И.О. человека• 13 декабря 2013
Поделка в сад на зимнюю тематику
Всем доброе утречко) Советчицы, я пришла наверное, просто пожаловаться) Задали нам в сад принести поделку. Моя еще на этапе "а еще есть время сделать") Но сегодня принесла одна мамочка с дитем свою поделку. И что вы думаете? Ей сказали что слабовато!!!!! Доделать переделать, и вообще это непонятно что такое! Я немного в шоке... Поделку же вроде как надо с ребенком делать? У меня ступор) Воспитатель сказала, что надо всем принести шикарную поделку, рассказать о ней историю, описать что и почему мы там изобразили. Все бы ничего, но это же для младшей группы) У нас дети не то что описать не смогут, они и говорят еще на своем тарабараском еле понятно. Сад у нас самый-присамый обычный, кстати)
И вообще, видимо эти поделки - это совсем не детское занятие) А у вас в саду тоже так?
Мамзелькин• 13 декабря 2013
ИМХО. Воспитатели перемудрили. Поделка для младшей группы - вырезать снежинку, это уже верх мастерства. И рассказать, что это снежинка, ребенок сможет.
Может им нужен дворец Снежной Королевы с придворными?
Ушла и Пришла• 13 декабря 2013
вы им скажите, что это ИХ обязанность делать поделки и показывать родителям а не наоборот. сразу заткнутся и успокоятся
у нас не так, кто что принес. все все выставляется на доске почета
ТАЗератти• 13 декабря 2013
У нас вообще не так: приносить поделочки - добровольное дело. Просто приятно смотреть, если что-то твое поставили на видное место, ребенку приятно.
А так - хотите принесите, не хотите - не принесите.
Кучерявочка• 13 декабря 2013
Мы всегда честно сами делаем, а некоторые покупают в сувенирном и приносят((
Фрекен бок• 13 декабря 2013
Как у нас рисовали в младших классах:
-Ну вы ж понимаете, что рисунок ребенка слабоват будет если ему не помочь. Т.е нарисовать нужно было родителям и участвовать в конкурсах. Ни раз висело моё творчество в школе
.
А сейчас не принимаю участия в таких заданиях. Есть труды, уроки рисования - пусть учат детей и соревнуются !
. А сейчас не принимаю участия в таких заданиях. Есть труды, уроки рисования - пусть учат детей и соревнуются !
И.О. человека
• 13 декабря 2013
везет)) у нас на 20-какое то там декабря надо, а уже с 1го числа каждый день с утра и вечером спрашивают, как дела с нашей поделкой? Чтобы мы получше старались) Я то не сильно парилась, до сегодняшнего дня... Я теперь поняла почему на нашу осеннюю поделку странно так посмотрели) я сплела корзинку и в ней собрала осенний букетик. Думала этого вполне достаточно, даже больше чем надо. Ан нет) Так что мой план на снеговика с елкой в обнимку в полном провале)
И.О. человека
• 13 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
огоо ну это конечно слишком. Хотя такие поделки, наверное, в первых рядах и ставят как образцовые)))))) Мне было бы стыдно выставлять чужое за свое. Я даже идею из инета стесняюсь стырить. Сижу думаю-придумываю(
Фрекен бок• 13 декабря 2013
Ответ дляИ.О. человека
А я своей купила подарочный набор конфет в форме большой конфеты.Конфеты слопали, а коробочку обклеим, замаскируем так, что никто и не догадается, что это было изначально! Уже так делали - получалось очень красиво- ёлочная игрушка такая
И.О. человека
• 13 декабря 2013
Ответ дляmoaarina
ну это уже правильно, и наверное красивоо)) Ведь любые подручные средства подойдут)
Ежик Хрюха• 13 декабря 2013
думаю это воспитатели решили группу украсить поделками) вот и нужны супер пупер)а может конкурс какой то в РАйОНО.вобщем немножкоперегнули палку
И.О. человека
• 13 декабря 2013
Ответ дляvikki123
Посмотрите здесь. Много поделок которые может осилить ребенок вместе с мамой
спасибо, посмотрю!!! мне еще вот такие картинки понравились , но просто снеговик - это ’слабовато’ скорей всего окажется))))
ОченьПриятно-Царь• 13 декабря 2013
Ответ дляИ.О. человека
Ой який класненький снiговик на ф2
Я бы высказала воспитателю, что ее методы, мягко говоря, хр.новые.
У нас воспитатель какую бы поделку не принесли показывает всем деткам и говорит, какая она красивая, как маша/саша,оля/коля постарался и т.д.
Как можно сказать на поделку, особенно, если ее делал ребенок, что она плохая???
И.О. человека
• 13 декабря 2013
Ответ дляДобраяФея
еще и при ребенке, и при остальных детях и родителях.... Вы правы(
РозаЛюксен• 13 декабря 2013
Я своему снеговиков сделала из... Лампочек! Прикольно получилось, даже не ожидала :) шапки из носка, все остальное - бисер.
И.О. человека
• 13 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
милашечки)))))
а чем лампочки покрывали?
РозаЛюксен• 13 декабря 2013
Ответ дляИ.О. человека
милашечки)))))
а чем лампочки покрывали?
Краской белой, осталась когда батареи красили
И.О. человека
• 13 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
надо тоже будет краску поискать белую)) а то у меня от стен осталась желтая))))) спасибки!
И.О. человека
• 14 декабря 2013
еще нашла интересный вариантик, может кому пригодится) снег в домашних условиях:
Для создания снега Вам понадобится всего два простых доступных компонента :
сода и крем для бритья. Вот и все :))
Расход ингредиентов приблизительно такой : пачка соды на балончик крема для бритья. Постепенно примешивайте соду к пене и перед Вами эти два обычных ингредиента будут превращаться в фантастический снег. По ощущениям он воздушный, мягкий, шелковистый и пахнет свежестью, а самое главное- холодный на ощупь :)
взяла отсюда:
сода и крем для бритья. Вот и все :))
взяла отсюда:
И.О. человека
• 14 декабря 2013
а это вообще самый просто способ подгузник+вода))
тоже будет снежок)
И.О. человека
• 14 декабря 2013
а вот такую ёлочку будем делать из фетра , по технологии этого мастер-класса
я тут пофлудю немного))) может еще чего интересного найду)
Зеленая_оливка• 14 декабря 2013
попробовала снежок из пенки+сода. только под рукой был гель) еще и зеленоватый. снег получился отличный) но пахнет гелем и цвет отливает слегка зеленоватым. потому берите белый и с минимальным количеством отдушек)
И.О. человека
• 15 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Класс! Автор, спасибо за идеи!!!!
та было б за что))) я тут уже такое надумала, что чувствую, не успею до назначенного срока сотворить эту композицию)))))))))))