Сосулька• 10 января 2021

Меня гложет один вопрос- при продаже квартиры

Я насколько помню,предоставляла покупателю какую- то справку,что квартира"чистая",но когда я была в качестве покупателя дома- продавец его получил по дарственной,мне такой бумаги или как оно называется,не предоставляли,более того,нотариус,которая делала сделку,спустя месяц- другой,прибегает на нервах в бцу,а я дежурю, у нее так и так гиперт криз,150/90,она мне,врачу,- напишите больше,да нет,говорю, я по факту пишу,вот когда эта сцена произошла,мне не по себе с того момента,для чего ей больше писать?для предоставления куда- то?в суды? Или чем она занимается
Зарядка для хачапури• 10 января 2021
Только я ничего не поняла. У кого криз, что писать кого заставил

автор Сосулька • 10 января 2021
Так должна ли быть у меня справка,что дом’чистый’,не под арестом итд ИТП,что нет других прописанных особ,дальше- кадастровый номер указали в договоре купли- продажи и все,а документ оригинал о присвоении кадастрового номера- его тоже у меня нет
60 метров сметаны• 10 января 2021
Ответ дляСосулька
Покажите юристу ваши документы и все
Люблю Украину• 10 января 2021
Ответ дляСосулька
Сейчас каждый человек из дома может по адресу спокойно сделать информационную справку из реестра недвижимого имущества о наличии арестов или других обременений. Цена вопроса = 30 грн. Не нагнетайте.
Мадам Подлинник• 10 января 2021
Эти документы у покупателя не остаются,они прилагаются к делу у нотариуса,в договоре есть пункт что нотариус проверил что квартира не в залоге .но я на сделке просила показать мне все вытяги. Про криз гипертонический ни фига непоняла
автор Сосулька • 10 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
В договоре написано,что продавец утверждает что дом’чистый´ и кроме него никому не принадлежит,а что проверено нотариусом- такого нет вроде,но нужно перечитать