Ламборджини• 08 января 2021

Чем кормить крысу)

Здравствуйте.
Девочки,у кого есть крыски? Что вы им ещё даёте кроме сухого корма?
И_В_офигительных_штанах• 08 января 2021
наши любили:
рукколу!!!! петрушку!!!!
огурчик! яблочко! апельсин

их нельзя перекармливать, чтобы не были толстыми.
и еще, стерилизуйте, пока маленькие. это обязателтно. мы не знали, у девочки онкологич потом была(

они кушают все, но не увлекайтесь людской едой. чем правильнее кормишь, тем дольше проживет.
автор Ламборджини • 08 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Это нежное создание сожрало несколько пар наушников и зарядок для телефона, бабушкин халат и подол куртки. Это то, что я помню. Самые яркие эпизоды, так сказать
Ох, ничего себе...
автор Ламборджини • 08 января 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Полочка обшита джинсовой тканью.
Автор, наполнитель для клетки - можете покупать кукурузный Украина.
Ни в коем случае хвойные опилки.
Да,купила вот такой
автор Ламборджини • 08 января 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
наши любили:
рукколу!!!! петрушку!!!!
огурчик! яблочко! апельсин

У меня два мальчика. И да,читала,что частые опухоли у них(
ЛеньГуглить_правда• 08 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Да,купила вот такой
Хороший. Наш крыс уже возрасте и ему мы сменили наполнитель на детские пелёнки. Крысам в возрасте он не желателен, от него мазоли на ножках.
Брызжу ядом• 08 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Ох, ничего себе...
Да, одна из зарядок была в сумке, сумка на вешалке в прихожей, достаточно высоко. И туда добрался... И прям на месте внутри сумки изгрыз
автор Ламборджини • 08 января 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
В возрасте это сколько?
Мозоли...даже и подумать не могла...
А вот мой,один из)
автор Ламборджини • 08 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Хорошо,что не документы...и не сумку)
И_В_офигительных_штанах• 08 января 2021
Ответ дляЛамборджини
стерилизуйте. обязательно. и следите. у крыс часто драки, пока они не поймут, кто главный. пацаны более жестокие. если вдруг увидите, что кому то башку сносит- рассаживайте.
у нас была брльшая клктка для белок. они обожали. три этажа. на каждом домик. они могли разделяться. это очень выручало
автор Ламборджини • 08 января 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Спасибо за совет)
ЛеньГуглить_правда• 08 января 2021
Ответ дляЛамборджини
В возрасте это сколько?
Мозоли...даже и подумать не могла...
А вот мой,один из)
Красавец.
Манька Галченок• 08 января 2021
Автор, почитайте информацию на специализированных форумах (ratplace, ratmania) - там Вы точно найдете варианты и лучшие для себя и своих крыс решения. Вопросов с появлением питомцев как правило возникает много)))
По поводу корма - основной сухой, именно для крыс (для кроликов, морсвинок и тд не подходит). Мои неплохо едят Lolopets premium for rats, Versele Laga crispy musli, но больше всего заценили мешанку от Жужи (делает крысовод, погуглите о ней). По цене дешевле производственных кормов.
Каши надо давать только стареньким или ослабленным животным - их есть легче, чем зерно, поэтому крысы будут заменять себе в рационе сырые зерна вареными, могут начаться проблемы со стачиванием зубов.
Фрукты, овощи и зелень - только по сезону (например, огурцы сейчас нельзя из-за высокого содержания нитратов). Даю утром и вечером каждый день.
Белок (яйцо вареное, иногда индейку вареную (без соли)) даю пару раз в неделю своим взрослым, когда были маленькие - давала через день.
Творожок нежирный, йогурт без сахара и наполнителей тоже уважают)
автор Ламборджини • 08 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо за наводку)
Брызжу ядом• 08 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Хорошо,что не документы...и не сумку)
К бумаге он был равнодушен
Невидимка Майя• 08 января 2021
Давайте только корм для крыс...главное вода, и норма
Подмигашка• 08 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Вот я тоже читала,что частые аллергии...поэтому хочу более тщательно разобраться
Я кормила натуралкой - немного крупы, обычные овощи, яблоки, отходы со стола, редко что-то другое, немного сырой рыбы.
Красавицы были, с гладкой блестящей шерсткой.