бифидобактерияЖоржик• 10 января 2021

Девушка спросила, стоит ли заниматься спортом

Я опять к вам, только тут ваш коллективный разум способен объяснить женскую логику.

Фигура её меня устраивает (но давайте без подробностей).
Мой ответ был "конечно", но причины так и не успел обьяснить (плюс к здоровью, самооценке, физ. и моральной выносливости, красоте, отдых от сидячей работы и ещё 100500 причин)

Итог: походу обиделась.

Необдуманно дал однозначный и казалось бы логичный ответ, хоть и на деликатную тему. Слишком грубо? Слишком прямо?
Результат:
вже голосів: 55
34 (61.82%) Правильно ответил, она гонит
21 (38.18%) Ответил не так, и вот почему:
Магиня• 10 января 2021
Фото фигуры будет?

Миледи• 10 января 2021
Следующей фразой должно было быть: давай вместе займемся и дальше все что в скобках.
А так она решила, что толстая.
ОливьЕЖечка• 10 января 2021
Ну, видимо, Вы не проявили деликатность. Можно было сначала комплиментов фигуре накидать, а потом сказать про ЗОЖ и что вы ’за’ спорт.
Обидеться и мужчина в такой ситуации может, просто не подаст виду.
Логика тут у всех чувствительных или уязвимых людей одинаковая. Хоть м, хоть ж.
Маша хороша• 10 января 2021
Любимая, у тебя прекрасная фигура, но если ты хочешь размяться после работы, то конечно иди.
Здесь нет логики, просто запомните
ВсеПроВсехЗнаю• 10 января 2021
Ой, ищите другую девушку... Обидчивость - это диагноз
На-перекуре• 10 января 2021
Ничего страшного. Просто объяснить ей что вы имели ввиду. Но только эти объяснения будут логично звучать если вы сами спортом занимаетесь. А если нет, то будет выглядеть как будто вы теперь пытаетесь оправдаться.
автор бифидобактерияЖоржик • 10 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Думал, спасибо. Но пока нет
Ламзак_сдутый• 10 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Кстати, да, диагноз. Особенно - у мужчин.
Леди_на_драндулете• 10 января 2021

Золотая орда• 10 января 2021
Есть книга, авторы Алан и Барбара Пиз ’Язык взаимоотношений мужчина-женщина’. Почитайте. Там многое объясняется о логике противоположного пола.

Мы в начале отношений с мужем вместе читали. Смеялись от души, спрашивая друг друга правда ли это или то. И после книги даже не ссорились - незачем)
Однозначно• 10 января 2021
С мотря насколько она плотно с вами связана. Может, она уже успела двух детей родить? Их надо в сад, муж в танчиках, а ей ещё надо в зал три раза в неделю
Ну и да, намек на ,толстая,
И в этих вопросах надо размыто, например ,,я за спорт,,- без привязки к ней.
Муж меня на эту тему не троллит, молодец. Правда, после НГ вздохнул и сказала- шел второй год, как ты собиралась в зал..
Однозначно• 10 января 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Точно. Любят обижаться.
Дамы тоже, но иначе, надо объяснять все моменты, на которые она обиделась и надеяться, что дойдет. Это и есть притирка.
Да, по молодости эти замечания очень болезненны..
Ответ дляОднозначно
Точно. Любят обижаться.
Болезненны, но полезны
Однозначно• 10 января 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Болезненны, но полезны
Ну да, говорю же, притирка.
Вы не знаете, на что она обидится. Поэтому сначала думайте, потом ляпайте. Оно как- то само потом стабилизируется. Или нет, но тогда уже не будет актуально))
Я плакала, когда первый раз сожгла плов. Если б муж тогда меня подколол, был бы бит, и обида на всю жизнь. Спасибо, что поддержал, так было обидно. Проявляйте сочувствие.
На мои ,,я блин толстая,, муж говорит- ,,твои подруги толще,,. Годы рядом, шо сказать
Коко Шанель• 10 января 2021
Если обиделась - значит чувствует, что есть лишнее в фигуре, и Ваш поспешный ответ её в этом только убедил, и она расстроилась, естественно. Так как это один из её комплексов, по всей видимости. Если бы она была уверена в своей фигуре или относилась к этому проще (попросту не комплексовала), то отреагировала бы по-другому. Всё просто. Делайте выводы, и бегите мириться)
Крошка Енот• 10 января 2021
У вашей девушки стереотип ’спорт=хорошая фигура’. Сейчас, наверное, у большинства так. И не факт, что она поверит вашим объяснениям, что спорт это отдых и все такое. Если бы для нее спорт был удовольствием, она бы не спрашивала, стоит ли заниматься. Так что лучше не объяснять, а просить прощения, хоть она и не права. ’Прости меня, дурака, что обидел тебя, самую красивую женщину на свете!’