Сигарный шланг• 09 января 2021

Хотим приготовить суши дома. Что купить и где? Подскажите

Первый раз хочу попробовать дома сделать суши, в интернете много рецептов, но кто делал проверенные подскажите, что покупать и сколько по деньгам это будет. Спасибо) И хотела спросить, не сложно готовить суши? Как у вас было?
Непонятно• 10 января 2021
Ответ дляДевальвация
Без обид, но мои первые выглядели получше.
У Вас рис суховат был наверное. Или нож не острый. Нож смачивать нужно перед нарезкой.
Я тоже заметила что с рисом что то не то. Но всёравно думаю они вкусные.

Непонятно• 10 января 2021
Ответ дляМост_Устал
Да, можно ещё с крабовыми палочками..васаби сухой в коробке в Сильпо
С крабовыми можно но лучше ненужно. Нам например только с семгой нравятся. Рис и крабопалка это сухо.
Непонятно• 10 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
Майже у всіх супермаркетах є. Я не люблю з авокадо, купую огірок.
Мне авокадо лучше так сьесть.в суши его не почувствуешь,а вот с огурчиком отлично.
Непонятно• 10 января 2021
Ответ дляБагиня
С красотой конечно вопрос :) Варила 0,5 кг риса, рыбы здесь +- 0,4 кг (но можно и тоньше порезать), огурец и сыр Филадельфия. Рисовый уксус, соевый соус всегда есть дома.
Отличненько.
Непонятно• 10 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
https://tuktuk.ua/kak-varit-ris-dlya-sushi-v-domas...
В відварений рис без солі додають теплий рисовий оцет з сіллю і цукром, обережно перемішують. Я беру круглий рис звичайний, не спеціальний для суші.
Я тоже беру круглый на развес. Отлично получается.
Непонятно• 10 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
А вот и зря.
Но многие и сырок «коровка» добавляют вместо Филадельфии
Вершковы коривка ,да добавляю. Нам вкусно.
Элька-Карамелька• 10 января 2021
Ответ дляНепонятно

Непонятно• 10 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
первый раз мне было дорого, т.к. покупала и то, что не на один раз - коврик, кунджут, рисовый уксус, имбирь, васаби и соевый соус и палочки. Начинку делала - красная рыба, маринованный кальмар, на угорь жалко денег стало, масляная копченая, сыр филадельфия (первый раз вообще не понравился, потом уже заменила на самодельный, так больше нравится), огурец, ребенок себе заказал с крабовыми палочками и без нори. В следующие разы дешевле получается. Все покупала в РОСТе, думаю в любом супермаркете отдел есть. А, сначала боялась, что не получится и еще рис специальный купила, потом делала с обычного (царский сто пудов), получается хорошо с любого. По итогу мне домашние больше нравятся, там начинки больше), хотя может я хороших не пробовала, я не гурмэ
У меня дети сушиеды. Сказали что мои вкуснее. Тоже начинки норм ложу.и тоже может мы вкусных не ели. Но на данный момент их очень устраивает мой вариант.
Непонятно• 10 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
А этот красный имбирь продаётся тоже?
И крас6ый и белый и на развес и в банках прода4тся.
Непонятно• 10 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
Продається і білий і рожевий імбир маринований. Можна самому замаринувати, я все хочу спробувати і руки не доходять. Зазвичай все для суші в одному місці на поличках в супермаркеті.
Два раза пробовала сама мариновать,фогня полная получилась. Лучше уже купить. У нас в Велика кишеня на развес отличный недорогой имбирь .
Непонятно• 10 января 2021
Ответ дляФея_3уровень
в атб продается набор для одного раза 106грн стоит.. рыбы конечно нет там .но все остальное есть
Даже сыр и авокадо есть?
Девальвация• 10 января 2021
Ответ дляНепонятно
Даже сыр и авокадо есть?
Есть конечно
АнтиТроль• 10 января 2021
А ще є суші- торт. Я робила, теж непогано і крутити нічого не треба. Я купила для цього 2 форми квадратні, коли одна форма заповнена, зверху кладу другу форму і тягар. Сюди більше сиру йде, я купувала для суші в великому стакані.
https://www.yabpoela.com/288-sushi-tort.html
АнтиТроль• 10 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
А вот и зря.
Я і так і так пробувала, жодної різниці не помітила.
Фея_3уровень• 10 января 2021
Ответ дляДевальвация
Есть конечно
ага и готовые суши уже)) за 106грн все включено))
автор Сигарный шланг • 11 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо за рецепт)