Глас_Народа• 07 января 2021
Были у вас сегодня колядники?
У нас никого 😭 Киев
Глас_Народа
• 07 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
мне кажется это зависит не от времени, а от людей, я выходила замуж почти 30 лет назад и сразу сказала что пусть только начнут все эти выбрыки типа выкуп, украсть невесту, собирать деньги на мальчика-девочку и т.д., я вообще развернусь и уйду, а это жлобство что свекровь должна косынку одеть вместо фаты, что это за традиции, это же просто ужас. Хорошо что меня в этом поддержали и будущий муж и свекры.
Выкуп, кража невесты и деньги в ползунки собирать ничего общего со свадебными традициями не имеет. Я скорее про песни, обряд покрывання. И да, когда фату снимают - это тоже обряд, символизирует прощание с девичеством и переход в новый статус замужней женщины. Очень трогательно, под Горіла сосна особенно
Кондуктор автобуса• 07 января 2021
Ответ дляГлас_Народа
ну вот вам трогательно обряд покрывания, а меня аж передергивает от этого, тем более сейчас когда многие вообще не заморачиваются даже со штампами в паспорте.
может вам еще и нравится когда простынь с кровью показывают после первой брачной ночи, чтобы доказать что невеста была девственницей? мир меняется и этого не изменить
Трусы с капюшоном• 07 января 2021
Ответ дляГлас_Народа
Одна я по ушедшей традиции грущу?
Напевно, я їх просто не пускаю ніколи
Глас_Народа
• 07 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Мне нравится, когда народ сохраняет свои традиции. Именно это отличает один народ от другого. А если со временем все традиции исчезнут, то и умрет такое понятие, как нация.
Баррикадница• 07 января 2021
К нам никто не приходил ( целый день ждали. И конфеты и деньги приготовили, а никого не было( А жаль. В прошлом году приходили детки. Харьков
бЭйбА• 08 января 2021
Ответ дляГлас_Народа
Одна я по ушедшей традиции грущу?
а я уехала к маме в пригород Одессы мы ходили колядовать деньги собирали на новую церковь, классно оторвалась напелась)
ДваДваВосемь• 08 января 2021
В Сумах родители пустили 15 летних подростков парней, а утром узнали, что у соседей, которых не было дома, квартиру ограбили, скорее всего эти же подростки и ограбили
Калёва Замалёва• 08 января 2021
Не было, но никого и не ждали. Своих детей по квартирам ходить не пустила бы. Народ сейчас хмурый и не всегда адекватный.
Малая Налегке• 08 января 2021
Сейчас у свекров в Ровенской обл. Было человек 20, если не больше...
Малая Налегке• 08 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы просто никогда не были на настоящей украинской свадьбе, со всеми народними традициями. Это очень круто! Завораживающе!