Чупокабра• 07 января 2021

Купили котенка, есть взрослая кошка, шипит на него, как примирить?

Шипит и на него и на нас, обиделась
Цыбулька• 07 января 2021
Время Много времени до месяца Но может и раньше Мы взяли котенка весной ещё До сих пор пошипывает на него Но сейчас хоть к нам стала кап раньше А то и к нам не подходила Обижалась
автор Чупокабра • 07 января 2021
Ответ дляЦыбулька
шипение не страшно, боюсь чтоб не бросилась на него
Антонина матушка• 07 января 2021
Расселить в разные комнаты, производить обмен мисками, игрушками, когтеточками. Чтобы постепенно привыкали к запаху друг друга. Потом кормить через закрытую дверь. Потом дверь приоткрыть. Там целая система. Лучше погуглите.
Цыбулька• 07 января 2021
А вообще примиряется Норм будет Мои сейчас даже кушают рядом а раньше вообще в одной комнате не могли находиться Маленький к ней играть а она и сама шипела и он тоже научился (((
НичеНипанимаю• 07 января 2021
у нас кошка бойкая была раньше, мы тоже подобрали котенка с улицы, он под дождем мяукал..не могли пройти мимо, так наша кошка его постоянно задирала. Это просто капец какой-то был. Ветеринар посоветовал для кошки гель Анти Стресс Nutri-Vet https://www.nutri-vet.org.ua/product/nutri-vet-pet... Скормили ей 1 тюбик, она котенка трогать перестала..сейчас уже ег оне трогает, привыкла наверное..
Цыбулька• 07 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Да было такое но она прыгала но не кусала Инстинкт все та и наверное был
Стильная штучка• 07 января 2021
http://www.krol64enok.com/Flora-i-fauna/Kak-poznak...
Однозначно• 07 января 2021
Мы везли котенка в переноске на любимом полотенце кошки. Дома не разрешали обижать, кормили одновременно и одинаковой едой. Первой давали еду старшей кошке. Старшую кошку на руках носили, гладили, играли вместе. Расселяли на ночь в две разные комнаты. Я стала старшую кошку поздно вечером одну угощать вкусняшками или рано утром. После этого, она успокоилась.

Теперь у нас мир и красота, вылизывают друг друга, играют вместе -)
Идууу--уууу блин• 07 января 2021
Я закрывала кошку в другой комнате. Притирка была до месяца.
Однозначно• 07 января 2021
На морозе• 07 января 2021
Какая милота !
Однозначно• 07 января 2021
Ответ дляНа морозе
Какая милота !
Младшая ещё пытается грудь сосать у старшей. Та разрешает -))
да, супер милые кошечки
МошеЙница• 07 января 2021
сейчас больше внимания, любви и ласки должна получать старшая кошка. И не возможно будет не старшая обижать младшую, а совсем наоборот. Так у нас было. Мне приходилось младшую отгонять от старшей.
Налетчица Муся• 07 января 2021
Кормом,насыпали рядом в тарелки и они к друг дружке так привыкали )так подружились)
kira_plast• 07 января 2021
Звикали десь два місяці одне до одного. Старша - стерилізована киця, маленький - нестерилізований котик тоді був. Киця так за нього образилася, що шипіла на нього й на мої руки, що пахли ним. Привчала, як вище вже писали: розселяла в різні кімнати, зачиняла; годівнички й лотки-туалети - кожному свій, у різних кімнатах; годувала з різних мисок під наглядом особистим, коли в межах однієї кімнати; гладила його - ішла гладити її, і навпаки; коли годувала з різних мисок в одній кімнаті, не дозволяла їй зачіпати й бити його лапкми; мале бігало від миски до миски, тобто саме старшій під носа ’наверталося’; спали теж зачинені по різних кімнатах...
Так поступово й позвикали одне до одного.
Сподіваюся, і у вас усе налагодиться:)
Автопортрет нурофена• 07 января 2021
шипит = нормальная реакция, не жалейте кошку, она воспримет это как поощрение, и может начать драться.
.
Она его предупреждает, что она главная.
драк же нет.
Автопортрет нурофена• 07 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
это для взрослых кошек, с котятами обычно проще.
Анонимушка• 07 января 2021
https://sestratk.livejournal.com/20965.html
Антонина матушка• 07 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
С котятами это тоже прекрасно работает, видела не один пример.
Автопортрет нурофена• 08 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
я к взрослой кошке приносила котонка 1. пошипела, но приняла за своего котенка.
Потом уже к 2-м взрослым кошкам принесла котенка2.
Одна кошка ушла жить отдельно, младшая приняла его за своего.
Тоже не было особых проблем, кроме временного шипения и может несколько раз лапой дала, чтобы понимал, кто есть кто.
Взрослыми они временами то ли игрались, толи дрались.
Но без повреждений.
И одна могла придавить другую и вылизыватьи дать лапой чтобы не сопротивлялась. Спали сместе , втискиваясь в место, расчитанное на одного.))