Бритоножка• 09 января 2021
Дети
Хочу троих детей!
Трое детей могут позволить только люди с достатком?!
А если третий ребенок не в нищей, но в семье со средним достатком, реально ли? Если есть возможность поделитесь своей историей
Результат:
вже голосів:
74 (45.68%)
Средний достаток и все ок
54 (33.33%)
Только для состоятельных
18 (11.11%)
Не рекомендую троих совсем
16 (9.88%)
Ваш ответ
LarsonPeterson• 09 января 2021
Ответ дляБритоножка
Страх не справится
с чем? вы же уже мама. вам все знакомо? или у вас совсем еще маленькие 2 детей? тогда да, надо будет рысачить на прогулках, в магазине, но опять же смотря где вы живете, есть ли машина.
Жена миллионера• 09 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Планирую третьего с достатком ниже среднего. Катастрофы в этом не вижу. У меня невысокие запросы.
А сколько у Вас комнат?
ЛисАпедная• 09 января 2021
Ответ дляБритоножка
Если несложно напишите пожалуйста, сколько у вас общий доход. Средний достаток я уже понимаю у каждого свой
Около 200.
Бритоножка
• 09 января 2021
Ответ дляМафиозная
Вы удивительно смелая женщина, а муж Ваш ещё более удивительный.
Муж просто любящий. Он понимает и свои возможности конечно, и опасается. Но при этом готов пойти на это, если я стану ещё счастливее. И да, муж с первыми двумя во многом помогает и дети очень привязаны к обоим родителям.
Жена аллигатора• 09 января 2021
Автор, поймите, все суъективно.
Знаю одну семью: сейчас ждут 4-го ребенка. Живут в общежитии от предприятия, на котором работают. Одежду/обувь принимают от знакомых. Дети ходят в ’подстреленных’ штанах. Едят в основном картошку. И при этом, они счастливы и оптимистичны.
Вторые знакомые: трое детей. Муж-бизнесмен. Отстроили домину в центре Харькова на трех участках. Т.е. скупили 3 участка. Не знаю, какой доход, но понимаю, что огромный. И при этом ноют, что денег не хватает.... Не поятно только, на что именно)))) И жизнь у них в целом - боль, и все вокруг козлы и будущего никакого, и вообще нас пиндосы скоро всех сожгут....
Бритоножка
• 09 января 2021
Ответ дляРоза завяла
А сейчес у вам сколько?) Это имеет значение. Одно дело когда уже двое и хотите третьего, другое если нет детей и вся такая в розовыхмечтах.
Двое деток. 10 и 5 лет
Ку-кусик• 09 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
а я вот салат сегодня ела.
Я рада. Но в ситуации с детьми нужно быть реалистом
Вот Она Я• 09 января 2021
Кроме желания иметь 3 детей, нужно ещё что бы были сили и деньги на них. Родить не проблема, воспитание и внимание к детям это тоже влияет на развитие.
Нельзя скинуть 3 детей на маму без няни или помощи, это не выход. Разве только вы хотите что бы мама коньки отдала.
И обучение и ВУЗ и еще желательно квартиру ребёнку дать. Сможете?
Или родиться а потом сам пусть барахтаеться? Зачем плодить нищету?
Бритоножка
• 09 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У меня трое, если не заморачиваться заграницей, путешествиями, то все ок. Но например младший уже вырос из возраста инфанта, сумма на отдых сразу увеличивается. Авто тоже желательно побольше, мне 5-местного не хватает, тесно. В остальном по деньгам пока не сильно давит. Но я вещи покупаю качественные, лет до 4-5 могут спокойно донашивать от старших, не все конечно, но часть гардероба
Спасибо, что поделились своим опытом
Вилами по воде• 09 января 2021
Ответ дляБритоножка
Вот и я переживаю, что буду жалеть. Правда мне уже 38, а мужу под 50. Своя одна квартира, достаток средний 25-30 тысяч. Есть двое детей. Занимаюсь с ними сама, считаю детей нормальными, воспитанными, кружки посещают. Бизнеса своего нет, работу могу потерять, хоть и госслужбе.
Кроме доходов, учитывайте еще что возраст все-таки уже, особенно у мужа, есть риск проблемной беременности или проблем у ребенка
Мост_Устал• 09 января 2021
Трое - и я с ними сама, без мужа (в разводе). Мы очень счастливы вместе. Я много работаю, мы не экономим на еде, хорошо одеваемся, ездим отдыхать. Дети ходят на разные секции - борьба, танцы, музыка, рисование, конный спорт. Старшим 10 (двойняшки), младшей будет 4 скоро. Очень рада, что в своё время приняла это решение - на счёт третьего ребенка.
Бритоножка
• 09 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
У нас средний достаток. 50 тыс на одного, трое детей. Нормально живем.
Спасибо за ваш ответ. У нас это уже высокий доход ))
Пищалка• 09 января 2021
У меня трое детей. Достаток наверное средний. У каждого свои мерки. Какой историей поделиться? Если вы хоите всем обеспечить Кембридж и личную усадьбу, то не рожайте троих. Что тут скажешь?
LarsonPeterson• 09 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Автор, поймите, все суъективно.
я с вашей мыслью согласна, бывает и такое.
Мафиозная• 09 января 2021
Ответ дляБритоножка
Это любящий? Кого? Первым двум детям он уже заработал хотя бы (!) на хорошее образование?
Бритоножка
• 09 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Машина есть, правда старенькая. Не справится.. поставить на ноги.. конечно планирую каждому дать образование
Жена миллионера• 09 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Я так поняла,Вам образование детей не важно.
*Абы булы*
Мост_Устал• 09 января 2021
Ответ дляКурочка-наседка
та пусть рожают хоть 10 детей, только пусть бы убрали все эти пособия и льготы многодетным за наш счет, остальное меня не волнует
Вы знаете, у меня трое, но никакими льготами не пользуюсь и пособий не получаю. Хотя налоги плачу такие, что как минимум свои льготы и ещё чьи-то оплачиваю.
Бритоножка
• 09 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Вот с квартирами большой вопрос конечно, скорее нет... А вот образование обязательная обязанность родителей...
Мона_Лиса• 09 января 2021
И еще... хоть тут и не любят такого, но Я категорически чтоб всем детям дать ВО и первую квартиру. По крайней мере так было и у нас с мужем и у всех друзей
Бритоножка
• 09 января 2021
Ответ дляВилами по воде
Это очень важный вопрос
Жена миллионера• 09 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Жаль Ваших детей
Бритоножка
• 09 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Автор, поймите, все суъективно.
Спасибо за противоположные истории! Да, это очень важно.
Я б такое не носила, но продаю• 09 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Я считаю это уже выше среднего доход )
Бритоножка
• 09 января 2021
Ответ дляМост_Устал
Супер! Дай Бог вам здоровья и множества ярких совместных дней!
Мафиозная• 09 января 2021
Ответ дляЖена миллионера
Жаль Ваших детей
А что с ними будет? Мне родители оплатили ВО и купили первую квартиру. Я давно выросла, состоялась, обеспечила родителей и своим детям купили жильё. Старший ребенок студент, оплачиваем контракт, он и сам уже прилично зарабатывает, скоро переедет.
Бесконечность-не предел• 09 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я считаю это уже выше среднего доход )
Ну такое. 250-300 тыс в месяц иногда и отложить ничего не получается, все улетает
забиякина• 09 января 2021
У нас четверо. Но доход выше Вашего на человека, хотя к богатым себя совсем не относим, просто на жизнь хватает.
Мост_Устал• 09 января 2021
Образование всем троим дам хорошее обязательно - не просто ВО, а хорошее. А квартирами обеспечивать не собираюсь. Я себе на квартиру заработала - и они смогут. Моё дело как раз выучить их так, чтобы они на всё смогли себе заработать в будущем.
Бритоножка
• 09 января 2021
Ответ дляМафиозная
И в отношении любви у каждого разные понятия.