Коко Шанель• 08 января 2021

Как взять щенка, если 9 часов в день на работе?

Как вы решали такую проблему? Или не брали щенка вообще? В 7 утра ухожу на работу, прихожу в 18.00, дети в 16.00
Очень хочу собаку в дом, но как пока щенок маленький? Ему нужен постоянный контакт и выгул. Плюс кормить раз 5 в день
Интернет Бродилкин• 08 января 2021
Возьмите подросшую собаку
Каяспер• 08 января 2021
Не берите
былоИпрошло• 08 января 2021
Отказалась от идеи собаки в доме потому что нет времени на него. Выгула нормального 4 часового не будет, после работы хочется отдохнуть а тут живое существо внимание требует. Собака будет несчастна
Попижёновна• 08 января 2021
Ну кормить можно трижды в день, а вот скучать будет и из-за скуки может пакостить ((
Ленивица-красавица• 08 января 2021
В таком режиме нельзя заводить собаку
былоИпрошло• 08 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Возьмите подросшую собаку
Подросшая собака не будет скучать одна в доме?
СКИБИДЫШь• 08 января 2021
Мы брали неделю отпуска для такого дела. Потом уходили на работу, он оставался сам. Скулил, лаял, ’рыл’ под вольер (оставляли диктофон) первое время, а потом привык
СКИБИДЫШь• 08 января 2021
Еду, воду и пеленку оставляли
Интернет Бродилкин• 08 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Ну если вопрос так стоит, то вообще не брать собаку. А то пока щенок- ухаживать некому, когда подросшая- скучать начнет
Пушап Ми• 08 января 2021
Не заводити пса за таких умов
Ми так само працюємо,але в нас пес на самовигулі на участку в 30 соток
В квартиру не взяла би в жодному разі
Ухтышка_малышка• 08 января 2021
Вы правильно мыслите,так и есть,возьмите подросшего и когда в отпуске будете
Дюйм оф о4ка• 08 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Именно так, поэтому взяла кота. И все идеально 🤗
котопёс• 08 января 2021
Отпуск надо брать, мы поочереди брали, в итоге почти месяц с ним были
Попижёновна• 08 января 2021
Возьмите ближе к лету трехмесячного щенка, чтобы собаке не скучно было с детьми хотя бы три месяца, уже в полгода будет посмышленей, я думаю.
былоИпрошло• 08 января 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я тоже. Но кот все равно скучает
Дюйм оф о4ка• 08 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Я тоже. Но кот все равно скучает
Скучает, но не так зависим от хозяев
былоИпрошло• 08 января 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Скучает, но не так зависим от хозяев
То да
ГЛЮкоза• 08 января 2021
Берите в начале летних каникул. За 3 летних месяца подрастет, адаптируется, приучится к пеленке и перерывам в еде, потом сможете оставлять до 16. Ну и лучше брать небольшую собаку, которая сможет ходить делать свои дела на пелёнку.

Мы так ши-тцу взяли, наш любимчик. Отлично выдерживает пока дети не придут со школы.
автор Коко Шанель • 08 января 2021
Наверное, Вы правы. Лучше ближе к лету, чтобы было время и возможность много времени ему посвящать.
Так загорелась собакой... и хочется, и колется(((
Шкура Шуры• 08 января 2021
Никак, и на работах, и не на кого оставлять при поездках на моря. Я не хочу быть привязанной.
ГЛЮкоза• 08 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Мы очень счастливы, что взяли. Это такая радость, у меня с появлением собаки в доме прибавилось ощущения счастья. Но выбирайте породу. Потому как охотничья собака шкоды много может наделать, сидя дома сама.
Кто крайний?• 08 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Мы тоже так планируем. Тем более все каникулы живём на даче.
А с породой определились? Моя дочка хочет бигля
автор Коко Шанель • 08 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Хочу скотчика)
Цветочница• 08 января 2021
Соседка брала щенка, далматинец, щен выл целыми днями, хозяева с 8 до 19 отсутствовали. На наши слова,что мешает говорили извините, потерпите, но у нас норм отношения, без ссор. Это было ооочень тяжело слушать. Потом они уехали на месяц на дачу, после собака уже не выла.
автор Коко Шанель • 08 января 2021
Ответ дляЦветочница
Подросла и адаптировалась?
ША все! я пришла• 08 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
ну вы правильно начинаете мыслить и думаете о комфорте для животного.
еще учтите, что отпуск. вам будет с кем оставить пса?
а еще у маленьких, декоративных собак часто есть особенности с организмом.
собака крупнее требует длительного выгула, выброса энергии с утра. кинолог, в зависимости от породы.
собака хочет гулять и делать дела в любое время года. будь то снег, ливень или красивая солнечная погода. Какашки убирать готовы?
Если маленькая собака - то тщательно выбирать место для прогулок. у нас во дворе гуляет спаниель на свободном выгуле без хозяев, который при виде моей мелкой собаке мчался и кидался. никто не застрахован от таких псов и соседей. Еще есть такса, которая ненавидит мелких собак, наверно, считает мышью и начинает охотиться) не знаю. но реально выбираю время, когда они не гуляют.
Цветочница• 08 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Подросла и адаптировалась?
По-моему они занимались с кинологом, что-то было об этом в разговоре.
Кто крайний?• 08 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Хочу скотчика)
У меня девчонки на работе *заболели* корги
ША все! я пришла• 08 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Подросла и адаптировалась?
у соседей над нами такса, ей 12 лет. я живу под ними 6 лет, так как работаю дома, то постоянно слышу вой.
но шо поделать...
Детектор лжи• 08 января 2021
У меня был кот, потом взяли щенка чихуахуа, щенок не скучает, ему с котом весело. Приучен к пелёнке, корм и вода всегда в доступе.