КондуктЕр тролейбуса• 07 января 2021

кто хотел новострой, но вынужденно купил вторичку

очень хочу новострой, но сейчас на квартиру с ремонтом не хватает
ждать не хочется, надоела теснота и появилось предложение купить 3 комнатную в хорошем состоянии очень
если сейчас продаем 1 комнатную нашу, на которую есть покупатели переезжаем в 3 комнатную с ремонтом , мебелью и техникой
машина есть
выходит жить там, собирать снова и года через 2 -3 думать снова про новострой

или жить , как живем и продолжать собирать
автор КондуктЕр тролейбуса • 07 января 2021
Ответ дляМошеЙница
Нереальные цифры за 90 метровый новострой с ремонтом.
почему
100 тыс =90 кв продают с ремонтом ?
Заела_пластинка• 07 января 2021
Ответ дляТихоЯ
Ага , и слушать пять лет перепевы дрели и молотка
Кроме лифта и подъезда, что в этих новостроях хорошего ?
Ничего! А от слышимости в новострое хотелось бежать оттуда чем быстрее, тем лучше. Продала новострой на Печерске и купила вторичку (2006года дом). Это небо и земля просто! Сказать что мега Довольна-ничего не сказать )
Ширли-Мырли• 07 января 2021
Ответ дляМенее Более
а отопление сколько?
Заела_пластинка• 07 января 2021
Ответ дляБойцовская
Ага, А потом ещё выяснится, что трубы поставили самые дешёвые при строительстве и они через три года пошли ржавчиной.
Есть разные истории, увы новострой не прям спасение от коммунальщиков и их проблем
Про трубы подтверждаю. +1
Море Счастья• 07 января 2021
Всегда была за вторичку, потому что только на Советчице вторичка это крайности в виде вонючих подъездов и соседей алкашей
Вторичка это и дом 15лет+, с прекрасной инфраструктурой, где все кто хотел сделали ремонт
ВсеЧетко• 07 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
20 лет ,67/42/9
а в идеале нам надо 90-100 кв и 4 комнаты
Дом не старый, это огромный плюс. Площадь да, впритык конечно. Цены растут, вот что напрягает. Квартира за пару лет в цене не потеряет, плюс ремонта не требует. Если район нормальный и там ее можно будет потом не проблемно продать - берите. Иначе цены взлетят и Ваших накоплений на новострой еще 5 лет не хватит. А жизнь идет, в тесноте.
Праздничный сервиз• 07 января 2021
Ответ дляМенее Более
какие ЖК?
У меня Голосеевская раньше Парковая долина, у брата долгострой на Берестейке, название не знаю.
В прошлом году рухнули Укрбуд и Аркада, много людей пострадало
Менее Более• 07 января 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
понятно

да, я в патриотике в 1 очереди живу, а вокруг недострои(
МошеЙница• 07 января 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Как раз коммуналка в новостроях дешевле из за наличия индивидуальных счётчиков отопления.
Конечно дешевле. По 11 грн за метр коммунальные платежи, охрана и прочее. И отопление по счетчику сомнительная экономия.
ВсеЧетко• 07 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
20 лет ,67/42/9
Хоть сексом нормально позанимаетесь эти годы. В однушке секса нет или очень мало) Сами перехали пару лет назад с ребенком из однушки в двушку, небо и земля))
МошеЙница• 07 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
почему
100 тыс =90 кв продают с ремонтом ?
Где? Если с ремонтом и такой метраж, то дороже.
МойНеТакой• 07 января 2021
Мы так переехали. Теперь обжились тут, прямо дом родной, и уже не хочется никуда переезжать. Собираем на дачу)
Аристократка-тунеядка• 07 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
почему
100 тыс =90 кв продают с ремонтом ?
у меня в Броварах 100тыс за однушку большую с ремонтом в новострое просят
дЫнька• 07 января 2021
Покупать сейчас то, что получается. Изменится финансовая ситуация - купите новострой. Не изменится или станет хуже - у вас УЖЕ будет трёшка
Праздничный сервиз• 07 января 2021
Ответ дляМенее Более
понятно

Мы чуть в Эврику не вляпались, а вообще в нашей стране новострой это рулетка, если застройщик при смене власти выйдет из фавора, то все....
ТихоЯ• 07 января 2021
Ответ дляБойцовская
И окна самые дешевые пластиковые , и слышимость такая, что пуки ночные слышны
Горячая вода только из бойлера
ПИПИКНУТАЯ• 07 января 2021
Не знаю чего хорошего в новострое...строят непонятно как и из каких материалов и сколько этот дом простоит...страшно

Из плюсов, конечно, можно подобрать метраж,планировку и тд
Менее Более• 07 января 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
это да. но я вновь вложилась

выплачиваю рассрочку сейчас
правда в ближнем пригороде, надеюсь до них щупальца не дотянутся в ближ время
Нагайна• 07 января 2021
Очень хочу своё жилье, отдельно от всех!!! Хоть новострой, хоть вторичка))
Автор, извините, накипело.
Люблю_джаз• 07 января 2021
Ответ дляМошеЙница
В каждом новострое свои тарифы и если вы нарвались на высокие коммунальные в своём жк, то не везде так!
Проработник• 07 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
20 лет ,67/42/9
20 лет дому. Да это отличный вариант. Если вас устраивает инфраструктура, я бы купила и не думала. Сейчас тоже смотрим квартиры, последние 6 лет живем на съёме в новострое. Но после полугода поиска квартиры, понимаю что видимо я погорячилась. Жалко мне отдать все деньги, и потом ещё ремонт оставшиеся пол жизни делать. Только доделаем ремонт и дети выросли, уехали жить отдельно, нужно будет продавать и покупать меньшую площадь.
МошеЙница• 07 января 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Проще написать в каких ЖКХ из новостроев нет таких тарифов.
Люблю_джаз• 07 января 2021
Автор, на левом берегу за 100 тыс можно абсолютно спокойно купить 100 метров с ремонтом в доме которому меньше 10 лет.
Ms. Анонимная• 07 января 2021
Ответ дляМенее Более
это да. но я вновь вложилась

выплачиваю рассрочку сейчас
В каком пригороде?
Менее Более• 07 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
В каком пригороде?
ск атлант
новоселки
жк одесский бульвар
Бойцовская• 07 января 2021
Ответ дляНагайна
Автор, извините, накипело.
Пусть вам повезет в новом году! И будет свое жильё!
Лама_мама• 07 января 2021
А за сколько выставлять на продажу сталинку на Печерске _100 метров, все 3 комнаты раздельные, большой холл, Два санузла , большая кухня
5 этаж в 5 этажке
Базовый ремонт хороший , надо освежить слегка ?
Самоучка• 07 января 2021
Если вторичка - сталинка или кирпичный дом с новым лифтом в зеленом районе со школами - надо брать.
Самоучка• 07 января 2021
Мы купили вторичку, потому что хотели жить прямо возле парка, а новостроев тут нет.
Г@Л@В@ломка• 07 января 2021
Ответ дляМошеЙница
Подумайте чем будете платить коммуналку за 90-100 метров через несколько лет?
Если новый дом, значит утеплённый и с возможностью поставить счётчик.

Я живу в доме, которому 10 лет. Заезжали сразу после сдачи.
Плюсы:
Теплый за отопление платим копейки
Есть выводы под индивидуальные счётчики, ТВ, интернет и т.д
Чистые подъезды
Трубы новые, ничего менять не нужно до сих пор
Контингент жильцов

Минусы:
Первые пару лет одни ремонты, но к ним быстро привыкаешь и не обращаешь внимания
Первые пару лет после сдачи дом даёт усадку, у некоторых из-за этого есть проблемы с ремонтом, если на это не делать при ремонте поправки
Все

Но в Вашем случае, наверное сейчас покупала бы и смотрела дальше по ситуации. В нашей стране неизвестно что через пару лет будет