заплатить и проценты?
Пьяная вишня• 07 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
2102 судебный сбор и 1500 адвокат еще грн 300 всякие проценты
Ну их адвоката вы не обязаны оплачивать. Первый раз такое слышу.
ЯяяКакаджамбо
• 07 января 2021
Ответ дляКапитошечка
ну блин,на что вы рассчитывали....теперь придется больше платить
Рассчитывала, что пересчитают. Запросы и жалобы писала.
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляgloriya8305
Да, я с вами солидарна. Но Осбб иногда такое чудят, что всему есть предел
Можно в ответочку пригрозить проверкой осбб, вряд ли там все в порядке))
ЯяяКакаджамбо
• 07 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
Какой проверкой?
Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну жеку хрущ больше платит ,чем вы осбб .А в магазине как ,вы спорите с кассиром ,что готовы за колбасу только 50 грн дать ,а не 200 ?
Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
что угодно лишь бы долг не платить ...так и живем ....
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Опять эти тупые сравнения. Значит в тариф осбб можно все что хочешь включать и все должны молчать ?)
gloriya8305• 07 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Наши тоже чудят. Зарплату назначали главе ОСББ, позакладывали в смету всякие затраты на телефон и интернет, судебные затраты, каким оно боком к содержанию дома?
Да) при чем зачастую на Лоха расчёт
На одном объекте недавно.. сдать с квартиры по 2500 гривен для замены двери в подъезд. Якобы просто замок не сменить. И это при ежемесячной оплате по 400 грн с 1-2 км квартиры. Деньги собирал не Председатель а его шошка. На мои разговоры что «ребята, вы в себе?» и о правку своего мастера кто двери устанавливает. Ответили что не дадут ключи от входной двери
Я ответила: «если у таких Волшебных много денег судиться. То вперёд. Юмористы»
Капитошечка• 07 января 2021
главу осбб можно сменить ,и все правление .Можно подать свою заявку и управлять самостоятельно .Когда у вас выборы ?
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Да нет, просто проучить тетеньку,что все можно решить полюбовно,а не в суд сразу бежать. Я уверенна у самих рыльце в пушку,по другому в осбб не бывает
Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
есть выборы ,там люди голосуют и большинством голосов выбирают что нужно дому .Просто собственникам нужно ходить и участвовать ,а не потом условия ставить
Просериарила молодость• 07 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Согласно Вашей логике, Вы тоже не должны получать зарплату.
Глава ОСББ это работа, которая долдна оплачиваться.
Просериарила молодость• 07 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Самым ПРЯМЫМ !
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляgloriya8305
Да) при чем зачастую на Лоха расчёт
Та ладно так тупо палиться и собирать деньги налом?))
Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
3 года человек не платил ,думаете полюбовно не пытался осбб ?
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Можно сменить,если большинство согласно. Как правило людям все пофиг и этим заморачиваться никто не будет
gloriya8305• 07 января 2021
Я согласна с советами в теме. Поговорить, что согласны оплатить долг на условиях без юридических услуг и штрафов. Немного отрезвить. И обьяснить что ожидаеие лояльности. Мол тариф Осбб лично с вами не согласован и является делом добровольным. Что обязательным пунктом сотрудничества для вас является - понимание и лояльности. Если этого не будет то вы всем домом смените управленческую компанию. А это две минуты дела. Вот в чувства и прийдут.
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Ой ,мы через это все прошли,не рассказывайте как это просто. Председатель зубами держится и ее прихлебатели обрабатывают жильцов))
Просериарила молодость• 07 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
А автор , не в курсе , что есть долги ?
За что проучить то ?
Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
Если уже организовано осбб -значит не пофиг .Если люди массово будут против -то все можно сменить .Но самостоятельно решить ,что вот я буду платить только 180 ,и мне ничего не будет -это как вообще ?
Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
и я прошла
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Ну платила же автор,только меньше.
Капитошечка• 07 января 2021
кто в хруще живет ,сколько оплата придомовой и вывоза мусора в месяц на семью 3 человека (к примеру )?
gloriya8305• 07 января 2021
Плюс мотивация второй стороны
«Я вам сегодня на счёт завожу всю сумму и благодарна за понимание»
Либо
«Нанимаю юриста из принципа. На вас компроматы. Куча дерьма не нужного вам и мне. По итогу оплата копеечных начислений клемесячно и смена компании по итогу»
«Надеюсь на ваш профессионализм»
Чуть отточить текст помягче, но уверенно
Либо
«Надеюсь на ваш профессионализм»
Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
Ну платила же автор,только меньше.
ну пусть так попробует с электричеством и газом .а ей начальник так с зарплатой ,вот тебе Людочка 2500 вместо 9000.
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Да людям массово пофиг)). А замутить осбб хотела исключительно председатель,ходила как депутат по квартирам рассказывала какое это благо)).
Играю у края• 07 января 2021
Ответ дляgloriya8305
Плюс мотивация второй стороны
Либо
«Надеюсь на ваш профессионализм»
Либо
«Надеюсь на ваш профессионализм»
Ржу с таких советов. Из принципа найму юриста.... У автора долг нечем платить, и он никуда не деться. Ещё расстаты на юриста
ЯяяКакаджамбо
• 07 января 2021
Ответ дляКапитошечка
У нас осенью было собрание. Жильцы любят голову, прямо задницу им лижут в общем чате дома многие. Типа молодцы, там порядки наводят, ремонты делают, камеры ставят. Так она еше и зарплату получает за это. И откаты небось.
Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляgloriya8305
Плюс мотивация второй стороны
Либо
«Надеюсь на ваш профессионализм»
Либо
«Надеюсь на ваш профессионализм»
им пофиг ,там юрист будет работать ,это возьмут с денег дома и наглую соседку еще и все соседи будут ненавидеть .Смена оссб с чего состоится ,если против только 1 человек ?