Иногда вот почитываю и просто в шоке, не хотел бы чтобы моя жена тут тусила и вообще возникали проблемы. (будущая, или потенциальная)
Предисловие:
Понимаю что все люди разные.
Понимаю что эмоции тоже стоят того чтобы на них тратиться.
Понимаю что всегда нужно расставлять приоритеты.
И понимаю ответы "нужно просто зарабатывать больше" - но давайте не про это. Это и так ясно.
И понимаю что стоит иметь пару похожую на тебя, с такими же взглядами. Так же все делают?)
Так вот:
Я не программист, не бизнесмен, но зарабатываю вроде не плохо, даже по Киевским меркам... Но вопрос не в количестве, так как больше доход - больше запросы, суть остается той же.
В жизни ведь нужно собирать на покупку жилья, нового авто, крупных покупок, сьездить отдохнуть итд...
Соответственно все не приходит даром.. Я вот такой позиции что нужно меньше баловать цветами, меньше покупать тортиков, колбасу по 300+грн за кг, как-то ужимать аппетит и баловство, джинсы по 800грн, ботинки за 300 баксов итп... Чтобы не 10 лет на жилье собирать, а 5, и не платить за аренду.
Хотя и понимаю что даже купив жилье будет новая цель и буду опять ужимать семью на новую цель - в итоге всю жизнь в ужимках. (хотя освобождаешь бюджет от дорогой аренды)
А потом буду читать про себя тут какой я жлоб и "не балую".
Расскажите, какая у вас философия жизни?!)
Предисловие:
Понимаю что все люди разные.
Так вот:
Та никада в жизни• 07 января 2021
Да. Ищите девушку, которая будет разделять взгляды на управление бюджетом. Это очень важно.
МатьЧасть• 07 января 2021
Обычная - я дорожу людьми и отношениями. Ценю то, что у меня есть и что готовы для меня сделать и делают. Любая цель моего супруга - автоматом и моя цель тоже. И если для этого придётся ужаться, до без вопросов.
Позиция « мужик должен» - тупая и примитивная. Обычно так себя ведут потребляди с комплексами.
Умение замотивировать мужчину и вдохновить на свершения - удел редких женщин.
Биомасса хочет все и сразу, но редко получает хоть что то достойное.
Мадам Тю-лю-лю• 07 января 2021
Вы должны быть единомышленниками, тогда ваша жена не будет создавать здесь темы о муже -жлобе
Праздничный сервиз• 07 января 2021
Я против ботинок за 300 баксов, но если вам джинсы за 800 грн - это дорого, то это капец.
Разумная экономия - это правильно, но никогда не покупать цветы, есть колбасу из туалетной бумаги - это гребаный стыд.
Акуна_Матата• 07 января 2021
Автор, у меня родители так жили, всю жизнь себя ужимали, грустно это как-то и кисло.
Даже если копить на что-то, можно позволить жене цветы хотя бы на праздники и памятные даты.
Часто романтику можно вообще совсем бюджетно устроить.
Чай не пью, только кофе• 07 января 2021
Надо самой уметь на себя зарабатывать, а не паразитировать на мужиках.
УраганнаЯ• 07 января 2021
Все должно быть в меру. Можно отказаться от лишнего, конечно, но и не в крайности впадать, и будет всем счастье)
Атаманша• 07 января 2021
Иногда просто необходимо баловать. Потому что у мужчин и женщин вообще разные цели и разные приоритеты в жизни. Женщине просто необходимо чувствовать себя красивой, защищенной, а не впахивать света белого не видя чтобы скорее купить жилье. У меня есть такая знакомая пара, еще не расписаны, там девушке никаких подарков и поездок, все парень тащит в квартиру свою. То ремонт нужно было, потом мебель и технику, теперь машину поменять нужно. Уже 5 лет никаких подарков и поездок, к квартире и машине парня она никаким боком, потому что она сожительница, зато должна готовить вкусно и секс давай. Начала отказывать в сексе, он жалуется и психует. Девчонка молодая еще, а за 5 лет была 1 раз в Кирилловке. От букета цветов и сюрприза не обеднеете. А то как в анекдоте, копил на бентли, сорвался и купил сникерс.
ДваДваВосемь• 07 января 2021
Ответ дляМатьЧасть
Молодец, садись, пять
Тушь для2го класса• 07 января 2021
Просто не связываюсь с этими жлобами и все, мужеподобному ничегонелолжен могу объяснить что ему тем более не должны, и тогда он начинает пениться т.е в его черепушке не укладывается как это никто не горит желанием его кружить
Доктор Хаос• 07 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Как без тортиков?
Точно, что за жизнь- то такая?
ДваДваВосемь• 07 января 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Меня тоже удивили джинсы за 800 грн - это ’супердорого’.
С ботинками - я согласна . И тому подобное .
Нужна разумная экономия.
Но автор, Вы где то правы, и я с Вами согласна , но где то Вы перегибаете.
Цветы , колбаса ....стыдно.
Нужна разумная экономия.
Цветы , колбаса ....стыдно.
Дон Пэдро• 07 января 2021
Ищите ту, которая не будет от Вас ресторанов, путешествий и цветов ждать. Но если у Вас с девушкой быт совместный, то тогда она должна понимать, что ужимается и вкладывается ради общего, а не только Вашего. В жизни увы много случаев, когда мужчина с одной ужимается, копит, а потом приходит другая на все готовое и за ней он ухаживает по полной. Хотя если честно, я не могу понять чем букет раз в месяц и пара подарков в год на праздники может помешать накоплению. Мелочи это, но важные для сохранения романтики.
Тушь для2го класса• 07 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Конечно, было бы желание
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну, про джинсы и ботинки, я утрирую. Это для примера.
Всегда есть на что тратить и чем себя побаловать - хочется и ботинки, и кожаную курточку, и новый ноутбук с айфоном, и умный пылесос, телевизор, и золото с серебром хочется, и блаблабла...
ПС: джинсы за 800грн это дорого. В америке те же левайсы что у нас за 1500 стоят 25 баксов. Так все и стараюсь брать, и подхожу с умом. Но не об этом суть.. Это для примера.
ДваДваВосемь• 07 января 2021
Ответ дляВсе возможно
ага и вам при этом нужна будет рядом ухоженная сильная дева?

Да, чтоб тортики не ела и цветы не любила )
Все возможно• 07 января 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Нужна разумная экономия.
Цветы , колбаса ....стыдно.
Нужна разумная экономия.
Цветы , колбаса ....стыдно.
я не согласна джинсы можно и сек а вот обувь должна быть качественная и удобная, тогда она будет хорошо смотреться и долго носиться
даже согласна что можно в цветах и колбасе ужаться но совсем без развлечений ...зачем тогда жить-то?
Тушь для2го класса• 07 января 2021
Ответ дляАтаманша
Типичный жлобяра
Все возможно• 07 января 2021
Ответ дляДваДваВосемь
ага ветром питалась...есть такая итальянская сказка
ДваДваВосемь• 07 января 2021
Ответ дляJamesBond008
Автор, я расскажу против чего я :
Мультиварка , робот пылесос , айфоны последней модели каждый месяц, потому что ’ модно’, и всех прочих понтов. Беспроводные наушники по пол зарплаты итд. Думаю , Вы меня поняли )
Но я люблю тортики и хорошую колбасу , извините )))
БезникаЯ• 07 января 2021
Вот с одной стороны вы вроде бы и правы. Нужна квартира своя, и ремонт в ней, и машина нормальная и т. д. Но с другой стороны, если так всю жизнь экономить и ужиматься, то блин зачем такая жизнь вообще? Потом в старости будешь сидеть в своей шикарной квартире и понимать, что жизнь то прошла, а ты за неё и не видел ничего, только пахал да ужимался. Баланс короче нужен.
Все возможно• 07 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Типичный жлобяра
на кол! или кастрировать
Доктор Хаос• 07 января 2021
Ответ дляJamesBond008
Есть много девушек, которые покупают в секондхенде за 3 копейки. Ищите такую.