Дама_с_коготками• 09 января 2021
Помог вам Дуфастон сохранить беременность?
Прогестерон низкий -11 нг /мл
Врач назначила Дуфастон
Потому что раньше понимала утражестан и он не помог сохранить беременность ( замерла )
Как считаете пить его ? Или если не судьба , значит ничем не сохранить ?
Врач назначила Дуфастон
Дерево береза• 09 января 2021
А в первый раз на каком сроке начали принимать?
И пишите не по хгч, а акушерский срок
ЖующаЯКонфету• 09 января 2021
Я принимала Дуфастон на 5 недели, была угроза срыва, помогло, но у меня был и здоровый молодой организм.
Пуки-куки• 09 января 2021
На дуфастон аллергия. Принимал утрожестан, оба раза помог. До этого были замершие
Ms. Анонимная• 09 января 2021
Знаю, что если ребёнок зачат на дюфастоне, то обязательно принимать, и самой не отменять, только под контролем доктора. Судьба-не судьба, не нам решать... Но раз уж вы доверяете доктору, может лучше прислушаться.
Дама_с_коготками
• 09 января 2021
Ответ дляДерево береза
И пишите не по хгч, а акушерский срок
На таком же
4 недели акушерские
Дама_с_коготками
• 09 января 2021
Ответ дляТихоЯ
Да, помог. Где-до до 20 недели пила во вторую беременность. Первая замерла.
Тогда завтра начну
Может утражестан мне не подходит просто
Дама_с_коготками
• 09 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Зачат без поддержки
Дама_с_коготками
• 09 января 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Да, помог, пила всю беременность...
Тогда и я завтра начну
Дай бог в этот раз все будет хорошо
Дерево береза• 09 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
На таком же
4 недели акушерские
Тогда пробуйте еще раз. Если не получится - делайте кариотип абортуса.
Фолиевую пьете? Муж витамины, здоровый образ жизни?
Ms. Анонимная• 09 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Зачат без поддержки
Если доверяете врачу, тогда следуйте его указаниям. Однажды столкнулась с проблемой, решали гормонами, много перепробовали, пока не подбрили. И на популярные не было реакции, подбирали по индивидуальной схеме. Поэтому нужен доктор, каждый случай - индивидуальный. И помочь сохранить можно. Плюс полный покой, как физический, так и моральный. И молитва!
Барабан для взрослых• 09 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Тогда и я завтра начну
Дай бог в этот раз все будет хорошо
🙏🙏🙏
Лёгкой Вам беременности
Капуста Маша• 09 января 2021
Пила до родов, за сутки отменили. Лёгкой беременности. Здоровья самого крепкого!
Ms. Анонимная• 09 января 2021
Автор, возьмите на заметку! При беременности отмена дюфастона - только под наблюдением врача (там постепенно снижается доза+ контроль анализов; а не по схеме «одна баба сказала, что вредно, сама себе отменила»; только с доктором; сомневаетесь в одном докторе - спросите мнения другого, но без самодеятельности).
Дама_с_коготками
• 09 января 2021
Ответ дляДерево береза
Сейчас все хорошо
Фолиевую пью
Дама_с_коготками
• 09 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Не знаю
Я этим врачем у меня замерло 2 беременности
Дама_с_коготками
• 09 января 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
🙏🙏🙏
Лёгкой Вам беременности
Спасибо большое
Дама_с_коготками
• 09 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Это я знаю
Спасибо
ТихоЯ• 09 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Тогда завтра начну
Может утражестан мне не подходит просто
Если недостаток прогестерона, то может помочь.
По анализам у меня все равно был невысокий прогестерон. Контролировали течение беременности часто с помощью УЗИ (больше 10 раз).
Ms. Анонимная• 09 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Не знаю
Может параллельно второго доктора ищите (понимаю, доктора не всесильны, но если есть возможность, можно 2-3 мнения выслушать). Пусть все у вас получится!
Я шалунья• 09 января 2021
прогестерон никак не помогает сохранять беременность, но несет вполне кокнретные онко-риски для здоровья женщины. А как на плод прием именно Дюфастона влияет вообще никто не знает, но есть все больше данных , что влияет плохо - НИКТО это влияние не исследовал досконально настолько, чтобы можно было утверждать, что для плода он безопасен. Короче необоснованное повсеместное назначение прогестинов беременным в странах постсовка просто ужасает. Уровень прогестерона в крови определяется только для того, чтобы спрогнозировать жизнеспособность эмбриона, причем цифры не коррелируют напрямую с исходом - при низком прогике вполне вероятна жизнеспособная б. ’Поднять прогестерон в крови препаратами’ - такого нет ни в одном протоколе цивилизованной медицины. От более высоко уровня прогика нежизнеспособная Б. не станет вдруг жизнеспособной. И если беременность сохранилась, то вообще по другим причинам и прогестерон вовнутрь вообще не при чем. Но женщины свято верят, что именно спас. Как афлубин и прочий фуфел при орви - с ним выздоравливаем за неделю, а без него за 7 дней.
Единственные случаи, когда прогестерон МОЖЕТ быть назначен:
1. если это ЭКО
2. если есть укорочение шейки менее 25
3. если были преждевременные роды и выкидыши в прошлом, 3 и более раз
всё.
И пока наши врачи получают знания только на отечественных конференциях, где им впаривают, чтобы они назначали фуфел после постсоветских ’исследований’, которые с РКИ вообще не имеют ничего общего, до тех пор и будем мы расплачиваться собственным здоровьем все это поедая и не думаю об отсроченных последствиях.
1. если это ЭКО
2. если есть укорочение шейки менее 25
всё.
Я шалунья• 09 января 2021
Автор, Вам нужен грамотный врач для исследования причин невынашивания. И эти причины - не низкий прогестерон.
Дерево береза• 09 января 2021
Ответ дляЯ шалунья
Тоже так считаю
Из ДОМа-2 Я• 09 января 2021
Не знаю, дуфастон ли помог, но пила его как до беременности, так и всю беременность от А до Я.