Бритоножка• 09 января 2021
Дети
Хочу троих детей!
Трое детей могут позволить только люди с достатком?!
А если третий ребенок не в нищей, но в семье со средним достатком, реально ли? Если есть возможность поделитесь своей историей
Результат:
вже голосів:
74 (45.68%)
Средний достаток и все ок
54 (33.33%)
Только для состоятельных
18 (11.11%)
Не рекомендую троих совсем
16 (9.88%)
Ваш ответ
LarsonPeterson• 09 января 2021
у меня например 3 детей. если честно даже не знаю, какой историей тут надо поделиться. к какому достатку себя относить, я тоже не в курсе, наверное к среднему (бизнес имею: куры несутся регулярно)
Сама не знаю• 09 января 2021
Реально, если вы будете развиваться и стараться больше зарабатывать. Дети растут, им нужно будет образование, репетиторы, это не дешевое удовольствие. Дети не игрушка, они живые и они тоже хотят много.
LarsonPeterson• 09 января 2021
Ответ дляФизрукая
Только состоятельные, даже очень.
а 12 тысяч в месяц и своя 2 этажная деревянная хата в спокойном сытом селе - это уже состоятельные или еще нет?
а 50 тыщ и на съеме в киеве - это состоятельные или как?
Куколка-мяуколка• 09 января 2021
Я жалею что не родила троих погодок, только двоих, потом не решилась. Думаю что тут нужно понимать какое у вас здоровье трижды рожать, и место где жить. Остальное можно заработать по мере роста детей.
Бритоножка
• 09 января 2021
Ответ дляМафиозная
Кто выдаёт разрешение Вам?
Хотите - вперёд.
Страх не справится
Мафиозная• 09 января 2021
Ответ дляБритоножка
Страх не справится
Чужой опыт Вам не поможет. У каждого свой уровень жизни, потребности, стремления.
Язвочка• 09 января 2021
3 детей, личного самолёта нет, все остальное есть. Автор, детям не важно состояние вашего кошелька, гораздо важнее состояние вашей души. Если вы не готовы любить, беречь, развлекать, поддерживать и пр и пр и пр, то не стоит заводить детей, даже с самым огромным достатком, который вы можете представить).
Не пью, не курю• 09 января 2021
Планирую третьего с достатком ниже среднего. Катастрофы в этом не вижу. У меня невысокие запросы.
Физрукая• 09 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Оба варианта это не состоятельные.
Бритоножка
• 09 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот и я переживаю, что буду жалеть. Правда мне уже 38, а мужу под 50. Своя одна квартира, достаток средний 25-30 тысяч. Есть двое детей. Занимаюсь с ними сама, считаю детей нормальными, воспитанными, кружки посещают. Бизнеса своего нет, работу могу потерять, хоть и госслужбе.
Бритоножка
• 09 января 2021
Ответ дляЯзвочка
Огромное спасибо за совет!
Язвочка• 09 января 2021
Ответ дляБритоножка
Если вы получаете удовольствие от вашей повседневной жизни с детьми, то справитесь и с третьим без проблем.
Курочка-наседка• 09 января 2021
та пусть рожают хоть 10 детей, только пусть бы убрали все эти пособия и льготы многодетным за наш счет, остальное меня не волнует
Бритоножка
• 09 января 2021
Ответ дляЯзвочка
Спасибо! Да, деток люблю
LarsonPeterson• 09 января 2021
Ответ дляКу-кусик
У меня трое будет при доходе от 3тысяч в месяц
беларусских рублей или русских?
Н@Диете• 09 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну вы героическая женщина, с тремя погодками я бы рехнулась. Я третьего ребёнка родила, когда старшие уже были почти взрослыми.
Мафиозная• 09 января 2021
Ответ дляБритоножка
Вы удивительно смелая женщина, а муж Ваш ещё более удивительный.
Бритоножка
• 09 января 2021
Ответ дляЛисАпедная
А средний достаток это сколько? У меня трое, живём
Если несложно напишите пожалуйста, сколько у вас общий доход. Средний достаток я уже понимаю у каждого свой
Роза завяла• 09 января 2021
А сейчес у вам сколько?) Это имеет значение. Одно дело когда уже двое и хотите третьего, другое если нет детей и вся такая в розовыхмечтах.
Я б такое не носила, но продаю• 09 января 2021
У меня трое, если не заморачиваться заграницей, путешествиями, то все ок. Но например младший уже вырос из возраста инфанта, сумма на отдых сразу увеличивается. Авто тоже желательно побольше, мне 5-местного не хватает, тесно. В остальном по деньгам пока не сильно давит. Но я вещи покупаю качественные, лет до 4-5 могут спокойно донашивать от старших, не все конечно, но часть гардероба
Мона_Лиса• 09 января 2021
У меня трое , так мечтала, старшие погодки и младшая ...
вокруг много с тремя и парочка с 4 , но все хороший средний класс. Детям нужно много. Минимум , как по мне это своя комната у каждого ребенка, обучение , одежда и отдых. А сколько это в деньгах, зависит где вы живете. В наших реалиях: кружки, школа , секции поездки и лагеря прилично тянут. + старшие подростки и начиная от гаджетов- обежды, заканчивая поездками в языковой лагерь... как то так
Бесконечность-не предел• 09 января 2021
У нас средний достаток. 50 тыс на одного, трое детей. Нормально живем.