Анна199030• 09 января 2021

Папа агрессивный после инсульта, посоветуйте пожалуйста специалиста!

Добрый вечер!
У папы почти два года назад случился инсульт (ишемический), не разговаривает, только некоторые слова.
Очень сильно нервничает, даже из-за мелочей или когда не может объяснить что хочет...
Иногда доходит до агрессии, боюсь и переживаю за маму, в момент "пика" может толкнуть и ударить(
Мне кажется, ситуация усугубляется, недавно переболел ещё и коронавирусом, может и это повлияло...
Мама тоже уже не выдерживает(
Посоветуйте пожалуйста к кому обратится в Киеве!
Возможно у кого-то была такая ситуация, что делали (принимали), может какие-то успокоительное лекарства?
Буду очень благодарна ответу🙏
(Проблема ещё, что он не хочет ничего принимать и даже вопрос посещения психиатра не знаю как реализовать)
Зубачистка• 09 января 2021
Психиатра можно под видом терапевта пригласить

Зубачистка• 09 января 2021
И ещё если у него давление скачет то могут быть микроинсульты которые усугубляют все дальше
Кы-ы-ы-ця• 09 января 2021
Спрашивайте семейного врача или у кого наблюдается, есть успокоительные чаи
Педиатор_я• 09 января 2021
Ищите психиатра и с ним советуйтесь.
english book• 09 января 2021
Знакомая ситуация.У одного из родственников было так же.
Врач посоветовала пытаться понять,что он хочет,и не переспрашивать.Так как раздражался из за непонимания(не мог толком объяснить),и от собственной беспомощности.Полностью это конечно не ушло,но со временем он стал спокойнее.Он очень любил внуков и дочь.Когда они приезжали, он даже улыбаться начинал,и затем пару дней идеально.Что то принимал он, но я не знаю что именно.А спросить не у кого уже.
Я_не_аноним_100%• 09 января 2021
Зачем психиатр? Тут сейчас насоветуют.
Я бы тоже психовала.когда жизнь развернулась на 180⁰
У него руки подвижны? Писать или показывать карточки в состоянии?
Оля_с_киркою• 09 января 2021
У моего папы такая же проблема, обратились к врачу, выписал успокаивающие таблетки, их подмешиваем в еду.
Пупуговка• 09 января 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Идеальный вариант
ЕлькиПальки• 09 января 2021
Автор хочет человеку после ковида и инсульта пихнуть препарат,который нашла на ’ советчице’ Чо уж ,открывайте дома операционную, реанимацию и т.п. видимо вам всё по плечу Ну о специалисте спрашивать -это понятно, но ’ какие-то успокоительные лекарства ’ ?!

автор Анна199030 • 09 января 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Зачем психиатр? Тут сейчас насоветуют.
Руки, ноги, все отлично. Все делет по дому. Не говорит, не пишет, и не всегда все понимает, как ’помутнения’ бывают, забывает часто. Оставить на долго нельзя, так как может просто забыть выключить плиту и т.д.
Нервозность не так пугает, как физическая агрессия. Поймите переживаю за маму.
автор Анна199030 • 09 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Я спрашиваю специалиста, к которому можна обратится!
Домовенок Зюзя• 09 января 2021
Ответ дляАнна199030
Вам нужна консультация психиатра. Сами нужный препарат для папы не подберёте.
автор Анна199030 • 09 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Понимаю. Надеюсь, кто-то поделится контактом.
ЕлькиПальки• 09 января 2021
Ответ дляАнна199030
Отлично. Но это такая тема (я вот знаю всю эту кухню изнутри ,так сказать .Отец и бабушка с инсультом ,свёкр с ковидом -караул просто ).Идите по кабинетам ,ищите врача,который захочет помочь ,выслушает .А здесь что могут сказать ? И вряд ли это чем то поможет. Не теряйте времени ,идите к специалистам. Смотрите,чтобы кроме знаний ,врач проникся вашей ситуацией ,копнул чуть глубже ,а не на отвяжись за 5 минут препарат выписал.
Педиатор_я• 09 января 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Зачем психиатр? Тут сейчас насоветуют.
Затем, что отмирают клетки мозга - а это к неврологу и психиатру, они и посоветовала иуют препараты, чтобы это чуть сгладить
автор Анна199030 • 09 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
За два года мы уже со многим пообщались, центры посетили...
Но, так как Вы говорите, что бы прямо ’проникся’, то увы(
По опыту знаю, что лучше выбирать специалиста по хорошим откликам, в идеале конечно, знакомых и друзей...
Просто идти к любому врачу, это как пальцем в небо.
Та и папу буду вести в город, хочется не мучать его поездками.
По этому, обираю информацию кругом, друзья, интернет, отзывы о врачах...

Тут, в свое время, нашла очень хорошего детского стоматолога, к которому ходим по сей день
Я в дамках• 09 января 2021
попробуйте БОС терапию. Нейропсихолог проводит. Есть в центре стимуляции мозга.
Комиссия50%• 09 января 2021
Ответ дляАнна199030
Начните с невропатолога. Возможно агрессия от беспомощности. Поставьте на газовую трубу съёмный кран, газ перекрывайте, ключ прячьте.