Меня прет))• 10 января 2021

У кого детям больше двух лет и они не приучены к горшку

Как они приучаются к горшку сейчас, зимой?
Мой ребёнок в 2 г и 2 мес ходит в подгузнике везде.
На улицу само собой, а вот в квартире я ковры не уберу, так как без них холодно будет, а сидеть потом с записаными коврами и мягкой мебелью очень не хочется.
Старший ребёнок родился в том же месяце, что и младший, а подгузник убрали только весной, когда хорошенько потеплело - приучались на улице/на даче. То есть ребёнку было 2 г и 6/7 мес.
Но смотрю все вокруг уже в 2 даже на сон могут уложить без подгузника, а в те периоды, когда ребёнок вдруг отказывается ходить на горшок - упорно приучают в горшку, для них в норме вещей обписяные ковры и диваны. Но подгузник не наденут.
Для меня норма - чистая квартира с Подгузником.
А как у вас?
Результат:
вже голосів: 66
35 (53.03%) Ребёнок ходит в подгузнике
22 (33.33%) Результат
9 (13.64%) Норма - обписяная мебель
Весенний Марафон• 10 января 2021
У меня тоже зимние дети. Приучала, когда мне удобнее! Т.е. когда тепло. Так же - на даче. Советчиков в сад.
Зато по моей квартире не скажешь и не унюхаешь, что тут выросло трое детей )
былоИпрошло• 10 января 2021
В 2.5 ещё спал ночью в подгузнике
Как раз зима была.
Проблемы не вижу.
Отжигающая• 10 января 2021
Детей нужно приучать после полутора лет, в теплое время года. Ваше теплое время года после полутора - еще впереди, потому все в норме. Дети приучаются к горшку быстро, когда наступает нужное время, это не будет миллион пописов.
Ширли-Мырли• 10 января 2021
Весенний ребёнок, летом когда 2 года было пробовала отучать, а потом похолодало и гулял и спал всю зиму в подгузниках. Для дома были непромокаемые трусы ... типа махровых внутри. Ну пришла весна и в 3 года уже не помню писаных штанов. Легко приучился
Ворую вкусняшки• 10 января 2021
Ну я не знаю, у меня вообще никто ничего не описял...
Дочь рано стала садится - какать (пардоньте) с 1,5, писять с 2х. Понимала сама.
Сын в 2,2 осознанно садился. Подгузники-трусики оба носили, снимали.
Сам процесс осознания должен быть.
Бабушка мороз• 10 января 2021
У меня все по разному.Старшей 20 в подгузниках только гуляли,вторая и третья дочки в год уже спокойно спали без них и не писались даже клеёнку не стелила,младшая до двух лет не хотела на горшок садится истерила и всё потом как отрезало села и все нормал но.
GOlgga• 10 января 2021
Моему 3,1 и только месяц назад стали приучать к горшку. Спит в подгузнике, в машине на дальние расстояния в подгузнике. Младшей 1,3 и тоже буду к 3 приучать , мне так удобнее
СССРовна• 10 января 2021
дочку тоже никак не могла приучить к горшку, сначала не заморачивалась, а потом она просто отказывалась на него садится. Ей было 2года и 2 месяца, когда я решила , что надо что-то делать. Есть интересная книга, точное название не помню, но как-то так: как приучить ребенка к горшку за один день. За один день не получится, но идея очень классная. Нужно взять куклу, и в игровой форме приучать ее к горшку, вовлекая в этот процесс ребенка.
У нас был медведь такого размера,что он четко помещался на горшок, мы одели ему трусики, и каждых часа три он ходил на горшок, пока медведь сидел на горшке, я не заметно туда подливала воду, типа он пописал, потом медведя хвалили и за то, что медведь такой умница , и его ,и всех угощали чем-то вкусненьким. Дочке игра очень нравился, и старший сын, которому на тот момент было 6 лет, тоже активно помогал устраивать спектакль с медведем. По факту - через пару дней таких игр, дочка начала пользоваться горшком и все это произошло очень легко, быстро и без напряга...
100%• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Вы ленивая. Вам нормально, что девочка парит себе все в этих синтетических памперсах? Капец.
из_под_тишка• 10 января 2021
если не планируете сад то можно и до школы в памперсах))). Но вести 3 летку в сад с пампами, дурдом))
Эта_Шикарна)• 10 января 2021
У ребенка была аллергия на памперсы , ребенок осенний.
Ковры убрала сразу, ТК нужно делать влажную уборку часто.
Чебураха с перцем• 10 января 2021
У всех все по разному.Дочь спала без памперса с 1 года 1 мес.Верьте или нет,ни единого промаха.Днем были до 1.7 иногда случаи,что не успела на горшок.Это было лето,никаких не было проблем.В памперсе отказывалась ходить.Сама снимала.Вам тоже можно было приучать .
Сосулька• 10 января 2021
Ребенок майский. После года в лето уже был без памперсов. Зимой и весной памперс надевали только на уличную прогулку. Дома было много комплектов: трусы+носки+штаны. В 1 год и 11 месяцев отдала в сад. В садике ходил на горшок.
Неваляшкина• 10 января 2021
Ответ для100%
А с рождения она себе не парила?
Неваляшкина• 10 января 2021
Автор,вы не учли,что на данном ресурсе у всех мам-миллионерш, с идеальным вкусом и мужьями с доходом в 100500 млн $, дети на горшок ходят с 6 мес,а с года читают Гетте в оригинале
Первая ласточка инфляции• 10 января 2021
Автор, Вы паритесь. Не слушайте тех, кто говорит, что Вы ленивая, что за бред. Дети все разные, только по своему судить глупо. Всему своё время, зависит от конкретного ребенка, и ой как далеко не всегда это зависит от родителей. Я своего приучила к горшку за неделю в 2,5 года (май), в садик пошёл в 2,3 в памперсе в ясли, проблем не было, у нас была отличный воспитатель. Я усаживала на горшок после еды, сидела с ним, могла мультики включить, а после успеха не просто хвалила, а давала что-то вкусненькое (пол конфетки шоколадной, или печеньку), так сказать, вырабатывала рефлекс, так сказать. Награждения после закрепления результата начала сводить к минимуму, вплоть до обещаний просто купить что-то на прогулке, сработало на ура). Кстати, начала усаживать именно тогда, когда это шило соизволило больше пяти минут хотя бы находиться на одном месте, очень активный, сидеть по 20 минут (или больше) на горшке для него - нереальный подвиг, и то только потому что я рядом, отвлекала его, как могла, это сложно, когда ребенок пытается встать и убежать играть, играть сидя на горшке ему не нравилось)
И по фиг мне на тех, кто будет меня осуждать за мультики и конфеты - я добилась результата, без нервов и слёз, и описяной квартиры, а как было бы со вторым ребенком - неизвестно, пока не складывается, смотрела бы по ребенку. Так что все очень индивидуально.
ЖаннаНеАгузарова• 10 января 2021
Я с 1 года пыталась сына присаживать на горшок, он его боялся и орал. Оставили на время. В полтора года опять начала знакомить, предлагать - не садился категорически но уже хотя бы не боялся его. Месяц так попрыгали с горшком - результата ноль! Оставили опять эту затею. В 2 года решила - пора (лето как раз) -ну не понимает и не хочет ребенок! 2 месяца летних прыгали и ходили вокруг до около - не хочет категорически! Бросила нафиг этот горшок и всех советчиков своих сопла мысленно сопла лесом).
Весной когда ребенку было 2,8 года отказался одевать памперс на дневной сон, я не одела и он не описался! После этого предложила горшок - ребенок пописял в него впервые осознано! Без всяких моих упрашиваний, присаживаний игрушек и т.д. В 2.10 за неделю приучили днём быть полностью без памперсов (лето наступило) и был в подгузе только ночью. А через 2 дня после своего трехлетия отказался одевать ночной памперс. И красота...))) Мой длинный рассказ к тому, что есть такие дети, с которыми как не скачи пораньше с этим горшком - если они готовы то не сядут! А потом резко приходит осознание что надо ходить на горшок, буквально за пару дней.
Светка-пипетка• 10 января 2021
Дочь в полтора сама ходила на горшок, в 1,7 уже и ночью спала без подгузов. Сыну 4 года - сам на горшок пошел в 2,5 года (приучала летом), но на ночь до сих пор надеваю трусики-памперсы, зато не спит на клеёнке (которая ночью слазиет).
Делайте как ВАМ удобно.
GOlgga• 10 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Мой в саду с 1,9. в памперсах. им там даже удобнее. сколько раз давала трусы и памперсы - все равно одевали памперсы