Своего не предлагать• 09 января 2021

Кто слеп как крот, но водит авто. КАК?

Очки, линзы?
У меня астигматизм, в жизни ничего не ношу: ни очки, ни линзы.
Лет до. 12 носила очки, стекла толщиной по сантиметру, так как сложные там какие то стекла. Сейчас такое не надену точно.
Линзы. Как их впервые подобрать? Просто в оптике?, Или в больницу к окулисту идти. Мне кажется я в жизни их в глаза не всуну....
Зрение такое ужасное, 300 лет не была у окулиста. Правым вижу первые 2 строки, левым первую строку. НО я вижу далеко, просто особенность зрения то, что все смазано и если это мелкие рядом стоящие буквы, мне их сложно различить. А так работаю бухом за компом, читаю, хожу в кино на задние ряды, вижу субтитры на телеке, вижу пешеходов и знаки на дороге, вижу номера маршруток...
Булку Дай• 09 января 2021
ну по словам у вас до -4 до слепоты еще огого...сейчас делают тонкие стекла...у меня тоже самое ,ношу очки,линзы не могу

Форс мажор• 09 января 2021
У вас не ужасное зрение, раз видите хоть первую строчку. Я не вижу, но в линзах отлично. Идите к офтальмологу, пусть выпишут линзы, да и очки сейчас есть с облегчённым стёклами
Свезло так свезло• 09 января 2021
Сходите к окулисту, сейчас даже самые толстые линзы для очков можно сделать в несколько раз тоньше
И вы увидите как мир прекрасен))) я помню как на своего ребенка впервые одела очки, он все рассматривал с открытым ртом))
автор Своего не предлагать • 09 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Серьезно? Тонкие стекла? Вы меня прям порадовали.
Была у родителей недавно, нашла свои очки. Это жесть. Стекла толстые, надеваешь их и глаза становятся через стекла огромными и кривыми)))
Ответ дляСвезло так свезло
Мне, в лет 12, последний раз сделали максимально сильные стекла. Пол часа ношу и начинало тошнить и голова болеть. Вот вообще никакой радости не было, что прозрела(
И помню, что жутко дорого это было для маминого кошелька. Поэтому носила и молчала. Эх.
Спасибо! Пойду к окулисту, без очков или линз за руль не сяду все равно
Трактор Вика• 09 января 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
что же у Вас за такое ужасное зрение, что Вы 300 лет не ходите к окулисту :-))))
Ответ дляТрактор Вика
Отголоски детства.
Ненавижу врачей с того времени.
У меня детская карточка как 3 склееных тетради по 96 листов. Все детство по врачам, то зрение, то давление (было 60/40, поднимали до 90/60).
И очков было немеряно и ’очкариком’ называли
Тепличная• 09 января 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Так это неправильно подобранные очки. Когда мне делали очки, врач тысячу раз меня переспросил: не тошнит? голова не кружится?
Та никада в жизни• 09 января 2021
Вы странная, автор. У меня -10 и я руководствуюсь всего одним правилом: за рулем я ДОЛЖНА видеть! Это безопасность моя и окружающих. Внешний вид, тем более за рулём- полная фигня. Мне ваших проблем не понять абсолютно.

Перловая Кашка• 09 января 2021
Автор, муж сделал лазерную коррекцию зрения и теперь отлично видит. Переборите страх, идите к врачу
Латвийские_Номера• 09 января 2021
я не вижу БШ первую строчку у окулиста, очки надеваю только за рулём и по работе если не вижу, лет 5 носила линзы без них слепая была, потом сняла и надеваю очки по надобности чувствую себя лучше, муж без одного глаза второй видит плохо, он в очках , но водит машину
Перловая Кашка• 09 января 2021
Астигматизм, если он сложный, трудно скорректировать линзами или очками, для таких людей операция - выход
Та легко!• 09 января 2021
У меня -7, без очков не вижу почти ничего, хожу и вожу в линзах, очки мне не комфортно
Natik2384• 09 января 2021
Линзы вы сможете купить по рецепту врача, если вам можно и такие как вам нужно можно сделать, у моего сына астигматизм, линзы ему нельзя, только очки коррекционные, линзы уже не толстые делают
Трактор Вика• 09 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
как можно работать без очков без первой строчки, сколько у Вас в - шкале?
Трактор Вика• 09 января 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Отголоски детства.
Ненавижу врачей с того времени.
все равно непонятно, как не ходить по врачам, может у астигматизма как-то сложнее, но по описанию у Вас сложнее чем простой астигматизм
Печальки.нет• 09 января 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Можно, мужу заказывали очки, линзы дорогие, но утонченные, выглядит очень красиво, если ещё и оправу стильную!
Dark Angel• 09 января 2021
22 года носила линзы -4.5. Надоело потом с ними возиться и сделала лазерную коррекцию. Жалею, что не сделала ее еще лет 10-15 назад, столько времени упустила.