Медсестричка• 12 декабря 2013
Благотворительность епт. ну как так можно???
И смешно с одной стороны но с другой обидно. СитуациЯ такая- хожу я своем городе в один из самых приличных спортклубов, на днях в спортзале возле рецепции поставили ящик для сбора подарков в детский дом. Прихожу сегодня в зал вижу стоит Этот ящик, а в нем полно старых задрипаных мягких игрушек а сверху большущий облезлый и старый ведмеженок... Вот как-то странно стало лицезреть такую картинку на фоне пафосного клуба. Не находите? Неужели люди которые могут себе позволить дорогой спортзал настолько мелочны, что путают помойку с желанием сделать приятно маленьким сиротам?
Результат:
вже голосів:
116 (89.92%)
да это ужасно
13 (10.08%)
все нормально
Медсестричка
• 12 декабря 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
богатые люди потому и богатые что не раскидываются деньгами
не все
Апочемучка• 12 декабря 2013
ну так принесите новую, что других осуждать? Или на фоне их таких нехороших,вы такая белая и пушистая?
Я не в теме• 12 декабря 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
то есть выбросить пару штук на спортзал - это не на ветер деньги, а сотню на игрушки - ужас и расточительство?
Медсестричка
• 12 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Помощь - это ’раскидываться’? Ну-ну(((
Знаю многих людей совсем разного достатка, которые вне зависимости от суммы дохода 10% всегда жертвуют на благотворительность.
У меня муж такой
Я не в теме• 12 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
У меня муж такой
хвастаться нехорошо, особенно такими делами. благотворительность тогда благотворительность, когда делается тихо, а не напоказ
Скокмоно - стокнуно• 12 декабря 2013
Ответ дляЯ не в теме
во первых это вопрос не ко мне. я по дорогим спортзалам не хожу.
чего ж автор не купил и не поставил красивую???
Медсестричка
• 12 декабря 2013
Ответ дляАпочемучка
Мой фон анонимный...
в основном хотелось узнать разделяет ли мое мнение общество, с этой целью создался опрос. ..
Творог для розжига• 12 декабря 2013
Автор а что нужно было новые игрушки с бирками поставить? Хозяин игрушек решил отдать их на благотворительность это его право!! Или что их лучше было выкинуть? Извините автор, а вы в курсе что все новые вещи игрушки, одежду (с бирками) что попадает в приюты очень часто перепродают те же кто собирает на благотворительность!! Ну если вас возмутило что зачуханые игрушки отдали на приют то пойдите купите новые и отдайте! И БУДЕТ ВАС СЧАСТЬЕ !!! А то слова это ветер а поступки это золото!!!
Медсестричка
• 12 декабря 2013
Ответ дляЯ не в теме
хвастовство? где?!
Ответ дляЯ не в теме
Знаете, не совсем согласна с Вами. Тем более автор написала под анонимов, никакого хвастовства тут нет. Плохо, когда возносят это в ранг подвига, а вот когда об этом говорят, как об обыденной вещи - это нормально. Т.к. кто-то, услышав о том, что так делают и это норма, может задуматься и начать хоть чуть, но помогать.
А когда говорят про молчаливое донорство - мне вообще грустно((( Т.к. доноров не хватает, а многие либо не знают о необходимости, либо боятся сдавать кровь. Так что я считаю, что донорам надо КРИЧАТЬ об этом, чтоб окружающие на живом примере видели - это не больно и не страшно, доноры среди нас и они выглядят как мы)))
Сорри, что ушла от темы.
Медсестричка
• 12 декабря 2013
Ответ дляЗаставляличка
Я вас поняла, но всему есть предел, я не говорю что нужно было купить новое, но игрушки-пылесобиратели времен 80-х это перебор как по мне.
Творог для розжига• 12 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
Ну если они в ужасном состоянии то ваше возмущение понятно. Просто у меня свекровь хранит ещё игрушки мужа, а ему уже больше 30 лет! И у нас постоянные ссоры когда мы приходим к ним в гости а она подсовывает ребёнку мишку привезённого из Москвы или машинку времён Хрущёва!!! Плюшкин это диагноз! Вот бы я добралась до закромов свекрови всё бы было в мусорке!!!
Автор просто я отдавала памперсы и игрушки, одежду в детский дом, и мне советовали ’знающие люди’ надорвать упаковку и срезать бирки, что бы их не перепродавали! Просто обидно что на благотворительности наживаются ’наши люди’
Прошу прощения за вторжение,помогите сделать праздник двум мальчикам которые остались, hфинансовое положение тяжёлое,папа не работает,т.к.мальчиков оставить не с кем,младший лежит в санатории на лечении,будет находиться там 18мес в гипсе,у него болезнь Пертеса,тут темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032 Просьба не жаловаться.Заранее благодарна!