ЯяяКакаджамбо• 07 января 2021

ОСББ суд за долги

Если уже назначено заседание и оплатить долг, что будет? Заставят судебные издержки заплатить и проценты?
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляКапитошечка
кто в хруще живет ,сколько оплата придомовой и вывоза мусора в месяц на семью 3 человека (к примеру )?
У меня осбб 250 грн, мусор 87 как раз на троих

Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляИграю у края
Ржу с таких советов. Из принципа найму юриста.... У автора долг нечем платить, и он никуда не деться. Ещё расстаты на юриста
а потом и юрист и долг и судебные издержки )))советчица мастер по проф советам
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляgloriya8305
Плюс мотивация второй стороны
«Я вам сегодня на счёт завожу всю сумму и благодарна за понимание»
Либо
«Нанимаю юриста из принципа. На вас компроматы. Куча дерьма не нужного вам и мне. По итогу оплата копеечных начислений клемесячно и смена компании по итогу»
«Надеюсь на ваш профессионализм»
Чуть отточить текст помягче, но уверенно
Класс
автор ЯяяКакаджамбо • 07 января 2021
Ответ дляКапитошечка
3 года человек не платил ,думаете полюбовно не пытался осбб ?
Я платила 180 грн почти каждый месяц.
Не 3 года. А 2. Опечаталась.
Играю у края• 07 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У нас осенью было собрание. Жильцы любят голову, прямо задницу им лижут в общем чате дома многие. Типа молодцы, там порядки наводят, ремонты делают, камеры ставят. Так она еше и зарплату получает за это. И откаты небось.
А вы чё зарплату получаете? Работали ты бесплатно.

Вам кто то мешал выдвинуть свою кандидатуру на председателя осбб? Или вы храбрая только на советчице?
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляКапитошечка
ну пусть так попробует с электричеством и газом .а ей начальник так с зарплатой ,вот тебе Людочка 2500 вместо 9000.
Тетенька не знаете не лезьте)) ну че вы поддакиваете?)) У тети с осбб у самой рыльце в пушку))
Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну молодец она если все это делает ,я тоже люблю свое осбб .Зарплату получает ?а не должна что ли ,это ее работа .

автор ЯяяКакаджамбо • 07 января 2021
Ответ дляgloriya8305
Я согласна с советами в теме. Поговорить, что согласны оплатить долг на условиях без юридических услуг и штрафов. Немного отрезвить. И обьяснить что ожидаеие лояльности. Мол тариф Осбб лично с вами не согласован и является делом добровольным. Что обязательным пунктом сотрудничества для вас является - понимание и лояльности. Если этого не будет то вы всем домом смените управленческую компанию. А это две минуты дела. Вот в чувства и прийдут.
У нас не управленческая компания. Осбб. Голова соседка. И правление еше 5 человек.
Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
я цены на осбб +- понимаю ,меня интересует именно хрущ .
gloriya8305• 07 января 2021
Ответ дляКапитошечка
им пофиг ,там юрист будет работать ,это возьмут с денег дома и наглую соседку еще и все соседи будут ненавидеть .Смена оссб с чего состоится ,если против только 1 человек ?
Да какой один человек. В пропорциональном соотношении недовольных больше половины, неплательщиков треть и все в том же духе
Юрист то такое. Выигрыш всегда за тем кто смелее и опытнее.
Задача автора решить как хочет вести дела и видит решение этой ситуации. Из ходя из этого вести переговоры с мотивацией своих интересов и аккуратно давать понять что она не лох. И если психанет то им тоже будет места мало
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автор зарплату она по закону должна получать,это правильно. А откаты конечно. Мы свою еле выгнали, все ныла что на минималку работает,но уходить не хотела))
Играю у края• 07 января 2021
Ответ дляКапитошечка
И услуги юриста оссб. Ну если они в иске указали оплата его услуг. А суд и присудит. Долг есть. Тут не осбб лишние деньги пытается стянуть. А законные. Не согласен с тарифами? Подавай в суд. Но на сейчас есть иск к автору, и суд будет в пользу оссб. И судебные издержки платит ответчик.
Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я платила 180 грн почти каждый месяц.
Не 3 года. А 2. Опечаталась.
вот вы странная ,вы платили намного меньше тарифа и почти каждый месяц ...а не должны были что ли ?звучит как одолжение прям .а она работает и зарплату получает ,а не должна была .....занавес
автор ЯяяКакаджамбо • 07 января 2021
Ответ дляgloriya8305
Плюс мотивация второй стороны
Либо
«Надеюсь на ваш профессионализм»
У нас не компания. Жильцы руководят, правление. И фиг их сменишь. Желающих нет, а они типа хорошенькие такие
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляgloriya8305
По ответам автора видно,что она не боец)
gloriya8305• 07 января 2021
Доя примера. На одном объекте до сих пор приходит письмо счастья со страшным текстом ареста и т д от старой управлен компании, долг 2000 пишут.
Нынешняя компания пишет в общей группе, что ни ведём случае не оплачивайте этим мошенникам, мол письма скоро прекратятся, поданы запросы и т д
Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
тетенька,вам ваш ответ тоже подходит .не поддакивайте )))не знаю что там с рыльцем главы ,но автор дикая нахалка
gloriya8305• 07 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
Да, свою ресурсность нужно учитывать. Иногда, разумнее поберечь себя и не отстаивать
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляgloriya8305
У нас тоже такое было при жэке. Мы были в одном ,а нам приходили параллельно другие квитанции,что нас уже к другому жжку присоединили))

Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Тетенька, смешно пилить сук на котором сидишь,если председатель живет в этом же доме))
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляgloriya8305
Автору молча согласиться ииплатить все издержки)
Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
тетенька ,смешно пилить сук и автору ,ей жить в этом доме .Услугами пользоваться ,а платить сколько хочет -не выйдет .
gloriya8305• 07 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так как раз и быстро сменить на акулу какую нибудь .. опытных. Сама новая организация зашлёт девочек на подписи и переговоры. Уговорят всех и сошьют белыми нитками
Это я к тому, что бы вы понимали. Что наёмный вами Председатель просто на Работе. И с такой фигней как письмо на эл почту настрочить конторе по вывозу мусора, либо выдать Зп (тем более без отката денег себе) вы точно смогли бы
КротоТо• 07 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
Да нет, просто проучить тетеньку,что все можно решить полюбовно,а не в суд сразу бежать. Я уверенна у самих рыльце в пушку,по другому в осбб не бывает
У нас соседка тоже не платит. Долг набежал большой, десятки тысяч грн. Ждёт что ей долг простят. Ездит отдыхать, не могу сказать, что бедствуют, но вот с квартплатой так. Хотя т.к. есть счетчик на дом и дом теплый, платёжки нормальные.

Но меня даже не это поражает. У них однушка, такая же как у нас, их трое. Как можно использовать в месяц 1000 КВт света и 24 куба холодной воды? О горячей не знаю. Бойлера у них нет.
Ну раз ты не можешь платить, трать меньше, экономь немного.
автор ЯяяКакаджамбо • 07 января 2021
Ответ дляИграю у края

Я не хочу быть председателем. Хочу только контролировать и платить за фактически нужные услуги. Голове платить за что? Работает мастер, сантехник, бухгалтер, а она тут живет. Документы первичные не дают посмотреть, только какие-то отчеты бумажки. Ро банку движение сумасшедшее, 2 млн в год минимум
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Вы председатель шоль? Если б на меня подали в суд,я бы обязательно подосрала бы председателю, ведь у нее по любому документы не в порядке))
Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляgloriya8305
при условии ,что автор найдет 75 процентов поддержки .а она пишет ,что весь дом лижет главе .
я за то ,что бы человек законно добивался смены правления или отчетов о тратах ,о правомерности тарифов.Но не молча надеяться на то,что долг рассосется сам и ей еще должны будут .
Капитошечка• 07 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
слава яйцам нет ,и желания нет .Это вынос мозга 24/7.У нас на носу перевыборы и очень надеюсь ,что глава сама не сбежит .
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляКротоТо

Я трачу столько же воды, все дома и все пользуются водой. Это если дома никого,то и вода на месте
Файна цьоця• 07 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А в ревизии у вас кто? Они должны доки проверять. Зарплата положена председателю по закону