Булькаю• 10 января 2021
Хочу собаку. Посоветуйте породу.
Добрый день всем.
С детства мечтаю о собаке.
Свой ребенок подрос и теперь хочу осуществить свою мечту.
Я очень ответственный человек, очется подобрать животное, которому будет комфортно жить в нашей семье.
Рассматриваю только маленькие породы, до 8 кг.
Меня больше всего беспокоит регулярный выгул. Вечером я смогу погулять и час, а вот утром максимум 15 минут.
А если ливень, то как с собакой гулять? Под зонтом?
У подруги Йорк, они гуляют редко приучен на пеленочку. У другой подруги ши-тсу, приучена гулять вечером, утром и в течении дня тоже ходит на пеленочку. У соседки мопс - замечательный пёс по характеру, но очень воняет псиной. У коллеги Джек Рассел, для меня сильно активный, хочется кого то поспокойнее. Внешне мне нравится цвергшнауцер, но прочитала что не диванная собачка, нужно давать нагрузку как физическую, так и умственную.
Ещё нравятся чихуахуа, только не миники, а нормального стандартного размера. Сыну нравятся цвергпинчеры и расселы, но я понимаю что гулять то мне нужно будет с собакой, эти товарищи слишком активные.
С детства мечтаю о собаке.
Сиамская сороконожка• 10 января 2021
У меня мопс, вообще не воняет, то ваша подруга за собакой так ухаживает
4есотка• 10 января 2021
Той Пудель отличная собака, выгул не обязателен, ходит на пеленку, шерсть/волосы не лезут, компактная до 5 кг.
4есотка• 10 января 2021
Ответ дляБалаболка
Возьмите с приюта, будут умнее и преданнее. И дело хорошее сделаете.
Мы взяли ...долго лечили и все равно (
Булькаю
• 10 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Все может быть. Внешне собачка красивая, шерсть блестит, но псиной от нее воняет ужасно. Это может быть он неправильного корма?
Чумачечая_• 10 января 2021
У нас чихуа стандарт, сука. Не гуляем. Ходит на пеленку. Если брать кобеля, то гулять скорее всего придётся с любой породой, так как у них инстинкт метить территорию. У соседей чих кобель. Метил все углы. Пришлось выгуливать.
Балаболка• 10 января 2021
Ответ для4есотка
Мы взяли ...долго лечили и все равно (
Мы тоже взяли. Тоже лечили. Но Слава Богу, радует нас )
Булькаю
• 10 января 2021
Ответ дляПросто Мария
А сын после школы может гулять с собачкой?
Ему 11 лет, я его самого побоюсь отпускать надолго. Разве что вывести на 15 минут сделать мокрые делишки во дворе.
Просто Мария• 10 января 2021
Мне очень нравится собачка басенджи.
Она не пахнет вообще и не лает.очень умная собака.правда,по размерам чуть крупнее 9-12кг
Самая СоветЧиваЯ• 10 января 2021
Сыну гулять с микро женскими собаками очень скоро станет стыдно, знаю по своему сыну и соседским, над ними подтрунивают из-за ’девчачей собаки’. Мальчишке лучшим другом непременно станет Рассел, хоть Джек ,хоть Парсон (они на высоких лапках) или цвергшнауцер. Только шнауцер это обязательно посещении груммера минимум три раза в год, цены не слабые, выше чем у мужчин в барбершопах.
Булькаю
• 10 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я собачке беру себе, сын никогда не просил, им с мужем все равно, какая будет порода, просто высказали свое мнение - кто им нравится. У них другие увлечения (они фанаты - аквариумисты) Но гулять иногда не против, что бы подстраховать меня.
Булькаю
• 10 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Мне очень нравится собачка басенджи.
Красивая
Такая изящная, я про таких даже не слышала.
Самая СоветЧиваЯ• 10 января 2021
Ответ дляБулькаю
А ну дело ваше конечно. Я фанатка Расселлов, мне лучше собак нет, хотя до Расселов у меня были разные собаки,но всегда терьеры. Собак тоже брала чисто для себя, но конечно вся семья их тоже любит и иногда выгуливает. Сейчас вот оденусь и поведу своих собачуль на прогулку,они меня на рассвете благо не будят , будут спать пока в уличную одежду не начну одеваться
АфродитаПетровна• 10 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы уже принюхались! Мопсы воняют и линяют абсолютно все без исключения. Одни могут чуть меньше, другие чуть больше - в зависимости от возраста, ухода, питания, но запах 100% есть.
Оля_с_киркою• 10 января 2021
Рассмотрите ( по возможности) более крупную собаку - выбор будет больше + ( не хочу обидеть владельцев мелких пород - ничего личного) но собака должна быть собакой и если уже быть привязанной к регулярным прогулкам, то понимать ради чего... А маленькие собаки = кошки, с которыми нужно гулять)))
Несколько раз слышала от свекрови, как она с собакой на руках бежала из парка, когда в кустах кто-то шуршал...
Губы_зубы• 10 января 2021
Почему вы не сможете нормально гулять с собакой утром? Встаете пораньше и идете гулять. Я своего щенка с 5 до 6:30 утра выгуливала, и то ему мало было, не успевал наиграться.
Котя_люлю• 10 января 2021
У меня девочка Чихуа - милая, добрая, гуляем только на улице, дома в туалет не ходит, Цвирг у друзей - собака откровенно не умная, эта вечно грязная борода, стрижки, бегает как сумасшедшая, лает на всех ( извините владельцы, может это единичный случай)
Сиамская сороконожка• 10 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
От любого животного и человека есть запах, если его не мыть и не убирать дома.
Сиамская сороконожка• 10 января 2021
Ответ дляБулькаю
От корма, за собакой просто не следят, не протирают складку, глаза каждый день, не следят за зубами, дешевый корм, да элементарно дома не убирают и сами неаккуратные. Есть и люди вонючки, что уже за животных говорить
Булькаю
• 10 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
Я очень рано ухожу на работу (выхожу в 6-30), соответственно встаю в 5-30. Мне некуда втиснуть полноценную прогулку с собакой в утреннее время. Вечером другое дело. Я дома в 18, пока ужин приготовила, все покушали, убрала, можно выйти и хорошо прогуляться перед сном
Тектоническая расческа.• 10 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Мне очень нравится собачка басенджи.
Зато поет знатно
Просто Мария• 10 января 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Зато поет знатно
Ну не,эт вам не хаски,которая воет в любое время суток как будто у вас стая волков)
неДодекаэдр• 10 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У меня мальтезик, муж вообще был против собаки, сейчас с ним в магазин даже ходит, что. В ему не скучно дома было.. если нужно что то купить, то говорю что песелю нужно, даже не спрашивает. И себя сам стрежет, а другу за 800 грн причёски делаем! Так что вряд ли своего друга можно когда то стесняться .. это же как ребёнок! Мы де не стесняемся детей?!? Сыну было 19 тоже спокойно с ним выходил, и какахи убирал)
Lelichka305• 10 января 2021
У нас чихуашка мальчик, стерильный, гуляем на улице 3 раза, утром и днем минут 20-30, вечером дольше, добрый и нежный собакен, обожает детей и бабушек во дворе. Плюс то, что после прогулки легко помыть, так как собачка весит всего около 3-х кг, кушает корм и собачьи вкусняшки, пока не нарушим диету, проблем со здоровьем нет. Очень привязчивые чихуашки, обожают кого-то одного в семье. минус, то что в непогоду надо одевать, а то мерзнет, но это мелочь. Воспитывать нужно любую собаку, тут размер не главное, даже маленькая собачка без надлежащего внимания может дел натворить.
Пиу!Пиу!• 12 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Цвергшнауцер-умнейшая собака. Борода такая же грязная, как у Йорков, к примеру. Тримминг-да, но зато не линяет, нет запаха. Чтобы не бегала, не лаяла-любую собаку нужно воспитывать!
Дерево береза• 13 января 2021
Ответ для4есотка
Да вы что! Бедная ваша собака. У меня той пудель, я не представляю, чтобы в квартире на пеленочку такую породу заставлять ходить. Это же не тойки и не чихи, они то совсем крохи. А активность?! Мы ходим только на улице! Много собачников в общении, и у кого той пудели, еще ни разу не слышала, чтобы их приучали на пеленку дома! Жесть просто....